Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Лэпбук для детского сада: Деревья нашего участка: Вишня

Деревья нашего участка. Вишня
Автор: Максименко Елена Константиновна, воспитатель ГБОУ "Школа № 1929" г. Москва
Лэпбук для детей среднего и старшего дошкольного возраста .
Мы в нашем детском саду в своей работе с детьми всё чаще используем лэпбуки - тематические папки.Они помогают лучше запомнить изучаемую тему и закрепить , систематизировать уже известный материал .Сегодня я хочу рассказать о тематической папке "Деревья нашего участка. Вишня."

На нашем участке для прогулок растет несколько вишен.Они создают особый уют нашей площадке.Особенно нарядна она бывает весной ,когда вишня зацветает.Мы с детьми наблюдаем за этой красотой!И ,конечно ,фотографируемся!

Нам захотелось познакомить детей с вишней более детально. Для этого мы и решили сделать лэпбук.

Особенность лэпбуков в том ,что материал расположен в кармашках ,за дверками,окошками;сложен гармошкой , книжкой ,есть подвижные части.Всё это очень нравится детям , и они с удовольствием играют ,рассматривают картинки, выполняют различные развивающие задания. В нашем лэпбуке дети могут вспомнить как выглядит дерево в разные времена года ,узнать стадии его развития ( косточка-росток-дерево-цветущее дерево-ягода вишни-косточка).

В папке есть стихи, загадки и сказка о вишне.На обратной стороне папки есть кармашки с играми ,раскрасками , пазлами.

Рекомендуем посмотреть:

Лэпбук для дошкольников своими руками Лэпбук "Космос" для подготовительной группы детского сада Лэпбук своими руками для дошкольников в детском саду Лэпбук по математике в ДОУ
Опубликовано: 3069 дней назад (2 ноября 2015)
Просмотров: 4163
Рубрика: лэпбуки
+4
Голосов: 4
Евгения Юрьевна Береговая # 3 ноября 2015 в 04:50 0
Материал достойный обсуждения! отличная идея для тематических папок-передвижек.Дети, действительно, больше ценят и берегут то, что сделано с их помощью.Голос!
Елена Константиновна Максименко # 4 ноября 2015 в 18:07 0
Спасибо за вашу оценку!
Наталья Григорьевна Дмитриева # 4 ноября 2015 в 17:01 0
Елена Константиновна, здравствуйте! Познакомилась с дидактическим пособием. Действительно хорошая идея - все компактно и в одном месте. Пособие осуществляет свою основную функцию -развитие познавательного интереса. А также выполняет одну из задач для педагогов - интеграция! Примите мой голос. Удачи в конкурсе.
Елена Константиновна Максименко # 4 ноября 2015 в 18:00 0
Добрый вечер ,Наталья Григорьевна!Спасибо за Вашу оценку и пожелание .
Татьяна Александровна Серёгина # 23 апреля 2016 в 16:29 0
Здравствуйте, Елена Константиновна. Лэпбуки - это действительно хорошее пособие для систематизации знаний обучающихся. Он позволяет решать несколько задач: запоминание, закрепление, классификация материала. Лэпбук - это эстетично, долговечно и доступно. Сама использую это полезный инструмент. Спасибо Вам за Ваш труд! Желаю удачи и дальнейших творческих успехов!