Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Развивающие лабиринты для детей

Разгадывание "обычных" лабиринтов - любимое занятие многих малышей. Задания такого рода интересны и не очень сложны. Степень трудности продвижения в них определяется длиной пути и количеством тупиков и выходов.
Эти лабиринты будут интересны и полезны не только маленьким детка, но и школьникам. С помощью игр лабиринтов пятилетние и шестилетние дети смогут научиться логически прокладывать ходы, перебирать все возможные варианты, они учат детей анализировать, развивает внимание.
Лабиринты помогают детям развивать такие качества как целеустремленность, концентрацию внимания.
При проверке задания обратите внимание на то, чтобы во время поиска пути ребенок останавливался на поворотах и мысленно искал свободный коридор.
ПОМОГИ УТОЧКЕ НАЙТИ УТЯТ

ИЗ КАКОГО МОТКА НИТКА В ИГОЛКЕ?

ПОМОГИ РЫБКЕ

ПОМОГИ ЗАЙКЕ ДОБРАТЬСЯ ДО МОРКОВКИ


ПОМОГИ ЩЕНКУ НАЙТИ ВЫХОД


ПОМОГИ МЕДВЕЖАТАМ ДОБРАТЬСЯ ДО МЕДА


ПОМОГИ ЗАЙЦУ ДОБРАТЬСЯ ДО КОРЗИНЫ


БАБОЧКА ЛЕТИТ К РАДУГЕ


ПОМОГИ СПОРТСМЕНАМ НАЙТИ СВОЙ ИНВЕНТАРЬ


БОЖЬИ КОРОВКИ

СМЕШАРИКИ

ПОМОГИ ТУРИСТАМ НАЙТИ ДРУГ ДРУГА

ПОМОГИ МАМЕ КОШКЕ НАЙТИ СВОИХ КОТЯТ

ПОМОГИ БЕЛОЧКЕ СОБРАТЬ ОРЕШКИ

КАКАЯ КУРОЧКА ОТЛОЖИЛА ЯЙЦА?

КАКАЯ ДОРОГА ПРИВЕДЕТ МЫШОНКА К ДЕРЕВУ?

ПОМОГИ ПТИЧКЕ НАЙТИ ВХОД В СКВОРЕЧНИК

НОВОГОДНИЙ ЛАБИРИНТ

НОВОГОДНИЙ ЛАБИРИНТ 2

Ещё лабиринты для детей можно посмотреть здесь

Рекомендуем посмотреть:

Развивающие игры для детей до 3 лет Игры для дошкольников, способствующие формированию доброжелательных взаимоотношений Развивающие игры для дошкольников по теме "Солнышко" Развивающие игры для детей 2-4 лет своими руками

Похожие статьи:

Игры для развития внимания детей

Развивающие игры для детей. Игры на развитие мышления

Развивающие игры для детей от 5 до 8 лет

Обучающие игры для младших школьников

Обучающие игры для детей от 5 до 10 лет. Формирование навыков личностного поведения в ролевых играх

Логические задачки | Поделки ко Дню космонавтики. Средняя и старшая группа
Опубликовано: 3680 дней назад (1 марта 2014)
Просмотров: 34628
+11
Голосов: 11
Валентина Николаевна Мельникова # 1 марта 2014 в 22:42 +3
Мария Александровна!
Замечательный материал вы разместили! Эти интересные  задания помогают детям развивать такие качества как усидчивость, концентрацию внимания, целеустремленность.  Обязательно возьму, с вашего позволения , материал в свою копилочку!
+1
Шихалева Светлана Евгеньевна # 2 марта 2014 в 07:57 +2
Молодец! Вы просто создали интересную картотеку.Задания такого типа развивают у детей усидчивость.
Елена Дмитриевна Кочетова # 2 марта 2014 в 12:02 +3
Конечно невозможно увидев такую подборку развивающего материала не воспользоваться им. Спасибо за интересные лабиринты-головоломки!!!
Мария Александровна Дискантова # 2 марта 2014 в 15:43 +3
Спасибо большое всем за комментарий. Рада, что материал понравился.
Щербинина Оксана Николаевна # 3 марта 2014 в 19:58 +3
Очень интересная подборка, уже воспользовалась ими, занятие прошло идеально, и интересно, а после дети еще раз захотели повторить эти лабиринты. Спасибо
Татьяна Семёновна Павлова # 3 марта 2014 в 21:25 +2
Уважаемая Мария Александровна!Очень часто использую в своей работе с детьми лабиринты.Они способствуют развитию логического  и пространственного мышления.Такие игры ставят ребенка перед выбором в сложной ситуации. Здесь надо найти выход, научившись преодолевать себя, не останавливаться на пол пути. Прекрасные головоломки. Творческих успехов!
Мария Александровна Дискантова # 3 марта 2014 в 21:29 +3
Татьяна Семёновна? спасибо что заглянули в гости. Согласна с Вами, данные игры лабиринты очень помогают детям мыслить. Я тоже очень люблю в такие игры с детками играть и часто пользуюсь такими развлечениями. Детям нравится иногда подумать, поразмышлять, и дойти до конца ( найти выход) в той или иной ситуации.
Мила Кузьмина # 3 марта 2014 в 21:44 +3
Замечательная подборка лабиринтов! Раньше  считали эти игры одними  из наиболее сложных головоломок. Подобные задания  хорошо  использовать для развития логики и воображения, сообразительности. Чтобы ребенок мог отыскать выход из лабиринта, нужно  доступно объяснить ему смысл игры. Лабиринт не просто дорога, закрученная в спираль или другие формы: в ней существуют разные препятствия, боковые выходы, через которые можно пройти на противоположную сторону  и т.д.  
Свою домашнюю ребятню угомонить можно лабиринтами!Предлагаю устроить соревнования: кто быстрее найдет дорогу к выходу. Устраивая такие соревнования, мы стимулируем умственную деятельность.Главное – заинтересовать детей игрой, а работу ума сделать приятной привычкой. Спасибо за подборку лабиринтов! Голосую!
Мария Александровна Дискантова # 4 марта 2014 в 00:05 +3
Мила, огромное спасибо, что зашли в гости и оценили мою подборку лабиринтов.
Они помогают не только развивать логику, сообразительность, но и делают детей целеустремленными в ходе их решения, но и помогают развивать усидчивость у детей.
Любовь Валентиновна Мальцева # 4 марта 2014 в 14:54 +1
Подобран хороший материал!Данная подборка будет полезна и педагогам и родителям.
Мария Александровна Дискантова # 4 марта 2014 в 15:04 +2
Любовь Валентиновна, спасибо большое за комментарий. Надеюсь моя подборка Вам пригодится.
Оксана Ерина # 18 марта 2014 в 09:47 +1
Просто супер
Оксана Ерина # 20 марта 2014 в 18:56 +2
Показывала открытое  занятие по геокешингу  для своих педагогов и в план карты  вставила ваши лабиринты. дети были в восторге. педагоги тоже. спасибо огромное
Мария Александровна Дискантова # 1 апреля 2014 в 21:34 +2
Оксана, рада слышать, что данный материал Вам пригодился. Успехов Вам!
Дилара Минулловна Бирюкова # 28 мая 2014 в 18:55 0
Мария Александровна, замечательный материал, я очень часто использую в работе с детьми лабиринты. т.к. считаю, что играя в лабиринты, дети развивают не только внимание и усидчивость, но и развивают логическое мышление, учат ориентироваться в пространстве, учат понимать схемы, карты и планы. Голосую.
Наталья Николаева # 28 сентября 2014 в 14:51 0
Мария Александровна! Дам вам один совет - можно эти лабиринты распечатать , заламинировать. Ребенок будет рисовать по нему водным фломастером, а если что - то сотрет легко кусочком фланелевой тряпочки. Это многоразовый получится лабиринт!
Елена Васильевна Васильева # 21 апреля 2015 в 05:58 0
Мария Александровна!Спасибо за интересную подбору красочных, увлекательных лабиринтов на развитие логики,у меня дети очень любят играть в лабиринты, такие игры учат не только ориентироваться в пространстве, но еще развивается мелкая моторика детей
Людмила Александровна Прокопьева # 10 апреля 2016 в 21:09 0
Здравствуйте, Мария Александровна. Случайно попала на вашу подборку лабиринтов. Это замечательное методическое пособие для развития памяти, сообразительности, внимания и усидчивости у детей. Я воспользуюсь советом предыдущего комментария, распечатаю, заламинирую и будет развивающий материал для моей внучки, дифферинцированный по возрасту. Молодец. Мой голос +1!
Татьяна Сергеевна Бардеева # 17 декабря 2016 в 15:43 0
Мария Александровна, прекрасная работа! Развивает хорошо логическое мышление деток. Обязательно возьму в копилку для своих деток! Молодцы!
Галина Дмитриевна Сорокина # 5 января 2017 в 09:37 0
Замечательная подборка лабиринтов! Это замечательное методическое пособие для развития памяти, сообразительности, внимания и усидчивости у детей. Прекрасный развивающий материал, дифферинцированный по возрасту. Молодец. Мой голос!