Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий Дня Учителя

Сценарий Дня Учителя «Премия Оскар»
Автор: Золотарева Елена Леонидовна, учитель биологии и химии МКОУ СОШ п. Октябрьский Зуевского района Кировской области.
Цель: Воспитание уважения к профессии учителя.
Задачи:
1. Поздравление учителей с праздником – Днем учителя;
2. Развитие познавательных интересов, творческих способностей, сценических навыков.
Аннотация: Данный материал полезен педагогам-организаторам и классным руководителям, рассчитан на учащихся любого возраста. Сценарий «Премия Оскар» построен на процедуре награждения учителей. Учителя поднимаются на сцену по красной дорожке. Премии вручают учащиеся 11 класса. После вручения премии (это зависит от фантазии учащихся) исполняется номер художественной самодеятельности. Во время представления номинантов их портреты проецируются на экран.
Оборудование: мультимедийный проектор, красная дорожка, воздушные шары.
Ход мероприятия:
Зал празднично украшен. Звучат фанфары. На сцену выходят ведущие.
Ведущий 1. Добрый день, дамы и господа! Начинаем торжественную церемонию вручения «Премии Оскар»!
Ведущий 2. На торжественной церемонии присутствуют гости – ветераны нашей кинокомпании (название школы).
Представление учителей-ветеранов, присутствующих на празднике. Для вас, дорогие ветераны, наш музыкальный подарок.
Ведущий 1. Внимание! Приступаем к долгожданной церемонии вручения «Премии Оскар».
В номинации «Боец невидимого фронта» представлены: Рихард Зорге, Человек-невидимка и (называет учителей начальных классов).
Итак, победителями становятся (называет учителей начальных классов). Самые загадочные люди в кинематографе. Они уже многие годы работают на невидимом фронте, их ученики, встав на ноги, уходят, чтобы прославить других, а они, не жалея сил, снова берутся за новый фильм.
Приглашаем Вас для получения премии (учителя поднимаются на сцену под музыку «Не думай о секундах свысока» из кинофильма «17 мгновений весны»).
Номер художественной самодеятельности.
Ведущий 2. В номинации «За лучший подсчёт бюджета фильма» представлены: Дядюшка Скрудж, налоговый инспектор, пожелавший остаться неизвестным, и (называет учителей математики).
Итак, победителями становятся (называет учителей математики). Они отлично умеют считать деньги. У них уже немало учеников, которые продолжают их дело, они популярны не только в нашей стране, но и за рубежом, их способности оценены многими специалистами.
Приглашаем Вас для получения премии (учителя поднимаются на сцену под песню «Бухгалтер» из репертуара А. Апиной).
Номер художественной самодеятельности.
Ведущий 1. В номинации « Лучший сценарий года» представлены Аркадий Инин, Эльдар Рязанов и (называет учителя русского и литературы).
Итак, победителем становится (называет учителя). Она по праву признана лучшим сценаристом. Под её руководством создано столько сценариев, что их хватило бы на несколько жизней. Страна ждёт продолжения её сериалов.
Приглашаем Вас для получения премии (учитель поднимается на сцену под песню «Школьный вальс»).
Номер художественной самодеятельности
Ведущий 2. В номинации «Лучший дублёр года» представлены Надежда Румянцева, Наталья Державина и (называет учителя иностранного языка).
Итак, победителем признана (называет учителя). Качественный перевод и озвучивание фильмов – большая заслуга (называет учителя), миллионы зрителей просто очарованы этим голосом и желают успехов в этом нелёгком труде.
Приглашаем Вас для получения премии (учитель поднимается на сцену под музыку группы «Битлз»).
Номер художественной самодеятельности
Ведущий 1. В номинации « Лучшая эпизодическая роль представлены Фаина Раневская, Евгений Моргунов и (называет библиотекаря).
Победителем становится (называет библиотекаря).
Роль в эпизоде не менее важна главной роли, помня об этом, наша кинокомпания занимается тщательным отбором актеров, способных своим талантом украсить эпизод фильма.
Приглашаем Вас для получения премии (библиотекарь поднимается на сцену под песню «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова»).
Номер художественной самодеятельности
Ведущий 2. В номинации «Мастер по созданию реквизита к фильму» представлены Валентин Юдашкин, Коко Шанель и (называет учителей технологии, ИЗО).
Победителями признаны (называет учителей). Это люди, про которых говорят, у них золотые руки, всё, к чему бы они ни прикоснулись, превращается в шедевр. Всё яркое в фильме это от них.
Приглашаем Вас для получения премии (учителя поднимаются на сцену под песню «Не кочегары, мы не плотники» из кинофильма «Высота»).
Номер художественной самодеятельности
Ведущий 1. В номинации «Лучший трюк года» представлены Стивен Сигал, Джим Керри и (называет учителей физкультуры и ОБЖ).
Победителями становятся (называет учителей). И, конечно, ни один фильм не обходится без умопомрачительных трюков. Это задача неутомимого каскадёра (называет учителя физкультуры), ну а чтобы всё прошло без негативных последствий, за этим следит тренер (называет учителя ОБЖ).
Приглашаем Вас для получения премии (учителя поднимаются на сцену под песню «Каскадёры» из репертуара группы «Земляне»).
Номер художественной самодеятельности
Ведущий 2. В номинации: «Мастер спецэффектов» представлены: Старик Хоттабыч, Змей Горыныч и (называет учителя физики и информатики). Победителем признан (называет учителя). Световые эффекты – незаменимый приём в кинематографии, не достиг бы Арнольд Шварценеггер успеха в роли «Терминатора» без шикарного эффекта, созданного великим пиротехником (называет учителя).
Приглашаем Вас для получения премии (учитель поднимается на сцену под песню «Играю роль» из репертуара М. Боярского).
Номер художественной самодеятельности
Ведущий 1. В номинации «Искатели приключений» представлены: Федор Конюхов, Николай Дроздов и (называет учителя географии).
Итак, победителем становится (называет учителя географии). Она любит играть роли в приключенческих фильмах.
(Называет учителя) уже в течение многих лет не изменяет нашей кинокомпании, ею совершенно немало походов в поисках материала для наших фильмов. Приглашаем Вас для получения премии (учитель поднимается на сцену под песню «Если долго, долго» из кинофильма «Красная шапочка»).
Номер художественной самодеятельности
Ведущий 2. В номинации «Лучшее неигровое кино» представлены Эдвард Радзинский, Виталий Вульф и (называет учителя истории). Победителем признана (называет учителя). Самое сложное - это показать правду жизни, но с этим делом легко справляется (называет учителя истории), её фильмы всегда отличаются четкостью, ясностью и объективностью.
Приглашаем Вас для получения премии (учитель поднимается на сцену под григорианский мотив).
Номер художественной самодеятельности
Ведущий 1. В номинации «Лучший режиссёр года» представлены Светлана Дружинина, Никита Михалков и (называет завуча школы).
Победителем становится (называет завуча школы). Только один человек на площадке знает все этапы, которые проходит фильм до появления перед зрителем, и это ведущий режиссёр (называет завуча школы). Выбор сценария, актёров, монтаж и озвучка – всё под её чутким руководством.
Приглашаем Вас для получения премии (завуч поднимается на сцену под песню «У природы нет плохой погоды» из кинофильма «Служебный роман»).
Номер художественной самодеятельности
Ведущий 2. В номинации «Лучший продюсер» представлены Федор Бондарчук, Сергей Жигунов и (называет директора школы).
Победителем признан (называет директора школы). Продюсер, какое красивое и непонятное слово и сегодня оно для (называет директора школы). Кто как не он знает, где найти людей, организации, фирмы, способные вложить крупные суммы в неизвестное, не начатое кино, благодаря его усилиям каждый год в нашей кинокомпании выпускается фильм и начинается съёмка нового.
Приглашаем Вас для получения премии (директор поднимается на сцену под песню «Мани-мани» из репертуара Лайзы Минелли).
Номер художественной самодеятельности
Все участники художественной самодеятельности выходят на сцену.
Ведущий 1. Школа - наш родной дом. Две центральные фигуры в этом доме - ученик и учитель. И пусть в этом доме ребята кричат только от радости, а морщинки на учительских лицах будут следами былых улыбок.
Ведущий 2. Дорогие наши учителя!
В этот день торжественный осенний
Вам желаем счастья и тепла!
Пусть отличным будет настроенье
И успешно сложатся дела!
Все участники концерта исполняют песню «Мы желаем счастья вам» из репертуара группы Стаса Намина. В зал летят воздушные шары.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий Городского Дня Учителя Сценарий праздничной концертной программы ко Дню учителя в школе Сценарий районного праздника "День учителя" Сценарий Дня учителя

Похожие статьи:

Сценарий на День учителя

Сценки на День учителя

День учителя. Сценарий концерта

День учителя в школе

Сценарии ко Дню учителя

Участник №163 творческого конкурса для педагогов «Златокудрая осень»
Сценарии мероприятий для пришкольного лагеря. Игровая программа | Внеклассное мероприятие по ПДД. Сценарий для 5-6 класса
Опубликовано: 3459 дней назад (4 ноября 2014)
Просмотров: 12994
+11
Голосов: 11
Евгения Рыбалкина # 5 ноября 2014 в 17:41 +1
Отличный праздник ...хорошая идея...Кое что и для себя возьму на заметку...СПАСИБО!!!
Елена Леонидовна Золотарева # 5 ноября 2014 в 17:51 0
Спасибо,Евгения, за оценку!
Елена Николаевна Пономарева # 6 ноября 2014 в 20:05 +2
Елена Леонидовна, какой замечательный сценарий празднования Дня Учителя Вы представили. Уверена, что и дети, и педагоги получили массу положительных эмоций и хороших впечатлений. Хорошо, что ни один учитель не остался без внимания и подарков! Номера концертной программы, необычное представление и награждение учителей делают мероприятие интересным и ярким. Прекрасно, что выпускники школы участвуют в этом мероприятии! С одной стороны, они получают уникальную возможность сказать своим учителям слова благодарности, с другой, видят и понимают важность профессии, ценность учительского труда. Было бы неплохо, если бы в публикацию Вы добавили фотографии с праздника. Успехов Вам!
Елена Леонидовна Золотарева # 6 ноября 2014 в 20:33 +1
Елена Николаевна,я очень Вам признательна за отзыв.Не буду скромничать,но этот сценарий был воспринят на Ура!
Да,фотографии бы не помешали,но День Учителя по этому сценарию проходил в 2006 году, по разным причинам не удалось ничего сохранить. А вот возможность поделиться с коллегами и принять участие в конкурсе появилась только сейчас, чему я очень рада.
Елена Юрьевна Шакина # 6 ноября 2014 в 23:32 +1
Отличная идея - каждый учитель достоин своего "Оскара". Ведь каждый день он исполняет роль. Учит доброму и светлому, кроме основ наук по предмету. Примите мой голос.
Елена Леонидовна Золотарева # 7 ноября 2014 в 08:43 0
Елена Юрьевна,благодарю!
Елена Викторовна Багрова # 7 ноября 2014 в 16:46 +1
Елена Александровна! Я от всей души
виртуально вручаю Вам "Оскара" за замечательный сценарий нашего
профессионального праздника.
Победы на конкурсе!
Елена Леонидовна Золотарева # 7 ноября 2014 в 19:22 0
Спасибо,Елена Викторовна!
Елена Александровна Хвостикова # 7 ноября 2014 в 19:21 +1
Елена Леонидовна, здравствуйте. Спасибо за приглашение. Прекрасное поздравление ко Дню Учителя вы нам показали. Прозвучало много хороших слов адрес каждого педагога, подчеркнута особенность их профессиональных качеств и способностей. Красная дорожка, слайды с фотографиями придают празднику особую торжественность. Ни один педагог не остался без внимания, даже библиотекарь получила премию за эпизодическую роль. Старшеклассники во время такого мероприятия должны были почувствовать гордость за каждого учителя, понять важность и ценность педагогической профессии. Спасибо!
С уважением Е.А.
Светлана Корячихина # 8 ноября 2014 в 19:31 +1
Елена Леонидовна, спасибо за приглашение! Очень озорной, веселый сценарий, хотелось бы побывать на таком дне Учителя! Примите мой голос!
Надежда Ивановна Панфилова # 8 ноября 2014 в 21:01 +1
Здравствуйте, Елена Леонидовна! С большим удовольствием прочитала Ваш сценарий! Интересно, живо, красочно. Надеюсь, ученики высоко оценивают труд Учителей, а Ваш сценарий прививает любовь к этой профессии.
Ирина Анатольевна Болтачева # 9 ноября 2014 в 19:44 +1
Спасибо за приглашение, Елена Леонидовна! праздник получился с юмором, задором!!!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 10 ноября 2014 в 20:54 +1
Добрый вечер, Елена Леонидовна!
Спасибо за приглашение познакомиться с разработкой праздничного чествования учителей. Предложенная вами идея очень нестандартная, чем и привлекает. Ход мероприятия мне приглянулся, здорово! Но не могу не заметить неточности в оформлении:
- формулировка задач записывается в форме глагола;
- если вы предлагаете разработку для пользователей, обязательно указывайте какие у вас номера худ. самодеятельности.
Мероприятие позади и мне не хватило фотоматериала, который придал бы вашей публикации показательность, да и для конкурса это всегда в плюсе. Желаю вам успехов в конкурсе! УДАЧИ!
С уважением, Т.Н.
Елена Леонидовна Золотарева # 10 ноября 2014 в 22:02 0
Татьяна Николаевна,благодарю за отзыв! Все Ваши рекомендации приму к сведению.
Елена Викторовна Шарун # 11 ноября 2014 в 20:03 +1
Читала сценарий с улыбкой. Море юмора и позитива. Вы молодец.
Елена Леонидовна Золотарева # 11 ноября 2014 в 20:22 0
Елена Викторовна,спасибо за отзыв! Люблю людей, которые понимают юмор!
Елена Викторовна Шестакова # 21 ноября 2014 в 16:20 +1
Прочитала с интересом Ваш сценарий,кое-что взяла себе на заметку, спасибо.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 23 ноября 2014 в 17:07 +1
Добрый вечер, Елена Леонидовна! Большое вам спасибо за приглашение. Познакомилась с вашим сценарием дня учителя «Премия Оскар». Ваш сценарий мне очень понравился он необычный в нем есть изюминка которая делает весь сценарий интересный и торжественный. Еще я не встречала ни одного сценария где весь педагогический состав получал "Премии Оскара" и это здорово. Значит работа вашего коллектива достойна такой награды. Молодцы. Мне очень понравились последние слова ведущего 1, как он прав. И хочется, чтоб в дальнейшей жизни все так и было. Желаю вам дальнейших творческих успехов. Добра и радости. Примите мой голос и победы в конкурсе.
Елена Леонидовна Золотарева # 23 ноября 2014 в 17:22 +1
Большое спасибо, Галина Евгеньевна,за добрые слова! А коллектив,действительно,у нас великолепный!