Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформлению детского сада к 8 марта своими руками. Мастер-класс с фото

Как оформить детский сад к 8 марта
Мастер - класс по оформлению детского сада
Автор: Васильева Елена Николаевна Воспитатель МКДОУ "Детский сад №6 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж" г. Нововоронеж, Воронежская обл.
Предлагаю украшение шарами детского сада к празднику 8 марта. Шарики никого не оставляют равнодушными: ни детей ни взрослых. Помещение, оформленное шарами, очень празднично смотрится. Можно так украсить и сцену или актовый зал в школе. Думаю, что работа будет интересна не только педагогам, но и старшекласникам.

Цель: Украсить зал к празднику.
Материалы: Насос для надувания шариков, разноцветные шарики 5 дюймов, 12 дюймов, длинные шарики (ШДМ), проволока для каркаса, двусторонний скотч.

Изготовление восьмёрки.
Делаем каркас цифры 8 из проволоки.

Надуваем шарики насосом и связываем по два между собой.

Надуваем третий шарик и привязываем к двум готовым. Получается тройка шариков. Надуваем такие тройки разных цветов. В данном случае взяты цвета радуги. Надуваем по три тройки цветов радуги. Здесь для изготовления восьмёрки понадобилось девять троек всех цветов радуги.

Приступаем к изготовлению восьмёрки. Для этого берём тройки шариков и обкручиваем восьмёркой два шарика вокруг каркаса.

Итак, тройка за тройкой нанизываем на каркас восьмёрки по три штуки одного цвета по очереди.

В данном случае на каркас нанизывались тройки шариков цветов радуги по 3 шт. каждого цвета, повторяясь три раза. Вот такая восьмёрка получилась.
Изготовление цветов для украшения потолка.
Надуваем шарики и связываем друг с другом по 2 шт. Перекручиваем восьмёркой двойки между собой и ещё добавляем двойку. Таким образом шесть шариков, связанных и перекрученных между собой, образуют своеобразный цветок. Привязываем ленточку и цветочек шестилепестковый готов. Лепестки такого цветочка могут быть как одного цвета, так и разных цветов (цветик шестицветик).



Можно сделать пять лепестков побольше и один меньше, посадив такой цветочек на ножку (длинный шарик ШДМ). Получается оригинальная ромашка с различными лепестками. Такие же цветочки можно посадить на двусторонний скотч на стену.


Изготовление клоуна.
Для изготовления клоуна нам понадобятся шарик мордочка, два шарика 12 дюймов, три знакомые нам четвёрочки из шариков 5 дюймов, пять шариков , связанных вместе (колпачок), длинные шарики (ШДМ360) 4шт, 1 длинный шарик (ШДМ 160). Надуваем шарик мордочку и обычный большой шарик и связываем их между собой.

Надуваем шарик туловище, шарики длинные. Длинные шарики 2шт. перегибаем пополам, соединяем крест накрест и внутрь вставляем большой шар туловище.


Соединяем туловище с ножками (4 маленьких шарика).

Грудь клоуна также заключаем в два крест накрест соединённых шарика, вставляем воротничёк из 4 маленьких шариков между головой и грудью.

Соединяем две половинки между собой. Все соединения проводятся связыванием пипочек шариков между собой.

Из четырёх маленьких шариков делаем пояс. Один шарик длинный (ШДМ160) надутый подсовываем под воротник и скручиваем впереди (руки).

На голову клоуна крепим 5 шариков, связанных между собой, на двусторонний скотч или на резиновый клей. В руки вставляем ранее изготовленные ромашки.

Осталось распределить изготовленные изделия в зале и зал преображается.

Рекомендуем посмотреть:

Оформление стенгазет к 23 февраля и 8 марта в детском саду Украшение музыкального зала к 8 марта в детском саду своими руками Оформление детского сада к 8 марта вместе с детьми 4-5 лет своими руками Твистинг. Мастер-класс: Тюльпаны

Похожие статьи:

Аэродизайн. Мастер-класс

Конспект НОД для детей подготовительной группы. Ознакомление с социальным миром | Размышления педагога об образовании
Опубликовано: 3303 дня назад (3 марта 2015)
Просмотров: 14278
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Галина Васильевна Егорова # 4 марта 2015 в 08:48 +1
Посмотрела ваш мастер-класс. Интересный вариант украшения вы предложили. Такие шары создают праздничное настроение, доброжелательную обстановку. Но хочу вам подсказать про оформление. После темы не ставьте точку. Цель должна быть в существительном. Еще добавляйте задачи в глаголах и назначение мастер-класса. На фото часто встречаются руки, старайтесь этого избегать. Сам материал яркий и праздничный. Он будет интересен многим воспитателям. Примите первый голос.
Оксана Владимировна Соколова # 4 марта 2015 в 09:31 +1
Спасибо за мастер-класс! Очень нарядно и весело смотрится зал. Мы для наших ребят тоже используем шарики, они их очень любят, но берём готовые. Самим, конечно, сделать интереснее и веселее (если есть время). С уважением, желаю творческих успехов!
Татьяна Евгеньевна Сухарева # 4 марта 2015 в 17:09 +1
Елена Николаевна, здравствуйте. Спасибо за мастер-класс. Очень понравилась восьмёрка. Вы подробно описали этапы работы, попробую сделать на праздник. За клоуна особое спасибо. Он у вас такой симпатичный и милый. Все женщины от такого кавалера должны быть в восторге. Примите мой голос!!! v Желаю творческих успехов.
Елена Васильева # 4 марта 2015 в 21:15 +1
Благодарю, Татьяна Евгеньевна! Рада, что Вам понравилось. С любовью Елена.
Марина Владиславовна Варенцова # 5 марта 2015 в 11:31 +1
Какой веселенький клоун! Как просто оказывается его можно изготовить благодаря вашему мастер-классу. Мы часто украшаем зал шарами, особенно на выпускные. Вашего клоуна обязательно в ближайшее время сделаем. Спасибо!