Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мультфильм своими руками

Мультфильм "Круглая песенка"
Над мультфильмом "Кругла песенка" работала группа ребят в возрасте от 9 до 15 лет. Работа длилась в течении трех месяцев,было отснято более 1200 кадров.
Ребята работали очень увлеченно и результат превзошел все наши ожидания! Эта работа обучающихся объединения видеомонтажа "Юниор Пикчерс" стала победителем IX Межрегионального фестиваля-конкурса юношеских и молодежных СМИ "На 45-й параллели" и получила Диплом 1 степени.
Ребята получили высокую оценку жюри и были приглашены в гости на телеканал "Рен TV". Сотрудники канала поделились с детьми многими интересными вещами, которые происходят во время съемок в телестудии.
В Центре творчества «Радуга» для ребят, которые интересуются журналистикой и медиатехнологиями, созданы специальные условия, благодаря которым молодые люди могут попробовать себя в роли телеведущих, операторов, фотографов, а также познакомиться с основами видеомонтажа.
Занятия в объединении позволяют сформировать как технические навыки работы с компьютером, фотоаппаратом, видеокамерой и программами видеомонтажа, так и развить интеллектуально-творческие способности воспитанников в процессе работы над созданием видеофильма и овладением основами тележурналистики. Кроме того, использование «синема-технологий» является эффективным средством воспитания нравственных ориентиров детей.

Рекомендуем посмотреть:

Как сделать мультипликационный фильм Видеоролик. Мой друг-книга Создание мультфильма в условиях ДОУ своими руками Мультфильмы из цветного теста своими руками
Обучение детей основам фото и видеомонтажного искусства | Видеофильм. Путешествие в Санкт-Петербург
Опубликовано: 3504 дня назад (21 сентября 2014)
Просмотров: 3893
+8
Голосов: 8
Мила Кузьмина # 21 сентября 2014 в 23:52 +2
Ярко! Весело! Празднично! Голосую за мастерство и талант педагога. Ребята - молодцы! Мультфильм, смонтированный своими руками, заслуживает внимания и высокой оценки!Создавая подобные работы,у ребят есть возможность продемонстрировать свои навыки с компьютером, фотоаппаратом, видеокамерой и программами видеомонтажа. Удачи вам!
Елена Анатольевна Щербакова # 22 сентября 2014 в 20:38 0
Спасибо за добрые слова!
Светлана Николаевна Ефименко # 22 сентября 2014 в 00:10 +3
Здравствуйте, Елена Анатольевна. Я просто в восторге от созданного Вашими воспитанниками мультфильма "Круглая песенка". Смотрю этот детский шедевр уже который раз подряд и меня переполняют чувства и радости, и гордости, за Ваших талантливейших деток, и просто такое отличное настроение! Уверена на все 100%- позитив от таких детских работ получают все окружающие! А какие светлые, добрые лица у Ваших ребяток, мальчик- герой мультфильма, такой обаятельный и непосредственный!
Ваши ребятки, действительно, заслужили все полученные награды, за такой труд- это достойная оценка!
Двумя руками голосую за Вашу работу!
Ждём новых творческих работ!
Елена Анатольевна Щербакова # 22 сентября 2014 в 20:39 +1
Большое спасибо,да ребята у меня славные!
Вера Викторовна Янченко # 22 сентября 2014 в 09:16 +5
Доброе утро, Елена Анатольевна! Посмотрела Ваш. совместно с детьми созданный мультфильм, замечательная работа! Немало усилий предложено, и нарисовать, т терпеливо все это сфотографировать, и самое главное качественно смонтировать, ребятам, под Вашим чутким руководством, все это удалось, результат говорит сам за себя. Дети получили заслуженную награду, признание и оценку своей деятельности! Я тоже с удовольствием поздравляю Вас всех с победой в на фестивале - конкурсе, желаю удачи и дальнейших творческих успехов! Голосую +1!
Елена Анатольевна Щербакова # 22 сентября 2014 в 20:40 +1
Спасибо,честно говоря, не ожидала такого количества добрых откликов,очень приятно!
Татьяна Волкова # 22 сентября 2014 в 10:57 +1
Доброго времени суток. поздравляю Вас и ваших деток с таким успехом, мультфильм просто великолепный, сколько труда в него вложено, Вы молодцы, голос.
Елена Анатольевна Щербакова # 22 сентября 2014 в 20:41 0
Спасибо!
Алеся Владимировна Ганжурова # 22 сентября 2014 в 15:25 +1
Елена Анатольевна! Я просто в восторге от вашего мультика!!! Нет слов одни эмоции. Желаю вам дальнейших творческих успехов! Примите мой голос!
Елена Анатольевна Щербакова # 22 сентября 2014 в 20:42 0
Огромное спасибо!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 22 сентября 2014 в 15:42 0
Елена Анатольевна, спасибо за демонстрацию увлекательного мультфильма, созданного ребятами! Ярко, красочно, позитивно! Не зря Ваш мультфильм занял 1 место на фестивале, и очень здорово и престижно, когда ребятишек приглашают на телевидение, и взрослые дяди и тёти делятся своими наработками... Творческих вам успехов! +1!!!
Елена Анатольевна Щербакова # 22 сентября 2014 в 20:43 0
Спасибо Вам за добрые слова!
Лариса Валерьевна Самочкова # 21 октября 2014 в 18:49 0
Спасибо за красивый, добрый и такой позитивный мультфильм. Я тоже хочу научиться создавать такие работы, но еще не очень дружу с мультимедиа. Мы с ребятами пробовали пластилиновый мультик сделать - получилась не больная сказка "Колобок". Ребята были в восторге от своей работы. А тут такая красота!!! Успехов вам с ребятами!!!