Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Макет для детского сада своими руками «Деревенское подворье»

Наглядное пособие-макет «Деревенское подворье»


Хотим представить вашему вниманию макет "Деревенского подворья", изготовленный своими руками. Работа является переносной. Это очень удобно, поскольку дети могут играть им в любом месте группы. Наглядное восприятие - это лучший способ для того, чтобы донести до ребенка нужную информацию. Дети могут не только смотреть на фигурки, но и воспринимать их тактильно, что является очень важным для детей раннего возраста. Данный макет пригодится для занятий по изучению домашних животных и их детёнышей.

Для изготовления макета нам понадобились следующие материалы: картон, клей, гуашь, веточки деревьев, бисер, цветная бумага, готовые фигурки животных, пуговицы, деревянные палочки, фасоль, кисточки, ножницы.

Ход работы: вырезаем платформу для макета, красим его зеленой гуашью (имитируем травку). Из веточек деревьев делаем забор по всему периметру. Вырезаем домики из картона, склеиваем их, рисуем двери и окна. Из синей бумаги вырезаем водоем, обкладываем его фасолью. Деревья делаем при помощи бисера. Ставим колодец, изготовленный из деревянных палочек, также из картона делаем будку для собачки. Повозка для лошади делается из картона, а колеса - при помощи пуговиц. Расставляем фигурки животных по своему усмотрению.

Вот и готово "Деревенское подворье"!
Данный макет изготовлен воспитателями МДОУ №5 "Веснянка" г. Лыткарино Московской области Крючковой Н. Е и Герасимовой Е. Н.

Рекомендуем посмотреть:

Макет по пожарной безопасности в детском саду Макеты для детского сада своими руками Макет фермы своими руками для детского сада Макет для детского сада своими руками. Скворечник

Похожие статьи:

Макет для детского сада своими руками по теме Осень

Су-Джок терапия в логопедической практике ДОУ
Опубликовано: 2738 дней назад (20 октября 2016)
Просмотров: 3026
+1
Голосов: 1
Марина Михайловна Белова # 25 октября 2016 в 22:11 0
Добрый вечер! замечательный макет для игры.макет яркий, доступный,познавательный. Мне идея понравилась. Спасибо!