Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликации из осенних листьев в детский сад для детей 5-7 лет

Аппликации из осенних листьев для дошкольников 5-7 лет
Осенние аппликации для дошкольников
Задачи: Формирование умения работать с природным материалом и создавать композиции, развитие творческих способностей, фантазии, чувства формы и цвета, воспитание интереса, доброты, отзывчивости и желания помочь, совершенствование технических умений у детей. Вызвать желание сохранять красоту природы в аранжировках и флористических композициях.

Данный материал будет полезен для педагогов, родителей и детей дошкольного и школьного возраста. Эти работы из природного материала могут применяться для занятий с детьми дошкольного и школьного возраста, для оформления осенних выставок, уголков природы, для проведения мастер-классов.
Для изготовления творческих работ из природного материала необходима предварительная работа: наблюдения и рассматривание в природе, чтение художественных произведений про осень, слушание музыкальных произведений, например: "Времена года", проведение дидактических игр: "С какого дерева лист", "Найди пару", "Какой", "Придумай слово", "На что похоже", экспериментирование, беседы, сбор природного материала.





Рекомендуем посмотреть:

Аппликации из осенних листьев для детей 6-7 лет. Мастер-класс с фото "Петушок, Жар-птица" Аппликации из осенних листьев в детский сад Аппликация из осенних листьев, 1 класс Мастер-класс с пошаговыми фото Портрет "Королева осени" своими руками для детей. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 2739 дней назад (18 октября 2016)
Просмотров: 1631
+5
Голосов: 5
Валентина Николаевна Разумова # 19 октября 2016 в 23:07 +1
Елена Геннадьевна, работы вашего воспитанника очень понравились. Смотрятся симпатично. Работа с природным материалом развивает деток. Оформление материала неплохое, но вот объём текста должен быть не менее 2 страниц печатного текста, тем более если вы заявляете его на конкурс. Желаю удачи!
Наталия Александровна Юркина # 25 октября 2016 в 12:12 0
Елена Геннадьевна. Спасибо за фотоотчет творческих работ Ваших воспитанников. Работа с природным материалом развивает творчество и фантазию детей.
Марина Михайловна Белова # 26 октября 2016 в 22:02 0
Добрый вечер!Представлены оригинальные работы,есть выбор.материал доступный.Чувствуется творческий подход к работе.Спасибо!