Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Передача педагогического опыта по изготовлению оригинальных фликеров

Светоотражающие элементы в помощь родителям
В данной разработке представлен опыт популяризации использования световозвращающих элементов фликеров на детской одежде как одной из форм защиты от дорожно-транспортных аварий и обучению дошкольников правилам дорожного движения.
Актуальность.
Обеспечить безопасность на дороге для детей можно собственными руками. В такой поделке нет ничего сложного, а для ребенка светоотражатель, созданный руками мамы или папы, наверняка, станет более значимым, чем тот, который вы приобрели в магазине. И случайно забыть дома то, над созданием чего так старательно трудился родитель, будет намного сложнее. Изготовить необычный фликер, обеспечивающий безопасность детей на дорогах, можно в домашних условиях, на занятиях в школе или детском саду. Для детей фликеры выпускаются в виде зайчиков, светящихся разноцветных полосок, смеющихся колобков, самолетиков. Их можно носить на веревочке, привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду, закрепить как браслет на руке, приклеить как наклейку на велосипед, игрушку. Придерживаясь этих рекомендаций, мной были созданы атрибуты в виде жилета светоотражателя и значков фликеров, для обеспечения безопасного движения маленького пешехода в темное время суток. Мною были выбраны любимые герои мультфильма «Фиксики» на их основе создан жилет с удобной застежкой спереди и значки Нолик и Симка, для девочек и мальчиков. Все атрибуты подходят для использования, как детей старшего возраста, так и малышей.




Рекомендуем посмотреть:

Оборудования для ПДД своими руками. Ширма для детского сада Конспект интегрированного занятия по ПДД в подготовительной группе Стихотворение по ПДД для старших дошкольников Консультация для родителей детского сада по ПДД

Похожие статьи:

Конспект занятия по ПДД в старшей группе в детском саду. Правила для пешеходов и пассажиров

Конспект занятия по ПДД в старшей группе в детском саду. Виды знаков дорожного движения. Предупреждающие дорожные знаки

Конспект занятия по ПДД в старшей группе детского сада. Правила для велосипедистов

Задания по ПДД для дошкольников в картинках

Родительское собрание по ПДД в детском саду

Проект для детей и родителей средней группы на тему: Книга
Опубликовано: 2657 дней назад (18 декабря 2016)
Просмотров: 1311
Рубрика: ПДД
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!