Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя елочка из журналов своими руками

Новогодняя елочка в стиле "Ретро". Мастер-класс.
Автор: Бухарева Диляра Нафеевна, воспитатель логопедической группы, МБДОУ детский сад комбинированного вида №81 "Медвежонок", г.о.Тольятти.
Описание: Новогодняя поделка из бросового материала, предназначена для работы с детьми 6-7 лет.
Цель:Данный вид деятельности способствует развитию мелкой моторики детей, развитию творческого мышления, воображения, совершенствованию конструктивных способностей, умение доводить дело до конца и получение удовлетворения от проделанной работы. А так же украшению интерьера группы, дома.
Материал:старые, не нужные печатные издания, декоративные элементы, клей-момент, самоклеющаяся бумага или пленка.
"Ретро" елочка выполняется из любого из старого глянцевого журнала,либо справочника путем сгибания и закладывания страниц вовнутрь. Предварительно, если на книжном издании имеется плотная обложка ее нужно аккуратно удалить. Начинаем сгибаем страницы, в два этапа: сначала закладывается небольшой уголок,, затем еще раз сгибаем уже чуть больше, чтобы из прямоугольной страницы в итоге получился треугольник. Ширину сгиба можно регулировать, больше или меньше - по желанию, но главное чтоб листочки были одинаковы по ширине между собой. С этой работой справится любой ребенок.
Когда все странички журнала будут сложенны, елочка приобретает форму конуса. Странички между собой не нужно склеивать, они и так хорошо держатся. Далее устанавливаем поделку на основу: любой предмет, цилиндрической формы(например, колпачки от лака для волос, втулки и т.д) и склеиваем "моментом" елочку с основанием, само основание обклеиваем золотистой самоклеющейся пленкой. Затем украшаем елочку любыми декоративными элементами, все что имеется под рукой. Главное не переборщить.Наши ретро-елочки украшены золотистыми декоративными элементами : пайетками, бусинами, елочной мишурой, бантиками, звездочками, которые так же сажаются на клей-момент. Изготовить таким образом можно елочки разных размеров, в зависимости от размера книжного издания. Используется бросовый материал,минимизируя затраты на изготовление поделки и развивая творческую фантазию детей.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя елка из перьев. Мастер - класс с фото Новогодняя елочка из ватных дисков. Мастер-класс с фото Новогодняя елка из бумажных салфеток. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя елка из ватных дисков своими руками. Мастер-класс с фото
Праздник Осени для детей 4-5 лет. Сценарий | Мероприятие к 70-летию Великой Победы в детском саду. Подготовительная группа
Опубликовано: 3362 дня назад (14 января 2015)
Просмотров: 4390
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Наталья Александровна Швецова # 14 января 2015 в 20:07 0
Ух ты! Красивая... ну теперь только на следующий год будем делать такую ёлочку ... поздно выставили ... а хотя... можно сделать вот такую ёлочку с чистыми листами.... и использовать как блокнот... или как атрибут в конкурсе... на каждой страничке задания))) да, типы игры Фанты
Диляра Нафеевна Бухарева # 14 января 2015 в 20:18 0
оо, отличная идея))возьму на заметку, называется))спасибо за коммент)
Александр Семенович Жбанов # 15 января 2015 в 20:48 +1
Здравствуйте, Диляра! Ну и разговор у молодежи! Это я к комментариям повыше... Очень интересная техника. Хотелось бы подробнее посмотреть процесс изготовления. Вы написали, но так не хватает пошаговых фото! Если Вас попросим, Вы же не откажете все продемонстрировать, правда Диляра? Елочки замечательные!
Диляра Нафеевна Бухарева # 15 января 2015 в 21:20 0
конечно нет))