Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Видео презентация по ПДД

Все мы знаем о правилах безопасного поведения на дороге.Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей – родителей.
Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.
Главная цель воспитательной работы по обучению детей основам безопасности дорожного движения должна заключаться в формировании у детей необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице.
Воспитательный процесс рекомендуется осуществлять:
1. Через непосредственное восприятие дорожной среды во время целевых прогулок, где дети наблюдают движение транспорта и пешеходов, дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы и т. д.;
2. В процессе специальных развивающих и обучающих занятий по дорожной тематике.
Особенно важно развитие таких навыков и привычек, как сознательное отношение к своим и чужим поступкам, т. е. понимание ребенком того, что является правильным или неправильным. Также большое значение имеет формирование у дошкольника привычки сдерживать свои порывы и желания (например, бежать, когда это опасно, и т. д.).



С этой целью была создана эта презентация.

Рекомендуем посмотреть:

Викторина по ПДД с ответами для 5 класса Эссе учителя на тему: Правила дорожного движения Игра по ПДД для 5-6 классов Рекомендации родителям по формированию культуры поведения детей и подростков на дороге

Похожие статьи:

Сценарий музыкального домашнего задания КВН в школе

Выступление агитбригады ЮИД по ПДД на конкурс. Средние классы

Проект для детей и родителей средней группы на тему: Книга
Опубликовано: 3079 дней назад (19 ноября 2015)
Просмотров: 2814
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Наталья Николаевна Хлыновская # 20 ноября 2015 в 06:01 +1
Презентация "Дорожная азбука"интересная и познавательная. Спасибо,Елена,она мне очень пригодилась для классного часа.Приглашаю вас в друзья.
Елена Наговицына # 20 ноября 2015 в 14:02 0
Спасибо за первый положительный отзыв.