Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рабочая тетрадь по краеведению для детей 6-7 лет "Знаю и люблю свой город"

Рабочая тетрадь по краеведению «Знаю и люблю свой город» предназначена для дошкольников 6-7 лет. Целью данного пособия является создание условий и приобщение дошкольников к истории и культуре родного города, местным достопримечательностям, воспитание любви и привязанности к родному городу.
Задания рабочей тетради могут выполняться в непосредственно образовательной деятельности, в режимных моментах, в индивидуальной работе под руководством педагога или дома совместно с родителями. Задания предусматривают поисковый и творческий характер деятельности.
Выполняя предложенные задания в тетради с опорой на картинки, дети в игровой форме, закрепляют знания о стране, своем городе и его достопримечательностях, об окружающей природе (растительный, животный мир). При этом у детей расширяется кругозор, развиваются познавательные способности, внимание, память, любознательность, наглядно-образное мышление, мелкая моторика рук. Происходит накопление и обогащение словарного запаса детей. Использование краеведческого материала помогает в развитии творческого мышления, в формировании любви и интереса к своей малой Родине, чувства патриотизма.
Пособие поможет педагогу эффективнее организовывать образовательную деятельность с воспитанниками с учетом их индивидуальных возможностей.
Данная методическая разработка может быть полезна воспитателям ДОУ, учителям начальных классов.

Рекомендуем посмотреть:

Welcome to Annovka! Семейные традиции Классный час о родном крае для студентов колледжа Старинный русский быт. Одежда

Похожие статьи:

Медовый спас

Сценарий летнего праздника в подготовительной группе | Конспект познавательного игрового занятия в старшей группе с элементами ТРИЗ
Опубликовано: 2568 дней назад (9 апреля 2017)
Просмотров: 2733
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Наталья Юрьевна Мостайкина # 9 апреля 2017 в 15:58 +1
Хорошая тетрадь. Отличная форма подачи материала
Оксана # 19 июля 2020 в 14:40 0
Добрый день, Елена Ивановна! Мня очень заинтересовала Ваша рабочая тетрадь по краеведению для детей 6-7 лет "Знаю и люблю свой город". Как можно более подробно познакомиться с тетрадью.