Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подвижная игра для детей 4-7 лет

Подвижная игра "Подари свою любовь"
Описание материала: Эта игра будет интересна детям со средней группы. Можно играть и школьникам, и взрослым. Количество играющих 6 и более.
Цель: Разнообразить игровую деятельность детей разного возраста.
Задачи: Развивать основные движения (хотьба по кругу в одну и другую стороны в хороводе).
Продолжить гармонизировать детей.
Учить делиться своей любовью со всем живым на планете.
Учить думать об окружающем мире.
Учить быть ответственными не только за себя, но и за окружающий тебя мир.
Описание игры.
Становимся в круг. Берёмся за руки. Двигаемся по кругу по часовой стрелке. Воспитатель передаёт свою любовь ребёнку, идущему сзади свою любовь: "Ваня, я передаю тебе свою любовь". Тот в свою очередь передаёт её дальше, следующему за ним. Итак до завершения круга. Как только воспитатель получил любовь последнего ребёнка, все останавливаются, поворачиваются в круг лицом и смотрят, как много любви в круге собрали, какой огромный костёр нашей любви разгорелся внутри круга. После этого начинаем движение против часовой стрелки и дарим из нашего круга любовь всем, кому кто захочет. Начинаем с воспитателя. Можно с любого ребёнка и по кругу каждый посылает любовь из круга, куда ему захочется. Младшие дарят своим близким сначала, но постепенно любовь из круга дарится животным, птицам, деревьям, цветам, планете, Солнцу, Луне, звёздам...
Детям нравится играть в эту игру. Порой сама удивляюсь, куда можно послать любовь из круга. Как-то попала в группу к детям 4 лет,а перед прогулкой прошёл дождик. На улице грязно и решила в беседке поиграть с ними (до этого считала, что они маловаты). Начали дарить нашу любовь с детей: мне было интересно, с кого же они начнут? Каково же было удивление моё, когда первый же мальчик отправил любовь из круга атомной станции, второй директору атомной станции... Мам с папами вспомнили к концу круга. Я порой думаю, кто кого учит: я их или они меня?

Рекомендуем посмотреть:

Подвижная игра с элементами сюжетно-ролевой игры для детей 4-6 лет Подвижные игры с бегом для детей 5-7 лет Башкирские подвижные игры для дошкольников Русские народные подвижные игры для детей 3-7 лет

Похожие статьи:

Подвижные игры для дошкольников в детском саду

Мои мечты | Конспект НОД для детей подготовительной группы. Ознакомление с социальным миром
Опубликовано: 3344 дня назад (1 февраля 2015)
Просмотров: 3273
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 1 февраля 2015 в 16:35 +4
Здравствуйте Елена Николаевна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей немного не обычной игрой "Подари свою любовь". Зачиталась попыталась понять правила игры, но потом самой стало интересно. Главное, что детям игра понравилась и дети заняты во время прогулки. У меня есть пожелания на будущие публикации надо прописывать правильно цель, она должна отвечать на вопрос Что?. И не забывать писать автора, то есть вас в самом начале. Желаю дальнейших творческих успехов. С уважением Г.Е.
Елена Николаевна Васильева # 2 февраля 2015 в 01:28 +1
Спасибо большое, Галина Евгеньевна.Мне действительно очень важно было Ваше мнение. Благодарю. С любовью Елена
Татьяна Петровна Цуканова # 1 февраля 2015 в 17:20 0
Здравствуйте, Елена Николаевна! Подвижная игра "Подари свою любовь" вызвала интерес! Как маленький ребёнок понимает слово "Любовь"? Это всё что ему нравится, всё, что Он любит! Во время игры Вы предлагаете детям шаблон , т.е. назвать другого ребёнка, простая задача, когда товарищ рядом! Но дальше Вы усложняете задачу и вот ребенок любит не только окружающих, но и тех или то, что очень далеко. Мне понравилось, что при этом умственном труде ребенок должен ещё и на ноги соседу не наступать, хоровод не разорвать и в правильном направлении передвигаться. Хотя сначала были и такие мысли:-"Какая это подвижная игра?" Но возраст ребят всё поставил на свои места. Мой голос. С уважением Т.П.
Елена Николаевна Лебедева # 3 февраля 2015 в 18:05 0
Спасибо за Ваше стремление научить детей не только БРАТЬ, но и ДАРИТЬ, ОТДАВАТЬ любовь. Детям сейчас это так необходимо...
Елена Николаевна Васильева # 3 февраля 2015 в 18:12 0
Благодарю, Елена Николаевна, мне очень важно Ваше мнение. С любовью Елена
Ирина Вадимовна Бондарева # 5 февраля 2015 в 11:17 0
Любопытный материал! Сама зачастую экспериментирую с детишками и придумываем разные игры. Обязательно попробую сыграть с ними в Вашу игру.