Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление группы в детском саду к Новогодним праздникам

Оформление группы и приемника к Новогоднему празднику своими руками.
Предлагаю Вашему вниманию мой вариант оформления группы к Новому году. Спасибо большое родителям группы за творческий, креативный подход, ответственное и неравнодушное отношение к поручениям воспитателей.
Праздничное оформление приемника приемника
В предпраздничные дни детей в группе встречал очень милый снеговик, которого "слепили" родители

В нашей группе проводился конкурс "Новогодние часы своими руками". Приняли участие 18 семей из 20. Поделками мы украсили приемник и музыкальный зал.

Вот такой веселый Олаф.



Вот такую замечательную снежную штору "соткали" работники нашего сада. А нужно всего - то упаковка бумаги "Снегурочка", степлер, полтысячи скоб, ножницы и невероятное терпение)))

Окно в приемнике. Победитель конкурса, проводимого администрацией ДОУ между группами. Номинация "Зимняя сказка на окне".
Ребята в группе тоже ответственно отнеслись к украшению помещений сада. Хоть мы еще маленькие, но много чего умеем. На занятиях кружка по пластилинографии мы изготавливали елочки, украшали их пайетками, бусинками, мишурой.

Также в свободной деятельности с ребятами мы слепили вот такие замечательные "Часы исполнения желаний". Принцип действия очень простой - наводим стрелки на предмет (угощение, веселье, подарок), загадываем желание, прикладываем немного усилий (слушаемся маму, папу, собираем игрушки в группе и т.д.), немного терпения и .... желание исполняется!!!

Желаю всем в новом году исполнения желаний, творческого подъема, терпения, здоровья и мира в семье!

Рекомендуем посмотреть:

Объёмное зимнее дерево из бумаги. Шаблоны. Мастер-класс с пошаговым фото. Вытынанка «Домик» своими руками Гирлянда из новогодних колокольчиков своими руками. Мастер-класс для детей старшей - средней группы Новогодний камин своими руками. Пошаговая инструкция с фото
Проект в первой младшей группе детского сада на Новый год
Опубликовано: 3012 дня назад (20 января 2016)
Просмотров: 1534
+3
Голосов: 3
Лариса Васильевна Алейник # 20 января 2016 в 19:49 0
Здравствуйте Екатерина Анатольевна! Просмотрев Ваш материал обнаружила для себя много интересных идей,какая "волшебная" и ажурная шторка у Вас получилась! От снеговика вообще глаз не оторвать, а самое главное - участие деток в украшении группы. Спасибо за новогодние идеи.
Екатерина Анатольевна Корчагина # 21 января 2016 в 16:08 0
Лариса, спасибо большое за теплые слова. Вы правы - вся моя работа направлена на то, чтобы деткам было интересно в группе, чтобы они стремились нести красоту и добро в окружающий мир.
Елена Петровна # 20 января 2016 в 20:36 0
Здравствуйте, очень понравилась ваша работа, мой голос
Екатерина Анатольевна Корчагина # 21 января 2016 в 16:10 0
Спасибо большое. Успехов Вам в Ваших начинаниях.