Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как нарисовать кошечку

Советы для начинающих. Учимся рисовать кошечку
Художники-анималисты - художники которые рисуют животных. Они очень любят их. И свои чувства предают в своих картинах. Здесь очень простые советы, которые тебе помогут.
Ты хочешь научиться рисовать такую кошечку?
Тогда тебе нужно приготовить цветные карандаши и белый лист бумаги. Выполняй задания по-порядку, начиная с первой картинки.
Для начала нарисуй в центре листа круг (рис.1).- это будет голова киски. Весь рисунок нужно рисовать легким нажимом. Не переживай , если что-то не понравилось или не получилось. Поможет резинка.
Затем - туловище (рис.2).Здесь нужно показать силуэт тела киски. Теперь нарисуй ушки, нос, глазки и ротик (рис.3, 4, 5). В зависимости от породы кошки ушки и глазки могут быть разные.
Следующий этап - рисуем лапки (рис.6), хвостик (рис.7). Ничего не забыли? Конечно, нужно добавить усики (рис.8)!

Теперь можно кошку раскрасить и придумать имя. Давайте назовем ее Муся? Правда, красивая получилась? Сочини про нее веселую историю и расскажи родителям и друзья.
По этой схеме можно рисовать и простых кошек и сказочных. Сейчас ты уже можешь рисовать кошек. По такому принципу можно рисовать и собачек, и тигров, леопардов и многих других. Эту схему можно изменить и тогда получить уже другой персонаж. Успехов тебе в творчестве.

Рекомендуем посмотреть:

Урок рисования в начальной школе по теме Снегири Урок рисования для младших школьников по теме: Зима в лесу Мастер-класс «Сказочный зимний пейзаж» Нетрадиционная техника рисования Кляксография. Мастер-класс

Похожие статьи:

Рисование картины «Бабочки» в начальной школе

Как нарисовать натюрморт

Урок по искусству с применение «Технологии развития критического мышления через чтение и письмо (РКМЧП)» 8 класс | Как нарисовать лилию
Опубликовано: 3591 день назад (27 июня 2014)
Просмотров: 12965
+17
Голосов: 17
Ирина Вячеславовна Некрасова # 27 июня 2014 в 07:30 +1
Симпатичная получилась у Вас кошечка! И повторить её с помощью вашего пошагового представления не составит труда! а если еще предложить детям поиграть с изображением направленности зрачка глаз, то получиться еще лучше. У каждого уже будет своя кошечка не только по расцветке, но и по характеру. Спасибо большое за Ваш материал! Голосу с удовольствием.
Ирина Вячеславовна Некрасова # 27 июня 2014 в 07:30 +1
Симпатичная получилась у Вас кошечка! И повторить её с помощью вашего пошагового представления не составит труда! а если еще предложить детям поиграть с изображением направленности зрачка глаз, то получиться еще лучше. У каждого уже будет своя кошечка не только по расцветке, но и по характеру. Спасибо большое за Ваш материал! Голосу с удовольствием.
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:22 +1
Спасибо, с вами приятно общаться!
Татьяна Вениаминовна Волкова # 27 июня 2014 в 07:40 +1
Елена Анатольевна, у вас получилась не кошечка, а просто прелесть. Такую красавицу обязательно захочется нарисовать, а подробное описание поможет это сделать. Мой голос +1
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:23 +1
Спасибо, хорошо , что материал понравился
Екатерина Андреевна Струнина # 27 июня 2014 в 09:24 +1
Очень понравилась ваша кошечка! В своей группе я сделала целую папку с алгоритмами для рисования, дети могут самостоятельно повторить рисунок. Очень удобный алгоритм. Голос!
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:24 +1
Добрый день, Екатерина. Спасибо вам. Зайду к вам в гости посмотрю ваши работы.
Маргарита Александровна Гришина # 27 июня 2014 в 10:15 +7
Прекрасный вариант,чтобы научить детей мало мальски рисовать этих милых животных-
кошек.Все просто,детки быстро научатся.С изображением мимики,глаз оформления внешнего вида животного можно играть.Я не художник,но иногда приходится на занятии по мягкой игрушке прибегать и к изображению
Давно в детстве научилась быстрому способу нарисования этих милых животных.Строго не судите,но у нас вот так получается.
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:25 +1
У вас хорошо получилось, развивайте свои способности, осваивая новые приемы. У вас все получится.
Дина Алексеевна Складанная # 27 июня 2014 в 10:15 +1
Елена Анатольевна, здравствуйте! Хороший урок для деток. Многие из них хотят рисовать все, что видят, да не все получается, а тут так все просто и доступно. Чудесная идея - подсказать деткам каким художественным приемом можно воспользоваться (через соединение геометрических форм и контурных линий) изобразить кошечку.Спасибо1 Ставлю голос +1.
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:26 0
Спасибо огромное
Ирина Анатольевна Голованова # 27 июня 2014 в 11:59 +1
Елена Анатольевна спасибо! Мой ребенок уже нарисовал, спрашивает продолжения.
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:27 +1
Спасибо, посмотрю , что еще есть. Ради ребенка добавлю еще материал
Оксана Николаевна Савенко # 27 июня 2014 в 13:16 +1
Всё легко и просто! Сегодня же будем с дочкой рисовать кошечку.Ваше объяснение поймёт даже самый маленький художник. Спасибо. Примите мой голос, а также пожелание дальнейших творческих успехов в работе!
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:28 +1
Спасибо hoho
Юлия Владимировна Мещерякова # 27 июня 2014 в 13:43 +1
Хорошие советы для ребят Все просто и доступно, каждый сможет повторить. Симпатична кошечка получилась.
Вы предлагаете не только нарисовать кошечку, но и сочинить про нее веселую историю и рассказать ее родителям и друзьям. Мой голос +1.
Творческих успехов Вам!
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:30 +1
Спасибочки hoho
Татьяна Геннадьевна Битюгова # 27 июня 2014 в 15:09 +2
Села кошка на окошко,
Замурлыкала во сне.
Что тебе приснилось, кошка?
Расскажи скорее мне!
И сказала кошка:
- Тише, тише, говори.
Мне во сне приснились мыши -
не одна, а целых три.

(автор А.Введенский)
Кошечка - очаровашечка. Всё очень просто и доступно в выполнении. Уже начиная рисовать кошечку, можно рассказывать про неё сказку, или забавную историю, которую затем может продолжить ребёнок.
Спасибо за МК! Очень бы хотелось увидеть продолжение: рисование кошки в движении. Удачи! Голос+1!
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:30 +1
Спасибо, стихотворение возьму на заметку.
Александр Семенович Жбанов # 27 июня 2014 в 17:13 +6
Если сама Маргарита Александровна взялась за карандаш, значит Ваши рекомендации "зажигают"! А вообще, в основе рисования почти всех животных, да и многих птичек лежат кружок +овал, или два овала, остальное -дело рук и фантазия юного художника, можно их превратить в кого угодно, даже в движении. Спасибо, голос Вам и Маргарите Александровне!
Маргарита Александровна Гришина # 27 июня 2014 в 18:35 +5
zstАлександр Семенович,по что такая честь...
Александр Семенович Жбанов # 27 июня 2014 в 22:41 +5
За замечательное дополнение и развитие идеи автора. Очень быстро и легко котенок превращается в зайчика!Это как раз то о чем я написал, кружочек и овал можно одним штрихом превратить в кого хочешь (убрали хвостик, изменили ушки и результат). Здорово!
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:29 +1
Спасибо большое.
Светлана Николаевна Крючкова # 28 июня 2014 в 10:01 +2
Елена Анатольевна, спасибо за интересный обучающий урок. Все очень доступно. Благодаря понятному наглядному представлению на схеме, нарисовать такую замечательную кошечку сможет любой желающий! Мой голос!
Елена Анатольевна Ситник # 30 июня 2014 в 01:28 +1
Спасибо
Елена Юрьевна Кокорина # 30 июня 2014 в 10:04 0
Лапки и хвост, и весёлые ушки,
Что уголками торчат на макушке,
Шерстка пушистая, глазки-проказки...
Слушай, ты к нам прибежал не из сказки?
Елена Анатольевна, очень хорошенький котенок у Вас получился. Все просто, доступно и красиво. Прекрасные советы для начинающих рисовать. Вот так из простых линий, кругов и овалов может получится забавный зверек. Удачная схема, выполненная на одном листе! Ее можно использовать как раздаточный материал на уроках и занятиях с детьми для самостоятельного выполнения рисунка. СПАСИБО за материал! smile Удачи и творческих успехов!
Наталья Кочергина # 4 июля 2014 в 16:30 0
Кисонька-мурысонька просто красавица получается! Спасибо за урок!
Надежда Владимировна Рябиченко # 19 июля 2014 в 08:49 0
Елена Анатольевна, спасибо за показ и подробное объяснение рисунка. Нарисовать такую кошечку будет нетрудно. Понравилось, что Вы не только предлагаете поэтапное рисование животного, но и даете детям задание сочинить веселую историю и рассказать ее родителям или друзьям. Желаю новых творческих успехов и удачи! +1