Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сценарий торжественной части школьной линейки с презентацией, посвященной окончанию учебного года для 5-7 классов

Сценарий торжественной линейки «Окончание учебного года» для обучающихся 5-7 классов
Ученики проходят в зал и рассаживаются с классными руководителями на свои места.
Звучат торжественные фанфары.


Ведущая.
Вот он пришел, последний школьный день,
А май – волшебник,
Полюбуйтесь сами,
Осыпал щедро нежную сирень
Лиловыми душистыми цветами.
Контрольные, диктанты позади!
Каникулы всех ждут нас впереди
Закончился учебный год!

Добрый день, дорогие друзья: родители, уважаемые учителя и ученики!
Сегодня удивительный день. Какая бы ни стояла на дворе погода, он все равно выглядит солнечным, потому что сегодня наступил последний день занятий учебного 2014 – 2015 года.
Для открытия праздника, посвященного окончанию учебного года, школа готова!
Звучит гимн РФ.

Позади, еще один учебный год, который принес вам, дорогие ребята, больше знаний, умений, придал сил и уверенности. Искорка, которая заложена в каждом из вас, стала гореть еще больше.
За этот год вы активно проявили себя в учебной и в творческой деятельности, становясь участниками и победителями различных соревнований, конкурсов, олимпиад. Вы внесли большой вклад не только в свою копилку знаний и опыта, но и в развитие родной школы. Пришло время подвести итоги.

Слово для напутствия и вручения грамот предоставляется заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №4 Наталье Викторовне Барановой.

Выступает Н.В.Баранова. Вручает дипломы и грамоты.

Ведущая. Сегодня, вы стали на год взрослее. Впереди вас ждут интересные, увлекательные и беззаботные, теплые летние дни. Важно помнить, что повсюду вас может подстерегать опасность. Предлагаю Вашему вниманию видеопрезентацию по правилам поведения в летний период.

Показ презентации.

Ведущая. Лето – сезон для купания. Находясь на пляже либо в водоеме, запрещается нырять и прыгать в воду в незнакомых местах, заплывать за буйки, приближаться к судам: лодкам, катерам, катамаранам, устраивать в воде игры с захватами, далеко заплывать на надувных матрасах или камерах.

В знойные летние дни обязательно носите головной убор. Он спасет вас от солнечного удара. Не находитесь долго на солнце. Если вы чувствуете, что кожа стала печь или краснеть – немедленно уйдите в тень или оденьтесь. Старайтесь не находиться под прямым солнцем днем, желательно утром или ближе к вечеру.

Если вы выходите в лес, никогда не оставляйте там мусор! Не пугайте птиц и животных громкими звуками, соблюдайте правила разведения костров. Помните, что в лес можно ходить только со взрослыми!

Придя в лес, также не забывайте, что это среда обитания змей, гадюк, клещей и других насекомых, укусы которых могут быть смертельно опасными. Помните, что змеи могут находиться в воде!

Находясь на улице, переходите дорогу строго по пешеходному переходу, при этом вы должны не только видеть дорогу, но и слышать звук приближающего транспорта. Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом. Не играйте в подвижные игры вблизи дороги.
Помните, что Передвигаться на велосипеде в возрасте от 7 до 14 лет можно лишь по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам! Передвигаться на велосипеде по проезжей части строго запрещено!
Спасибо за внимание!

Ведущая. Уважаемые ученики, мы желаем отдыхать всем, не лениться:
В теплой речке утром мыться.
За обедом не скучать —
Супчик есть, покрепче спать
И на солнце загорать.
Не забывайте о правилах поведения на дороге, на воде, и в лесу! Берегите себя!
Сейчас ваши классные руководители ждут вас на классные часы, а затем приглашаем всех в спортивный зал на спортивно-развлекательную программу «Ура. Каникулы!».
Завершение торжественной части.
Презентация на тему: Окончание учебного года

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий творческого отчёта детских объединений художественно-эстетической направленности Сценарий Новогоднего представления в начальной школе Новогодние представления в "Доме детства и юношества" Сценарий праздничной программы для первоклассников «Прощание с Азбукой»

Похожие статьи:

Сценка для старшеклассников ко дню святого Валентина

Сценка для старшеклассников на день святого Валентина

Сценарий 23 февраля для школьного праздника

Сценарий концерта, посвященного дню 8 Марта

Последний звонок в школе. Сценка для праздника последний звонок

Один день в летнем экологическом лагере. Планирование и сценарий
Опубликовано: 3005 дней назад (27 января 2016)
Просмотров: 15028
0
Голосов: 0
Оксана # 27 января 2016 в 13:07 0
Спасибо за идею! Очень актуальна поучительная часть, особенно это важно пояснять детям в период летних каникул.