Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Нетрадиционное спортивное оборудование для дошкольников своими руками

Нетрадиционное спортивное оборудование для детского сада
Автор работы: Ашаева Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 27 "Детский сад комбинированного вида" г. Кемерово Кемеровская обл.

Описание: для дошкольников и воспитателей.
Нестандартное оборудование выполненное своими руками для спортивного центра в группе нашего детского сада:
Цель нашего спортивного центра: Способствовать всестороннему развитию и двигательной активности детей в течении дня.

Массажеры: Сделанные из киндер сюрпризов и ручек, из крышек и проволки, ловишки сделанные из обычных бутылок, на веревочке привязан киндер сюрприз. Ловишки используются для развития глазомера и ловкости, внимания, быстроты реакции, умения регулировать и координировать движения, формирование навыков самоконтроля.

Вязанные мячики, связаны различной формой, разными цветами, из разных ниток. Вязаные мячики благодаря которым дети учатся контролировать свои действия, развивать ловкость рук.

Султанчики, сделанные из политеиленовых пакетов, простого карандашаи гафрированной бумаге обмотанной скотчем.
Султанчики используются для подвижных игр, музыкальных упражнений.
Ветерок в бутылке, обычная бутылка наполненная внутри конфети и вставленная в нее трубочка. Очень полезна для дыхательных упражнений; дети учатся правильной регуляции дыхания, формируется объём лёгких.

Гордость нашего спортивного центра - это массажная дорожка используемая для профилактики плоскостопия у детей, для босохождения и закаливания.

Рекомендуем посмотреть:

Дидактическая игра для детского сада своими руками «Всезнайка» Макет «Домашние животные» для детского сада Мастер-класс. Теневой театр своими руками Нестандартное игровое оборудование своими руками для детского сада

Похожие статьи:

Оформление логопедического кабинета ДОУ

Сценарий праздника во 2 младшей группе: Птицы наши друзья
Опубликовано: 3367 дней назад (5 февраля 2015)
Просмотров: 7644
Рубрика: Без рубрики
+8
Голосов: 8
Марина Андреевна Уварова # 5 февраля 2015 в 15:27 0
Добрый день, Екатерина Сергеевна ! Очень милые получились у Вас тренажорчики. Яркие, забавные. Ценно то, что использовали бросовый материал. Хорошая идея. Добавьте срочно автор и всё про себя ( посмотрите как вести записи в блоге) От меня +1 .
Ашаева Екатерина Сергеевна # 5 февраля 2015 в 16:23 0
Спасибо большое
Ольга Николаевна Сокол # 5 февраля 2015 в 16:03 0
Здравствуйте! Растущий организм ребенка нуждается в особой заботе, поэтому детям необходимы такие тренажеры.Очень понравилась дорожка, замечательно! Мой голос! Спасибо.Творческих успехов!
Ашаева Екатерина Сергеевна # 5 февраля 2015 в 16:23 0
Спасибо
Елена Владимировна Мещерякова # 5 февраля 2015 в 18:03 0
Для себя, как мамы двух малышей, сделаю "ветерок в бутылке" и постараюсь выполнить массажную дорожку. Все изготовлено из очень простых и доступных материалов. Спасибо за идею.
Ашаева Екатерина Сергеевна # 6 февраля 2015 в 04:38 0
Спасибо
Елена Юрьевна Шишлакова # 5 февраля 2015 в 18:18 0
Екатерина Сергеевна! С большим интересом познакомилась с Вашим нетрадиционным оборудованием для физического развития и оздоровления детей. Вы подошли к его изготовлению творчески, затратив при этом минимум средств. Всё доступно и удобно в использовании. Мне очень понравились массажеры изготовленные из капсул от шоколадных яиц. Их модно использовать как атрибуты для гимнастики. Прекрасная получилась коррекционная дорожка. У нас тоже в группах есть такие дорожки "Здоровья" и они очень полезны для массажа стоп ног и профилактики плоскостопия. Спасибо за Ваши новые идеи! Творческих Ва успехов!!!
Ашаева Екатерина Сергеевна # 6 февраля 2015 в 04:39 0
Спасибо
Светлана Николаевна Пикулева # 5 февраля 2015 в 19:05 0
Простое в изготовлении из бросового материала спортивное оборудование - замечательная идея! Обязательно попробую изготовить как для работы в спортивный уголок, так и для своего малыша. Ведь забота о здоровье малышей - одна из важных задач в воспитании подрастающего поколения.
Елена Викторовна Масалова # 5 февраля 2015 в 19:15 0
Екатерина Сергеевна! Чем больше различных тренажёров, чем разнообразнее они и ярче, тем лучше для детей. Если в работе имеется система, со временем у детей возникает необходимость в использовании тренажёров. Они сами раскладывают, убирают, придумывают игры и упражнения с оборудованием. У вас замечательный центр, не останавливайтесь на достигнутом, пополняйте свой спортивный центр, привлекайте родителей, это очень интересно, полезно и дёшево. Примите мой голос за нестандартное оборудование из бросового материала.
Ашаева Екатерина Сергеевна # 6 февраля 2015 в 04:39 0
Спасибо
Ашаева Екатерина Сергеевна # 6 февраля 2015 в 04:51 0
Здравствуйте
Прошу включить в число участников Международного конкурса "Спортивный серпантин"
ФИО: Ашаева Екатерина Сергеевна
Должность: воспитатель, МБДОУ № 27 "Детский сад комбинированного вида" г. Кемерово, Кемеровская обл.

Название конкурсной работы: Нетрадиционное спортивное оборудование
Адрес конкурсной работы: https://ped-kopilka.ru/blogs/ekaterina-sergevna-ashaeva/netradicionoe-sportivnoe-oborudovanie.html
Спасибо
Ольга Васильевна Петрова # 6 февраля 2015 в 21:00 0
Спасибо за свежие идеи,т.к. массажеров я еще не видела. "Дешево и сердито" как говорится.
Татьяна Викторовна Данилова # 7 февраля 2015 в 09:43 0
Спасибо за прекрасные идеи. Обязательно возьму на заметку для дальнейшего использования в своей деятельности. Все гениальное просто.
Татьяна Григорьевна Григорьева # 12 февраля 2015 в 19:04 0
Смотрела с удовольствием ! Массажёры супер! Это так интересно и полезно для детей. Знаю по своему опыту,детям это очень нравиться!Творческих Вам успехов!!!
Мария Владимировна Морозова # 14 февраля 2015 в 17:54 0
Отлично, прекрасно, просто превосходно! Я своим детям делала массажную дорожку из пуговиц, круп и камней, а еще "сухой бассейн" с киндер-капсулами, но до работы идеи "не донесла" из-за трудоемкости, у вас же они воплощены в жизнь для детского сада, студии развития! Мне кажется, ребятишки, заинтересовавшись необычной "формой", откликнуться и на "содержание" и будут с удовольствием играть и заниматься! Считаю, что использовать бросовый материал и воспитывать детей в рамках экокультуры, экофилософии тоже очень важно. Материал у вас интересный и содержательный, спасибо!