Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поздравления для педагогов в прозе на День учителя

Поздравления на открытках педагогам в день их профессионального праздника
Педагоги организаторы, зам по ВР, примите себе в копилочку!

День учителя - праздник традиционный для любой школы. А когда он подходит приходится ломать голову, чем же наполнить этот день, чтобы не повторяться с предыдущим годом. В прошлом учебном году мы с детьми приготовили открытки, на которых поместили изображение того цветка, с которым ассоциируется учитель, а поверх этого изображения - фото учителя и текст "С днем Учителя".
Внутри открытки для каждого педагога мы подобрали теплые слова, в которых и отразилась ассоциация: цветок-учитель. (названия цветков иногда повторяются, но слова поздравления в них разные). Мы предлагаем тексты этих поздравлений для подготовки к празднику. Возможно саму открытку вы оформите по-другому (сейчас очень много различных техник их изготовления). Такую открытку можно подарить педагогу, встречая его утром, а копию разместить на большой стенгазете, чтобы и другие ребята и учителя могли прочитать эти искренние, добрые слова, идущие из сердца учеников.
(Сохранены имена наших педагогов)

Дорогая Светлана Александровна!
Мы поздравляем Вас с Днём учителя и дарим Вам волшебную орхидею.
Вы как будто волшебной палочкой открываете нам мир увлекательной истории. Ваше волшебство проникает в наши души. И Вы всеми силами пытаетесь заботиться о нас, сокращаете нам домашние задания, чтобы мы отдохнули. Мы с радостью поздравляем Вас с вашим родным праздником и желаем вам здоровья, счастья, благополучия и таких же замечательных уроков!

Дорогая Людмила Николаевна!
Мы дарим Вам воздушно-одуванчиковую радость на День учителя. Ваша воздушная радость давно замечена нами. И настал день поблагодарить Вас за труд и подарить самые теплые пожелания. Мы, ваши воспитанники, обещаем Вас слушаться и становиться лучше!

Дорогая Татьяна Сергеевна!
Вам, как человеку загадочному и волшебному, хотелось бы подарить и волшебный цветок: удивительную белую орхидею! Когда мы хорошо выполняем работу, на Вашем лице появляется такая лёгкая, едва заметная улыбка. Мы думаем, что эти загадочные цветы подойдут вам.

Дорогая Татьяна Николаевна!
В этот замечательный праздник мы хотим подарить Вам пылающие тюльпаны, потому что внутри Вас искрится, пылает огонёк света. В Ваших словах, в Ваших жестах , в заданиях, которые мы от Вас получаем мы замечаем это. Пусть этот свет никогда не угаснет, а будет - ярким, нежным , неугасимым огнём!

Дорогая Тамара Михайловна!
Мы хотим подарить вам трогательные незабудки, потому что, когда Вы рядом, нам с Вами легко и тепло! Вы радуете нас, когда входите в класс так же, как цвет этих маленьких нежных лепестков во время цветения.
Хоть мы и бываем непослушными, всё же мы обещаем Вам , что мы постараемся быть лучше и добрей.

Дорогая Ирина Александровна!
Мы Вас поздравляем с Днём учителя и от всей гимназии мы хотим Вам подарить загадочный букет из луговых ромашек. Вы как будто открываете нам науку информатику, а еще вокруг Вас как вокруг солнышка лепестками Ваши третьеклассники. Поэтому эти цветы Ваши!

Уважаемый Анатолий Алексеевич!
Мы хотим подарить Вам букет благородных белых роз, ведь Вы так строго одеваетесь ,так же, как рожденные , имеющие красивую форму лепестки роз. Вы такой справедливый, честный – такой же, как розы белого цвета, цвета чистоты и истины.

Дорогая Татьяна Петровна!
Нам хочется подарить Вам на День Учителя строгие гладиолусы. Хорошо, что Вы и строгая, а мы замечаем, что Вы и заботливая. Вы заботитесь о том, чтобы мы знали алгебру и геометрию на «отлично». И пусть Вы строги, но если нас разбудить посреди ночи, мы расскажем Вам сложение дробей с разными знаками без запинки. В Вас вся элегантность строгой красоты!

Дорогая Мария Александровна!
Целое ромашковое поле мы хотели бы подарить Вам! Вы ведь такая улыбчивая, радостная прямо как солнышко! Вы веселая и заботливая, в Вас живут благородство, доброта, а иногда и необходимая строгость. С Вами каждому хочется быть рядом, к Вам тянутся наши сердца – как бабочки к лучам теплого солнышка на ромашковом поле!

Дорогая Наталья Витальевна!
Вы как будто луговые цветочки – такой букет нам и хочется Вам подарить, ведь Вы такая загадочная, таинственная. Нам хочется, чтобы ваш букет никогда не завял и чтобы он жил вечно. Всегда хочется любоваться его красотой, ведь и Вы всегда такая легкая и воздушная!

Дорогая Маргарита Федоровна!
Мы поздравляем Вас с Днем Учителя и дарим Вам букет из строгих гладиолусов. Вы похожи на эти цветы, а разве в начальной школе можно быть не строгим? Но вместе с тем Вы добрая и понимающая. Как гладиолус устремлен вверх своей цветущей стрелой, так Вы устремляете к знаниям ваших учеников.

Дорогая Валентина Павловна!
Мы хотим в день учителя подарить Вам букет из нежных васильков, так как Вы нежная, умная, красивая и очень спокойная. Мы, семиклассники, вспоминаем Ваши чудесные уроки,, но иногда мы Вас огорчали, а Вы нас прощали и становились нежным васильком, растущим в огромном поле. А сейчас рядом с вами новые детки- василята, пусть они Вас будут радовать больше, чем когда-то удавалось нам!

Дорогая Валентина Викторовна
Мы хотим подарить вам в день учителя букет душистой сирени, так как Вы очень красивая душою: у Вас на губах всегда улыбка и радость. Мы хотим пожелать Вам, чтобы улыбка никогда не уходила с ваших губ, и тогда мы будем помнить о благоухающем сиренью весеннем саде, когда будем рядом с Вами.

Дорогая Екатерина Дмитриева!
В это замечательный праздник мы хотим подарить вам волшебные орхидеи. Потому что Вы у нас очень даже волшебница. Вы ходите на руках, садитесь на шпагат, умеете вставать на мостик. Ну чем не волшебство? Мы Вас очень любим и просим Вас, чтобы Вы сделали нас волшебниками, как и Вы!

Дорогая Елена Алексеевна
Нам так и хочется увидеть Вас с букетом нежных васильков , и поэтому мы дарим их Вам! Ведь Вы такая нежная и хрупкая – как васильки, но и строгая, честная, благородная – как сияющий цвет этих цветов… Мы Вас поздравляем с праздником! Никогда не угасайте!

Дорогая Елена Валентиновна
Поздравляем Вас Елена Валентиновна с Вашим праздником – Днем Учителя! Вы настоящий учитель – добрая, заботливая, строгая. Вы хороший человек – не обижаете никого, не лжете, Вы искренняя и улыбчивая, такая, как, душистая сирень! Оставайтесь такой всегда!

Дорогая Валентина Леонтьевна!
Мы дарим Вам незабудки, потому что Вы такая же красивая и добрая, скромная, любите пошутить, улыбнуться и помочь в трудную минуту .
Мы Вас еще мало знаем, но уже сильно любим.

С днем учителя, отец Александр!
Мы дарим Вам скромные ландыши, потому что вы очень добрый: если мы забываем принести домашнее задание, Вы нас прощаете и разрешаете принести к следующему уроку. Нам с Вами хорошо и спокойно.

Рекомендуем посмотреть:

Открытки для учителей Конкурсная программа, посвященная Дню учителя. Сценарий Поздравление учителю начальных классов с Днем учителя Поздравление учителю начальных классов с Днем учителя от учеников и родителей

Похожие статьи:

Сценарий на День учителя

Сценки на День учителя

День учителя. Сценарий концерта

День учителя в школе

Подарки своими руками на День учителя

Лингвистическая сказка. Тексты учеников 5 класса | Фоторепортаж. Торжество жизни
Опубликовано: 3588 дней назад (29 июня 2014)
Просмотров: 7614
+6
Голосов: 6
Татьяна Вениаминовна Волкова # 29 июня 2014 в 15:36 +2
Елена Васильевна, эпитеты, которыми награждают педагогов, поздравляя их с профессиональным праздником - находка. Каждому найдено доброе слово, сделан прекрасный подарок. Ассоциации, которые вы используете, приятны и нестандартны. Спасибо вам за мастерство. Мой голос +1
Любовь Сергеевна Резанова # 30 июня 2014 в 09:20 0
Спасибо за поздравления! Беру в копилочку. Мой голос!
Татьяна Григорьевна Маня # 30 июня 2014 в 09:53 +2
Добрый день Елена Алексеевна! Прекрасный подарок вы сделали педагогам организаторам, освободив нас от поиска текстов благодарностей учителям при подготовке к мероприятиям. Это просто клад и находка для нас, огромное спасибо! Столько тепла, любви и позитива в каждом обращении, а какая "привязка" к цветам, настоящий вальс цветов. Голосую за ваш позитив и мастерство и беру материал в закладки.
Лариса Анатольевна Сисевич # 30 июня 2014 в 15:07 +2
Такое богатство Вы нам подарили! Огромное спасибо, голосую +1
Людмила Артемьевна Воронкина # 30 июня 2014 в 20:15 +1
Соглашусь с коллегами:
Прекрасный подарок вы сделали педагогам организаторам,Такое богатство Вы нам подарили
. Огромное спасибо, голосую +1
Елена Алексеевна Малышева # 6 июля 2014 в 23:11 +1
Когда мы готовились к Дню учителя, я показала ребятам из 6 класса слайды с картинками цветов, а потом предложила им самим написать поздравления-ассоциацию теплотой своих сердец. Я получила, наверное, самое большое утешение и радость, когда смотрела на эти одухотворенные ребячьи лица.
Валентина Леонидовна Сухорукова # 28 ноября 2014 в 07:47 0
С удовольствием прочитала, Елена, цветочные поздравления. Они не только пригодятся для педагогов-коллег, но и воообще в жизни для разных ситуаций. Я еще новичок на сайте. Мало что умею делать. Но этот материал мне пригодится.