Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Украшение актового зала в школе к Новому году своими руками

Оформление актового зала к новогоднему празднику своими руками.

Автор: Королева Елена Юрьевна, учитель ГКОУ Никольской школы-интерната Костромской области.
Цель: Украшение актового зала к новому году, с минимальными материальными затратами.
Задачи:
-Развитие творческих способностей, фантазии, вкуса;
-Воспитание интереса к изготовлению украшений своими руками;
Ежегодную «Мастерскую Деда мороза» в прошлом году мы открыли с изготовления снежинок. Детям так понравилось стричь снежинки, увлеклись и сделали очень много. На этой основе мы решили планировать новогодний интерьер школы. Актовый зал оформляли учащиеся всей школой. Вот что у нас получилось.
Ход работы:
Начинаем с оформления внутренней стены сцены.
Нам потребуется два полотна темно синего цвета и одно темного фиолетового. Для подсветки на передний план развешиваем гирлянду.

Из белого утеплителя, можно использовать ситепон или любую белую ткань, выстригаем елочки. Крепим к занавесу.

Выстригаем мелкие снежинки. из квадрата 8*8
Квадрат сгибаем по диагонали, сгибаем еще 2 раза. Вырезаем по рисунку.

Крепим снежинки, получился снегопад.

Длины синей ткани не хватило, закрыли белой тканью в виде сугроба.

Такой получился задник сцены.

Из снежинок написали поздравление над сценой.

В проемы окон повесили шары из ниток в технике паутинка с мелкими снежинками. Немного нитей дождя.

Для гармонии и симметрии в дверные проемы тоже украсили такими шарами.

Новогоднюю красавицу нарядили и зал готов.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект организации коллективной работы по созданию панно «Новогодние звезды» Новогоднее оформление окон в классе своими руками Новогоднее украшение зала в школе своими руками. Фото Украшение учебного кабинета к новому году своими руками
Новогодняя открытка своими руками с использование фигурных дыроколов. Мастер-класс с пошаговыми фото | Новогоднее украшение интерьера Снеговик своими руками. Мастер-класс с фото
Опубликовано: 3043 дня назад (29 ноября 2015)
Просмотров: 9361
+6
Голосов: 6
Курцева Марина # 29 ноября 2015 в 06:34 +1
Елена Юрьевна, доброе утро! Просмотрела вашу работу с удовольствием! Конечно работа проведена колосальная , получилось очень красиво! Спасибо!Удачи вам и вдохновения!
Галина Анатольевна Лейко # 4 декабря 2015 в 20:52 +1
Елена Юрьевна, наверное, и Вас, как и многих, оформления к праздникам всегда заставляют призадуматься, как из чего, где взять. В данной ситуации вы справились с этой задачей, и ваш вариант достаточно симпатичный для школьного зала и очень зрительный. А нехватка ткани пошла только на пользу и сыграла свою роль - получился сугроб. Не напрасно говорят, что «голь на выдумку хитра». И если представить огоньки подсветки, то действительно получился зимний лес в новогоднюю ночь. Прекрасно! Творите и дальше.
Татьяна Петровна Цуканова # 23 декабря 2015 в 06:30 0
Елена Юрьевна, здравствуйте. Искала идеи по оформлению помещений и остановилась на Вашем варианте, считаю его самым мало затратным, но очень милым и уютным, по домашнему праздничным! Мой голос. С уважением Т.П.
Марина Фёдоровна Смирнова # 30 января 2016 в 15:38 0
Молодец, Елена Юрьевна! Вашей фантазии и энергии можно позавидовать в хорошем смысле этого слова! Зал прекрасно украшен, чувствуется праздничная атмосфера и Новогоднее настроение.Успехов Вам в творчестве!
Татьяна Артемовна Хохрова # 9 декабря 2016 в 09:34 0
Здравствуйте Елена Юрьевна! Мне понравились ваши шарики в технике "паутинка", спасибо за идею, я ее использовала для оформления класса, получилось нарядно и уютно. Удачи вам.
Оксана Вячеславовна Ушакова # 9 декабря 2016 в 16:01 0
Здравствуйте! Я всегда была уверенна, что люди работающие с детьми из любого подручного материала и поделку и оформление такой сцены и прочего проблемы не сделают. Мы люди креативные. Спасибо, очень красиво.
Светлана Петровна Яровицына # 28 декабря 2016 в 12:49 0
Елена Юрьевна, здравствуйте. Просмотрела вашу работу с удовольствием! Конечно работа проведена колоссальная , получилось очень красиво! Искала идеи по оформлению помещений и остановилась на Вашем варианте, считаю его самым мало затратным, но очень милым и уютным, по домашнему праздничным! Мой голос. С уважением Т.П.