Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Картины художника Vicente Romero Ridondo

Совершенно случайно натолкнулась в сети интернет на полные очарования картины Висенте Ромеро Редондо (Vicente Romero Redondo). В Википедии прочла информацию о его жизни и творчестве. Поистине, говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Вот что написано о нем в доступных на русском языке источниках информации: Висенте Ромеро Редондо родился в Мадриде в 1956 году. Он детства мечтал заниматься живописью. После школы начал учиться в школе искусств "Сан-Фернандо", самой престижной художественной школе в Испании. В течение первых лет учебы посвятил всё свое время скульптуре, пока не осознал, что только в живописи он может выразить все свои чувства. Школу искусств "Сан-Фернандо" окончил с отличием в 1982 году.
В конце восьмидесятых, Ромеро и его жена обосновались на побережье Коста Брава, и с переездом начался новый этап в его творческой жизни. Красоты Средиземноморья, прекрасный ландшафт, дом с патио, где он жил, красота моделей - были идеальными условия для написания его картин.
Приятно смотреть, сразу представила, где и как могут пригодиться в учебной деятельности в качестве иллюстраций... Улыбалась несмотря на хандру, сразу захотелось поделиться с кем-нибудь такой ненавязчивой реальной красотой, женскими и детскими образами. Вдохновляйтесь вместе со мной! hoho




Рекомендуем посмотреть:

Турнир «Веселые краски» для детей 5-7 классов. Сценарий Конспект интегрированного урока изобразительного искусства и музыки для учащихся 5-6 класса Урок рисования для младших школьников по теме: Зима в лесу Сценарий внеклассного мероприятия по МХК в 5 классе

Похожие статьи:

Конспект урока по изобразительному искусству, 8 класс. Дизайн и архитектура в жизни человека

Конспект урока по изобразительному искусству в 5 - 6 классах

Разработка интегрированного урока по изобразительному искусству и художественному труду

Техника японской живописи суми-ё

Конспект кружкового занятия. Роспись по дереву

Как правильно общаться с людьми на работе
Опубликовано: 3415 дней назад (13 декабря 2014)
Просмотров: 1449
Рубрика: Размышления
+3
Голосов: 3
Светлана Леонидовна Герасименко # 14 декабря 2014 в 10:52 0
Елена Сергеевна, действительно картины замечательные, восхитительные. Посмотрела на них и на душе стало легко, улетучилась хандра, навалившаяся с утра из-за плохой погоды. Спасибо! +1!
Елена Сергеевна Попова # 14 декабря 2014 в 10:56 0
Рада, что вам тоже понравилось)
Ирина Николаевна Ступченко # 14 декабря 2014 в 17:34 0
Интересная подборка картин. Такие нежные, приятные глазу. Смотрела на них и видела в каждой какую-то историю. Замечательная работа, примите голос!
Ермакова Наталья Александровна # 15 декабря 2014 в 09:19 0
Елена Сергеевна, картины замечательные!+1