Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка «Два брата» для детей начальной школы

Сказка "Два брата"
Описание работы: Вашему вниманию представлена творческая работа ученика 5 "В" класса Руденко Максима Сказка "Два брата". Материал будет интересен и полезен учителям словесникам и учителям начальной при изучении тем "Антонимы", "Антитеза", "Простое предложение", "Сложное предложение"...
Цель:повышение интереса к русскому языку
Задачи:
- формировать культуру речи пятиклассников;
- развивать речь учащихся посредством творческих заданий;
- воспитывать интерес к русскому языку.

Жили два брата Боб и Баб. Родители у них очень были старенькие и умерли в один день, остались братья одни.
Боб был очень добрым, трудолюбивым, умным, а Баб был глупый, ленивый, дерзкий.
Жили они на окраине леса в не большом деревянном домике. На жизнь себе зарабатывали непосильным трудом: собирали ягоды, грибы, охотились, ловили рыбу.
Однажды мимо их домика поздним вечером проходила старушка, постучалась к ним в дверь. Её встретил Боб и спросил, что ей нужно. Старушка попросила остаться на ночлег, так как было темно. Боб разрешил ей остаться, напоил её чаем и уложил спать. А Бабу было лень подать стакан воды.
Ранним утром старушка встала и собралась идти в свой дальний путь. Уходя, она отблагодарила Боба, подарив ему волшебный кувшин, который исполнял три любых желания, а Бабу ничего не подарила. Тот обиделся и позавидовал брату. Из–за этого братья поссорились, Баб убежал в лес. Боб очень расстроился от поступка брата и отправился на его поиски. Зайдя в глубь леса, Баб остановился. Сказав волшебные слова, загадал желание: «Хочу иметь много – много золота и стать богачом». Но тут вместо золота из кувшина полетели в разные стороны черные угольки. Оказалось, кувшин был не только волшебным, но и умным, он исполнял желания только добрых людей. Баб расплакался, ему стало очень стыдно за свои поступки, и он решил вернуться домой.
По пути к дому он встретил Боба, извинился перед ним, братья помирились. Боб загадал свои желания : 1 – огромный дворец, 2 – каждому по красивой жене, 3 – чтоб Баб стал добрым и трудолюбивым.
Стали они жить поживать со своими женами и делать всем добро.

Рекомендуем посмотреть:

Сказки для младших школьников по русскому языку Новогодняя сказка для младших школьников Сказка: Заюшкина избушка. Читать Сказка «Два друга». Творческая работа ученика 5 класса

Похожие статьи:

Мамин – Сибиряк «Умнее всех»

Сказки о явлениях в природе детям

Перро «Хохлик»

Фарджон «Маленькая портниха»

Александрова «Кузька в новом доме»

Участник №228 творческого конкурса для детей и педагогов «В гостях у сказки»
Сказка «Два друга». Творческая работа ученика 5 класса | Сценарий поздравления мам с днем 8 марта, 5 класс
Опубликовано: 3308 дней назад (8 марта 2015)
Просмотров: 3260
+1
Голосов: 1
Валерий Григорьевич Вершинин # 8 марта 2015 в 21:31 0
Уважаемая Екатерина Петровна! Мне понравилась идея вашего ученика. Примите мой голос. Интересно, можно ли корректировать текст мальчика? Я понял, что Баб как-то украл волшебный кувшин. Это пропущено в тексте.