Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Авторская детская песня "Кораблик детства"

Песня "Кораблик детства".
Автор: Шадрина Елена Дмитриевна, музыкальный руководитель.
Место работы: МБДОУ детский сад №4 "Сказка" комбинированного вида г.Сельцо

Данная песня рассчитана для детей средних, старших, подготовительных групп детского сада и для учеников начальной школы.
Песня "Кораблик детства" может быть использована на праздниках, развлечениях, отчетных концертах, в самостоятельной деятельности, на прогулке, в играх.
Песня может сопровождать танец или игру на детских музыкальных инструментах.
Песня "Кораблик детства" написана в удобной тесситуре с учетом голосовых возможностей дошкольников,отвечает интересам и потребностям детей, помогает развитию речи, углублению дыхания, развивает координацию и голос-важнейшее условие развития певческих способностей детей, формирует интерес к пению.
Мы для дружбы знаем средство Вам споём "Кораблик детства"


1. Плывет кораблик детства
По морю, по волнам.
Плывет кораблик детства,
К волшебным берегам.
Плывет кораблик детства
К волшебным берегам.
2.Морской попутный ветер
Раздует паруса.
Нам солнце ярко светит
Сияют небеса.
Нам солнце ярко светит
Сияют небеса.
3.Маршрут проложен точно
Путь к знаниям открыт.
Кораблик светлый детства
Безоблачно парит.
Кораблик светлый детства
Безоблачно парит.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий танцевального развлечения с детьми 5-7 лет Сценарий развлечения в старшей группе детского сада Конспект развлечения в средней группе по музыкальному воспитанию на тему: Зима Сценарий развлечения в подготовительной группе «Летят перелетные птицы»

Похожие статьи:

Успенский «Голубой вагон» песня текст

Авторская народная песня для дошкольников "Русский перепляс"
Опубликовано: 3507 дней назад (21 августа 2014)
Просмотров: 9634
+34
Голосов: 34
Людмила Васильевна Мигунова # 21 августа 2014 в 23:23 +5
Елена Дмитриевна, спасибо за приглашение. С удовольствием познакомилась в Вашей песней. Сразу представила выпускной, путешествие на корабле. Очень трогательно получится. Спасибо. С вашего разоешения возьму себе в копилку и примите мой голос!
Елена Дмитриевна Шадрина # 21 августа 2014 в 23:25 +6
Спасибо Людмила! smile
Елена Анатольевна Ситник # 22 августа 2014 в 06:58 +5
Очень хорошая песня. Для садика, и для начальной школы можно исполнять. Деткам должна понравиться. Спасибо hoho
Светлана Николаевна Крючкова # 22 августа 2014 в 10:27 +5
Елена Дмитриевна, спасибо за замечательную детскую песенку. Здорово, когда музыкальному руководителю даны сочинительские способности. Такие чудесные слова. Беру себе в копилку. Обязательно разучим с детьми. Примите мой голос!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 22 августа 2014 в 12:49 +7
Елена Дмитриевна, спасибо за приглашение. Замечательную песенку Вы сочинили для деток. Оформление на стене прям под Вашу песенку и движение детки тоже выполняют правильно. Слова песни очень добрые, теплые. Можно я подскажу со своей точки зрения слово автор выделила жирным,а то все сливается в единый текст, но это мое мнение и только не обижайтесь. Спасибо Вам творческих успехов. Мой голос за песенку.
Анна Александровна Федина # 22 августа 2014 в 19:32 +3
ЕЛена Дмитриевна! Очень хорошая и мелодичная песенка получилась, эту идейку можно использовать на выпускной! Корабль,дети,Классный руководитель. Очень здорово когда человеку дано сочинять!!!!
Елена Дмитриевна Шадрина # 22 августа 2014 в 21:43 +3
Уважаемые коллеги! Спасибо Вам за комментарии.
Светлана Алексеевна Шевченко # 24 августа 2014 в 11:53 +7
Елена Дмитриевна, Вы- молодец!!! "Кораблик детства" очень хорошая детская песенка, хорошо подойдёт на всякое воспитательное школьное, да и детсадовское мероприятие. Она весёлая, задорная и интересная, хорошо, что есть ноты- музыкальный руководитель сможет подобрать музыку. Мой голос Вам +1. А так же удачи, творческих успехов и новых идей!!! joke
Светлана Владимировна Тарасова # 25 августа 2014 в 19:25 +4
Спасибо за приглашение! Сколько творческих людей можно встретить на этом сайте, Вы подтверждение этому, спасибо за мелодичную песню. дети любят такие песенки и поют с удовольствием, бер на заметку!Голос!
Елена Дмитриевна Шадрина # 25 августа 2014 в 21:00 +5
Уважаемые,коллеги! Спасибо, что вы приняли участие в обсуждении моей песни.Я ее написала к выпускному празднику,детям понравилась,разучивается быстро.
Песня "Кораблик детства" поднимает настроение, задаёт позитивный тон.
Любовь Викторовна # 25 августа 2014 в 22:17 +5
Здравствуйте, Елена Дмитриевна! Спасибо за приглашение, песенка по характеру очень симпатичная, простая и добрая! Выбранная минорная тональность создает грустинку расставания! Гармония песни доступна, мелодия соответствует диапазону детей этого возраста. Сразу чувствуется профессионал! Голосую!

С уважением, Л.В.
Cветлана Валерьевна Шифанова # 27 августа 2014 в 12:01 +3
Красивая, нежная песня!Действительно легка для заучивания! Хороший материал для выпускного праздника!!!Обязательно возьму в свою педагогическую копилку, т. к. всегда хочется использовать что то новенькое!!! Спасибо Вам за Ваше творчество!!!
Елена Дмитриевна Шадрина # 27 августа 2014 в 18:51 +3
Светлана Валерьевна!Приятно читать ваш отзыв Рада,что Вам понравилась песня.
Тамара Александровна Новичкова # 29 августа 2014 в 15:57 +5
Елена Дмитриевна, здравствуйте! Прочитала слова песенки. Интересное содержание, трогательное, с грустью расставания. Вот пропеть по нотам я не смогла. Думаю, что мелодия тоже красивая. Специалистам виднее и они уже вам написали положительный отзыв в комментарии. А за ваш профессионализм отдаю голос. Я всегда с уважением отношусь к творческим людям. Удачи вам, новых песен и музыкальных композиций.+1
Елена Дмитриевна Шадрина # 29 августа 2014 в 16:08 +2
Спасибо Тамара Александровна! За ваше внимание к моей авторской песне!
Желаю и вам всего хорошего!
Елена Александровна Хвостикова # 29 августа 2014 в 17:30 +4
Елена Дмитриевна, спасибо за приглашение. Мне понравились слова Вашей песенки. Красивые, легкие для запоминания. Я не музыкант, поэтому не могу оценить мелодию. Думаю, что коллеги-музыканты высоко оценят Ваше творчество. Но я всегда с большим уважением отношусь к людям, которые могут писать стихи и сочинять музыку. Желаю Вам удачи, творческого вдохновения и новых песен! +1
С уважением Е.А.
Елена Дмитриевна Шадрина # 30 августа 2014 в 13:17 +2
Спасибо, Елена Александровна! За теплые слова.
Надежда Попова # 30 августа 2014 в 17:48 +3
Елена Дмитриевна, познакомилась с Вашей песней "Кораблик детства" - хорошие слова и понятная мелодия. Думаю, что на выпуск разучу её с детьми. Удачи Вам в Вашем творчестве!!!
Елена Дмитриевна Шадрина # 31 августа 2014 в 17:05 +2
Большое спасибо за отклик на мою песню.Желаю Вам творческих успехов.
Светлана Николаевна Ефименко # 31 августа 2014 в 21:54 +3
Здравствуйте,Елена Дмитриевна, Благодарю Вас и за приглашение, и за знакомство с такой мелодичной и трогательной детской песенкой! Как замечательно, когда в наших дошкольных учреждениях работают такие талантливые педагоги! Завтра 1 сентября и Ваша, Елена Дмитриевна, песенка может послужить отличным музыкальным сопровождением для начала нового учебного года в нашей логопедической группе.
Желаю Вам новых творческих успехов!
Примите мой голос Вашему таланту.
Поздравляю с 1 сентября!
Лилия Сергеевна Шилова # 3 сентября 2014 в 14:55 +1
Замечательная песня!!!Желаю вам здоровья и творческих успехов!!!
Елена Дмитриевна Шадрина # 3 сентября 2014 в 15:39 +1
Уважаемые коллеги, спасибо огромное за Ваши отзывы на мою песню. Очень приятно читать такие строки.
Юлия Викторовна Бутова # 6 сентября 2014 в 23:19 +3
Нежная, добрая песня - Вы умница! Продолжайте в том же духе и мы с радостью будет забирать песни в закладки и использовать их для праздников!!!
Елена Дмитриевна Шадрина # 7 сентября 2014 в 15:54 +1
Юлия Викторовна! Спасибо огромное! Очень приятно!
Желаю и Вам всего наилучшего!
Галина Николаевна Долидзе # 8 сентября 2014 в 17:56 +1
Здравствуйте,Елена Дмитриевна, спасибо за приглашение. С удовольствием познакомилась в Вашей песней. Я в этом году набрала первоклассников и в октябре у нас посвящение в лицеисты. Обязательно разучу с детьми. Спасибо!
Елена Дмитриевна Шадрина # 8 сентября 2014 в 19:17 0
Галина Николаевна! Спасибо за ваше внимание к моей авторской песне "Кораблик детства".
Ольга Ивановна Николаева # 8 сентября 2014 в 19:18 +1
Елена Дмитриевна, вы талантливый, творческий педагог! Песенка очень легко запоминается, слова очень теплые, душевные, нежные! Обязательно предложу музыкальному руководителю включить эту чудесную песню в репертуар! Большое Вам спасибо и творческих идей
Елена Дмитриевна Шадрина # 9 сентября 2014 в 15:27 +1
Ольга Николаевна! Спасибо большое.
Желаю Вам творческого вдохновения и успеха.
Ирина Александровна Подольская # 10 сентября 2014 в 19:11 +2
"Мы для дружбы знаем средство". Елена Дмитриевна, спасибо за детскую песню. Как хорошо, когда есть такой талант. Вдвойне приятно, что ваши дети поют ВАШУ песню. Ритм, перекрестная (авав) полная рифма подобраны удачно для данной возрастной группы. Всего три катрена, а сколько вложено в них идей. Анафора позволяет сконцентрировать внимание на идее песни. Метафоры и эпитеты так просты, что дети наверное сразу выучили песню. Прекрасная фотография, картина в ней - полностью соответствует теме и идее песни.
Елена Дмитриевна, а почему Вы не написали цели и задачи исполнения песни, где и когда ее можно исполнять? Ведь если ее включить или написать в каких мероприятиях Вы ее можете исполнять, то, наверное, можно будет получить свидетельство. Но раз она авторская, возможно к оформлению предъявлены другие требования. Не хочется, чтобы такой маленький, добрый шедевр был потерян. Творческих успехов. Песню вашу взяла в закладки. Мой голос. С уважением ИА
Елена Дмитриевна Шадрина # 11 сентября 2014 в 18:05 +1
Спасибо, Ирина Александровна! Рада, что вам понравилась моя песня.
Ирина Викторовна Бестик # 12 сентября 2014 в 20:02 +1
Здравствуйте, Елена Дмитриевна. Песенка добрая, детская. Слова легко запоминаются, а главное смысл песенки глубокий. Ее можно исполнять на любом детском празднике. Это очень хорошо, что ваши дети поют ваши песенки. Вы очень талантливый педагог.Примите голос.
Вера Викторовна Янченко # 12 сентября 2014 в 20:35 +5
Добрый вечер, Елена Дмитриевна! Познакомилась с Вашей авторской песенкой, спасибо за приглашение! Слова песни очень легко будет выучить с детьми и дошкольного возраста, и начальной школы, и нам педагогам коррекционных школ очень подойдет, легко запомнить, хорошо рифмуются и ложатся на слух, их даже можно использовать и как стихотворение, на воспитательном занятии. Жаль только, что я не умею читать ноты, но уже напела себе Вашу песенку по своему, понравилось! Голосую +1! Удачи Вам!
Елена Дмитриевна Шадрина # 12 сентября 2014 в 22:15 +1
Уважаемые коллеги, благодарю ВАС за внимание к моей авторской песне. За слова поддержки и пожелания. Примите и от меня пожелания и успеха в творчестве и в повседневных делах!
Ольга Ивановна Марченко # 13 сентября 2014 в 11:49 +1
Елена Дмитриевна, спасибо за замечательную песню. С вашего разрешения беру себе в копилку. Творческих Вам успехов! Вы, Умничка!
Елена Дмитриевна Шадрина # 13 сентября 2014 в 13:43 0
Спасибо за голос, за теплые слова!
Ольга Сергеевна Сидорова # 18 сентября 2014 в 19:04 +1
Елена Дмитриевна, спасибо за приглашение. Слова песни мне очень понравились, хотелось бы услышать эту песенку вместе с музыкальным соправождением. Возьму ее себе в копилочку и обязательно покажу нашему музыкальному руководителю. Спасибо большое!!!
Елена Дмитриевна Шадрина # 18 сентября 2014 в 21:43 0
Ольга Сергеевна! Спасибо за комментарий, мне было очень интересно Ваше мнение.
Светлана Владимировна Бузмакова # 20 сентября 2014 в 16:52 +1
Елена Дмитриевна, спасибо за приглашение.Жаль, что нельзя послушать песню с такими замечательными слова. Если позволите, то использую ее как стихотворение. Дети легко выучат слова. Творческих Вам успехов.
Елена Дмитриевна Шадрина # 21 сентября 2014 в 14:30 0
Светлана Владимировна! Я буду рада, что вам пригодится в работе моя песня. Спасибо!
Ольга Никифорова # 26 сентября 2014 в 17:17 +2
Елена Дмитриевна! Спасибо за ваше внимание и творчество, голос!
Люция Ахатовна Мухаметшина # 4 ноября 2014 в 19:00 +1
Огромное количество песен, но всегда хочется чего то новенького! Хвала таким творческим личностям, которые ни только сочиняют и тихонечко поют где то там у себя, а ещё и делятся со всеми. Хороших песен много не бывает. Возьму в свою копилку, спасибо. И ждём новых песен.
Татьяна Александровна Ковальских # 27 ноября 2014 в 20:01 +1
Песня замечательная, познакомилась с ней с удовольствием. Ставлю +1.
Алла Ивановна Ефимова # 10 января 2015 в 11:50 0
Красивая, нежная песенка.Вы молодец. что подсказали, где ее использовать. Отдаю голос и беру песню себе на вооружение. Через год выпускаю свою первую группу. Спасибо Вам огромное.
Ираида Анатольевна Толстопятова # 10 января 2015 в 16:39 0
Елена Дмитриевна, спасибо за замечательную детскую песенку.Желаю вам творческих успехов. Оставляю вам свой голос!
Ольга Геннадьевна Пуляева # 21 января 2015 в 00:37 0
Вы очень талантливый человек!!! Это проявляется во всем: в авторских текстах, в фото, в оформлении странички!!!
Татьяна Анатольевна Гейко # 9 мая 2015 в 20:41 0
Спасибо огроменное за чудесную песню. Думаю на следующий год взять морскую тематику к выпуску. Ваша песня будет изюминкой на празднике. Ещё раз спасибо за талант и щедрос
ть.[/b]
Любовь Сергеевна Новоселова # 26 мая 2015 в 16:02 +1
Елена Дмитриевна, спасибо за приглашение. С удовольствием познакомилась в Вашей песней. Сразу представила выпускной, путешествие на корабле. Очень трогательно получится. Спасибо. Примите мой голос № 31!