Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Видеоролик. Мой друг-книга

Автор: Щербакова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования Центра детского творчества "Радуга" города Лермонтова.
Цели:-развивать устойчивый интерес к поисковой творческой деятельности,
-развивать способности самостоятельно принимать решения в выборе тем и способов самовыражения,
- воспитать чувство коллективизма и культуры поведения в социуме,
- приобщать ребенка к миру прекрасного.

Видеоролик "Мой друг- книга"
создан обучающимися объединения видеомонтажа "Юниор Пикчерс".
В съемках ролика принимали участие ученики и учителя МБОУ СОШ № 1 города Лермонтова. Автор идеи и сценария - учитель литературы МБОУ СОШ № 1 Карлина Лилиана Михайловна. Это совместная работа детей, учителя школы и педагога дополнительного образования.Такая практика совместной работы дает свои положительные результаты.
Ребята сами с большим удовольствием собирали материал для ролика, принимали участие в съемках, подбирали стихи и музыку,с интересом занимались озвучкой и монтажом. Ролик принимал участие в городском фестивале литературного и журналистского творчества "Лермонтовские чтения" и Межрегиональном фестивале юношеских и молодежных СМИ "На 45-й параллели" в 2013 году и занял 2 место в крае.
"Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!"

Рекомендуем посмотреть:

Обучение детей основам фото и видеомонтажного искусства Мультфильм своими руками Видеофильм. Путешествие в Санкт-Петербург Монтаж видео своими руками на тему: Осень
Видеофильм. Путешествие в Санкт-Петербург | Монтаж видео своими руками на тему: Осень
Опубликовано: 3475 дней назад (22 сентября 2014)
Просмотров: 6747
+4
Голосов: 4
Татьяна Волкова # 23 сентября 2014 в 14:21 +1
Доброго времени суток. Отличный рекламный ролик, дети с таким увлечением рассказали о значении книги в жизни человека, очень понравился мальчик, который подражал Маяковскому ( это мое мнение), и видеоряд, взятый из комедии Гайдая, молодцы, голос.
Вера Викторовна Янченко # 23 сентября 2014 в 14:54 +4
Елена Анатольевна, добрый день! Познакомилась с Вашей очередной публикацией, с большим интересом просмотрела видеоролик "Мой друг - книга", замечательная работа, впрочем как и все остальные. Совместная работа над фильмом детей и педагогов решает ряд важных и значимых задач, здесь и совместное творчество, и развивает любовь, интерес как к книгам, так и к нелегкой работе над роликом, поиски новых идей, замечательных кадров, решение по дизайну и так далее. Результат очень хороший, единственный совет цель мы всегда пишем в форме существительного и чаще всего она одна, например: развитие устойчивого интереса к поисковой творческой деятельности, а все остальное это задачи. Спасибо за хорошую работу, замечательный видеоролик! Голосую +1! Удачи Вам!
Наталья Михайловна Морозова # 23 сентября 2014 в 18:30 +1
Интересный видеоролик получился! Работа проведена грандиозная. Потрачено много времени, но я представляю, с каким увлечением снималось и обрабатывалось это видео! Молодцы и педагоги, и, конечно, дети!
Воробьёва Алла Абдулмеджидовна # 23 сентября 2014 в 20:38 +1
Дети и взрослые молодцы!!!Проведена значимая и увлекательная работа. Всем дальнейших творческих успехов.
Вера Валерьевна Ляпина # 24 сентября 2014 в 20:37 +2
Замечательное творение ваших рук и ваших детей. Прекрасно, что от имени автора, за кадром говорит ребенок! Какие вы МОЛОДЦЫ! Действительно , действенней рекламы и придумать нельзя! ГОЛОС!