Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Аппликация для детей в технике квиллинг "Новогодние шары". Мастер-класс с фото

Новогодняя аппликация в технике квиллинг для детей от 6 лет
Автор: Деришева Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования Центра "Радуга" пгт. Новоаганск.
Описание: данный мастер класс предназначен для детей от 6 лет, учителей начальных классов, воспитателей, для родителей и просто творческих людей.
Назначение: украшение интерьера, подарок.
Цель: изготовить аппликацию в технике квиллинг.
Задачи: продолжить знакомство с техникой квиллинг;
развивать творческое воображение, фантазию, чувство вкуса;
воспитывать аккуратность, усидчивость.
Материалы и инструменты:

картон, цветная бумага, полоски для квиллинга, клубочек ниток, шаблон, зубочистка или специальный инструмент для квиллинга, клей ПВА, ножницы, простой карандаш.
На листе цветной бумаги рисуем три круга диаметром 7 см, их можно обвести по шаблону или начертить с помощью циркуля. Вырезаем кружки.

Кладем картон вертикально перед собой и располагаем на нем вырезанные кружки так, чтобы они равномерно расположились на поверхности. Если нам понравилось расположение наших шаров, то приклеиваем на клей ПВА.

Приступаем к изготовлению деталей для декора наших шаров. Полоски для квиллинга я нарезала заранее из цветной, двусторонней бумаги того же цвета, что будут шары. Делаем кружочки, закрепив полоску на зубочистке , плотно накручиваем и приклеиваем конец, не снимая с зубочистки, чтобы полоска не раскрутилась. Накручиваем 15 тугих спиралек.

Далее приступаем с накручиванию свободных спиралек. Накручиваем плотно полоску на зубочистку и снимаем, даем полоске немного раскрутится, затем приклеиваем кончик. Готовим 12 свободных спиралек.

Для контура шара сделаем распустившуюся спиральку, плотно накрутив на зубочистку снимаем и растягиваем полоску. Таких спиралек делаем 3 шт.

Располагаем детали для декора на шарах и приклеиваем.

По контуру шаров приклеиваем распущенные спиральки.

От каждого шара отмеряем вертикально нитку, отрезаем нужный отрезок и приклеиваем на клей. Затем из ниток делаем 3 бантика и приклеиваем к каждому шарику.

Для того, чтобы аппликация смотрелась более аккуратной из цветной бумаги вырезаем полоски шириной 1см. и приклеиваем по краю.

Вот что у нас получилось. Работы воспитанников.



Для украшения своих шаров вы можете подключить свою фантазию и хорошее настроение. Елочные игрушки можно нарисовать любой формы и оформить на свой вкус. Чтобы создать праздничное, новогоднее настроение фон можно украсить пайетками. Спасибо за внимание! Всем удачи и творческого вдохновения!

Рекомендуем посмотреть:

Объемная Новогодняя открытка с елочкой и Снеговиком своими руками Новогодняя поделка «Письмо Деду Морозу» своими руками Новогодняя аппликация для детского сада Новогодняя аппликация из пластилина для детского сада руками детей
Поделки к 9 мая из бумаги в начальной школе. Открытка «Голубь мира» | Заколка для волос с розой из атласной ленты своими руками. Мастер класс с пошаговым фото
Опубликовано: 3381 день назад (26 декабря 2014)
Просмотров: 4988
+24
Голосов: 24
Галина Николаевна Долидзе # 26 декабря 2014 в 12:04 +5
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. Интересная идея, по силам любому ребенку в возрасте 5-6 лет. Замечательные работы получились у ребят. Мастер-класс понятный, выполнен из самого доступного материала. Примите голос.
Наталья Борисовна Щипцова # 26 декабря 2014 в 16:20 +5
Добрый день. Симпатичные шарики у Вас и Ваших детей получились работа проста в исполнении, дети с удовольствием ее выполнят, а придумывая различные украшения развивается фантазия. Мк хорошо оформлено. Спасибо, голос.
Светлана Анатольевна Ковтунова # 26 декабря 2014 в 20:03 +3
Думаю,дошкольники с удовольствием будут делать такие шарики.Тем более,им предоставится хорошая возможность украсить их по своему.Примите голос.
Вера Алексеевна Гашкова # 26 декабря 2014 в 21:26 +5
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Очень понравилась Ваша аппликация в технике квилинг. Выполнить ее будет несложно, но дети получат массу положительных эмоций. Хорошо, что выставлены и другие варианты работы. Спасибо за идею!
Елена Юрьевна Деришева # 27 декабря 2014 в 11:00 +2
Спасибо за Ваши отзывы и оценки! С Наступающим!
Маргарита Александровна Гришина # 27 декабря 2014 в 11:51 +5
Елена Юрьевна,мне очень понравилась идея по изготовлению шариков.Все подробно описали и показали.Эта разработка конечно для детей младшего возраста.Но,поскольку это работа педагога,то согласитесь,что многие моменты в работе можно было выполнить поаккуратнее,предоставить свои вариативности.И еще не совсем строгое замечание(при написании цель пишется в форме существительного,действия только задачи выполняют)Я советую вам обращать внимание на работы коллег,прислушиваться к замечаниям и более детально относиться и к выполнению разработки и к её размещению в блоге.Желаю вам дальнейших успехов и творческих новых идей. С уважением М.А.
Елена Юрьевна Деришева # 27 декабря 2014 в 13:05 +2
Маргарита Александровна, спасибо за оценку, замечания и советы, они тоже важны при оценивании.
Эльвира Серенкова # 27 декабря 2014 в 18:28 +3
Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение на Ваш МК. Дети очень любят работать с бумагой, поэтому , я думаю, Ваша идея будет очень востребована среди воспитателей детских садов и родителей детей. Работа с бумагой развивает аккуратность, терпение, усидчивость. Ваша идея создания новогодних шаров и оформление их в технике "квиллинг" по силам любому ребенку в возрасте 5-6 лет. Замечательные работы получились у ребят- яркие, колоритные и эффектные. Мастер-класс понятный,фотографии раскрывают все этапы работы, отмечу и тот факт, что материал - цветная бумага и нити -доступны для всех! Дарю Вашим трудолюбивым воспитанникам свой голос!+1
Елена Юрьевна Деришева # 28 декабря 2014 в 18:52 +2
Эльмира Фяритовна, спасибо за внимание, и оценку.
Сидорова Зоя Григорьевна # 27 декабря 2014 в 19:19 +2
Елена Юрьевна! Очень интересная публикация. Ярко, солнечно, интересно! Красочные фотографии расширяют представление, как можно своеобразно, ярко оформить ёлочные игрушки с помощью техники квиллинг. Очень понравились детские работы, которые расширяют представление, как по-разному можно это сделать. Дети проявили творчество, а это очень важно. Ваш М-к - замечательная подсказка. Всё предельно ясно, понятно. Да и для себя я кое - что взяла из этой публикации. Спасибо! Творческих Вам успехов. Голос.
Зоя.

изготовить аппликацию в технике квиллинг.
Задачи: продолжить знакомство с техникой квиллинг;
развивать творческое воображение, фантазию, чувство вкуса;
воспитывать аккуратность, усидчивость.
Елена Юрьевна Деришева # 28 декабря 2014 в 19:00 +1
Зоя Григорьевна, спасибо за пожелания и отзыв.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 27 декабря 2014 в 20:28 +6
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей аппликацией в технике квиллинг "Новогодние шары". Интересная идея для новогодних шариков. Работы ваших воспитанников замечательные. На таких занятиях у детей развивается творческое воображение, фантазия, чувство вкуса, а также воспитывается аккуратность, усидчивость. С рекомендациями Маргариты Александровны согласна полностью, рекомендую прислушаться. Желаю вам дальнейших творческих успехов. Поздравляю с наступающим Новым годом! Примите мой голос за труды воспитанников. С уважением Г.Е.
Ирина Михайловна Редикульцева # 27 декабря 2014 в 20:44 +4
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Благодарю за приглашение познакомиться с аппликацией в технике квиллинг. Вообще это очень занимательная техника и полезная для детей, поскольку развивает усидчивость, формирует и развивает навык работы с ножницами, эстетический вкус и цветовосприятие. На ваших фото видно что детки старались как могли, работали от души и им это нравилось. Однако , я бы вместо ниточек прикрепила бы тонкие цветные ленты, тогда композиция имела завершенный вид и придала некоторый колорит за счет яркости цвета. Я с удовольствием проголосую за Вашу работу.
Елена Викторовна Багрова # 28 декабря 2014 в 11:53 +2
Добрый день, Елена Юрьевна! Познакомилась с Вашим МК. Замечательные работы получились у ваших учеников. Они проявили свою фантазию и умение работать в данной технике. Спасибо! Примите мой голос!
Наталья Юрьевна Селезнева # 28 декабря 2014 в 14:24 +1
Здравствуйте. Всегда хотелось попробовать технику "Квиллинг", но мне на глаза попадались очень сложные работы и всегда пугала неудача. Вы продемонстрировали достаточно легкую работу, которую можно попробовать даже с первоклашками. Спасибо, будем тренироваться
Елена Юрьевна Деришева # 28 декабря 2014 в 19:03 +1
Наталья Юрьевна, спасибо! Желаю Вам успехов, у Вас все получится!
Вера Александровна Орехова # 28 декабря 2014 в 16:51 +2
Елена Юрьевна, спасибо за приглашение! Интересный вариант аппликации Вы предложили. Таким образом можно сделать новогоднюю открытку. Работа не сложная, справятся и старшие дошкольники. Мастер-класс подробный, с хорошими фото. Работа соответствует требованиям конкурса. Детские работы очень красивые. Ребята молодцы! Примите мой голос +1.
Желаю удачи!!!
Оксана Николаевна Мандалак # 28 декабря 2014 в 19:46 +1
Спасибо за приглашение! Интересная и доступная работа! Всего доброго! Голос!
Олеся Владимировна Радченко # 29 декабря 2014 в 13:47 +2
Здравствуйте Елена Юрьевна, спасибо огромное за приглашение. Ваши аппликации в виде новогодних игрушек в технике "Квиллинг" смотрится очень оригинально, такой аппликацией можно украсить интерьер, ёлочку, любую новогоднюю открытку. Вообще это очень занимательная техника и полезная для детей, поскольку развивает усидчивость, формирует и развивает навык работы с ножницами, эстетический вкус и цветовосприятие. Непременно голосую и желаю вам в Новом году ещё больше творческих открытий и конечно же здоровья, счастья, благополучия! С уважением Олеся Владимировна.
Елена Юрьевна Деришева # 30 декабря 2014 в 09:27 +1
Спасибо Всем! С Наступающим!!! И Вам всего самого хорошего!
Тамара Александровна Новичкова # 2 января 2015 в 19:45 +1
Елена Юрьевна, добрый вечер! Познакомилась с МК по изготовлению новогодних шаров в технике квиллинг. МК подробный, доступный, хорошо оформлен. Вы показали детские работы и мы увидели, что дети придумали своё украшение. Они фантазировали, а не копировали педагога. И это здорово. Вы воспитываете художественный вкус, воображение. Учите детей работать творчески. Всего вам доброго и успеха.
Ольга Васильевна Михайловская # 14 января 2015 в 20:15 +1
Добрый вечер Елена Юрьевна Мастер класс прост и доступен. Творческих вам успехов.
Ольга Николаевна Гоголинская # 9 февраля 2015 в 19:01 +1
работа не сложная, подготовки немного, но каков результат--яркие, красочные новогодние игрушки--супер!!!
Ива Иванова # 6 марта 2015 в 13:06 +1
Елена Юрьевна, спасибо за мастер класс. Все доступно изложено, красочные фотографии. С удовольствием голосую!
Игорь Владимирович Грушевский # 3 июня 2015 в 21:36 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Красивая аппликация! smile Голос!
Олеся Анатольевна Маник # 1 сентября 2015 в 19:20 0
Очень интересно. Голос ваш.
Ирина Николаевна Ступченко # 13 декабря 2015 в 15:25 0
Отличная работа! Голосую!
Светлана Владимировна Лебедева # 7 января 2016 в 13:10 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Очень трогательными получились шарики у ваших воспитанников! Яркие и в то же время очень нежные.
Немного цветной бумаги, фантазии и старания, - аппликация готова! Голос!
С Рождеством Вас!
С уважением, С.В.
Вера Валерьевна Ляпина # 27 января 2016 в 11:38 +2
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Рада, что заглянула к вам в гости. Ваша работа очень привлекательная, актуальная. Шарики получились разнообразные, на вкус и на цвет!Каждый постарался как только смог и проявил свою фантазию. Молодцы!
Елена Юрьевна Деришева # 13 февраля 2016 в 10:18 +1
Спасибо Всем за теплые слова и отзывы.
Вера Александровна Павлухина # 13 февраля 2016 в 13:30 +2
Хороший МК. Соответствует требованиям. Всё понятно и доступно, при желании любой сможет повторить. Голос
Елена Юрьевна Деришева # 10 января 2020 в 11:16 0
Спасибо!