Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Фоторепортаж. Торжество жизни

Мы учимся рассказывать о своей жизни вместе с детьми на страницах нашей газеты "Вести гимназии", вашему вниманию мы представляем два репортажа наших учеников.
Торжество Жизни
так называется период в жизни гимназии Александра Невского (Городецкая епархия) с Пасхи до Троицы.
В это время гимназисты стараются как можно больше рассказать людям о главном празднике в жизни христиан – Пасхе. Для этого ребята традиционно посещают реабилитационный центр и школу-интернат в г. Городец.


"В Пасхальные дни мы с Валентиной Павловной и ребятами, из начальной школы ездили в реабилитационный центр и школу-интернат, чтобы показать постановку «Маленькое Пасхальное чудо».
то для многих из нас уже традиция – нести Пасхальную радость. Мы хотели показать, что на свете бывают чудеса, рассказав зрителям об одном из них. Батюшка тоже рассказывал о чудесах и подарил всем по книжечке". (Искедерова Ангелина, 2 класс)

На этот период выпадает один из самых значимых для русского народа праздников – День 9 Мая. Великий День 9 Мая!
В этот день многие страны мира празднуют победу над фашистской Германией. Во всех городах и селах России поздравляют ветеранов-победителей, проводят парады, возлагают цветы к мемориалам и памятникам. Для наших городов Городец и Заволжье праздник в этом году оказался особенным, впервые прошла акция «Бессмертный полк».
частники её сами встали в колонну, подняв над своими головами фотографии своих дедов и прадедов, участвовавших в той, уже далекой для нас, войне. Но подвиги тех людей навсегда останутся в истории нашей страны. Наша гимназия тоже встала в ряды «Бессмертного полка» сразу в двух городах. А потом мы. Гимназисты 7 класса, побывали в Краеведческом музее, где была организована выставка, посвященная трём войнам: Афганской, Чеченской и Великой Отечественной.

Участвуя в празднике, я, как и многие люди нашего города и страны, ощутил чувство огромной радости, но и чувство великой скорби: мы все должны знать настоящую цену этой Победы, того мира, в котором живем мы!
Рожков Илья, 7 класс.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект интегрированного урока изобразительного искусства и музыки для учащихся 5-6 класса Гражданско-патриотическое воспитание подростков в условиях реабилитационного центра Акция "Бессмертный полк" Внеклассное мероприятие для школьников "День Первого Президента Республики Казахстан"

Похожие статьи:

Социально-патриотическая акция, посвященная памяти воинов – интернационалистов

Классный час на тему патриотическое воспитание в 7-8 классах

Классный час: Афганистан, 5 класс

Классный час «Наша родина – Россия», 3 класс

Встреча с воинами интернационалистами в школе. Сценарий

Поздравления для педагогов в прозе на День учителя | Конспект урока русского языка в 6 классе. Письма – разговор сердец
Опубликовано: 3561 день назад (29 июня 2014)
Просмотров: 1184
Рубрика: Фоторепортаж
+4
Голосов: 4
Александр Семенович Жбанов # 29 июня 2014 в 15:58 +1
Елена Алексеевна, низкий поклон Вам и Вашим коллегам за достойное нравственное, духовное, патриотическое воспитание детей. Только так мы сможем сделать мир добрее! Замечательные фото!
Дина Алексеевна Складанная # 29 июня 2014 в 16:46 0
Елена Алексеевна, добрый день! Важное дело Вы делаете, освещаете значимые события в жизни нашего народа. Я как православный человек радуюсь такой возможности соприкоснуться с православной темой, несущей мир народам. Может на это мало кто обратил внимание, но эти два праздника, особо чтимых нашим народом, Вы объединили в одном сюжете - это правильно. Репортаж ценный, потому что просвещает детей в познании добра и мира, которые дороги нашей стране, пережившей страшную войну. Эту миссию мира всегда отождествляла церковь, призывая людей к воссоединению и любви друг к другу. Ставлю +1 голос!
Светлана Николаевна Ефименко # 29 июня 2014 в 19:57 +1
Здравствуйте,Елена Алексеевна.Вы несёте в этом мир ДОБРОТУ. Спасибо Вам за это! Мой голос!
Елена Алексеевна Малышева # 6 июля 2014 в 22:56 +1
Я благодарю всех за добрые слова. Мне очень хочется рассказать о том, как мы живем, чем мы дышим, хочется услышать ответное слово. Возможно, что именно на этом сайте мы с ребятами найдем настоящих друзей!