Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

ООД в младшей группе

ООД в младшей группе.
Конспект занятия для младшей группы: "Что делает повар?"
Вид ООД: Коммуникация. Познание
Тема: "Что делает повар?"
Программные задачи:
- учить внимательно слушать и наблюдать;
- учить отвечать на вопросы словом и предложениями, состоящими из 3-4 слов
- формировать способность детей к диалогической речи; активизировать словарь по теме.
Оборудование и материал: ноутбук, интерактивная доска, кухонная посуда, детские кухонные наборы, макет овощей и фруктов.
Ход занятия:
Воспитатель предстаёт перед детьми в роли повара, одевает белый фартук и колпак.
Ребята, сегодня мы с вами познакомимся с профессией повар.А что необходимо повару что бы приготовить вкусный обед?(прослушиваются ответы детей)
Воспитатель предлагает детям пройти в уголок няни, познакомиться с кухонной посудой.После чего предлагает детям присесть на стульчики. Воспитатель показывает фотопрезентацию "Кто готовит вкусный обед в нашем детском саду" сопровождая рассказом.
Воспитатель предлагает детям поиграть в игру "Найди предметы для повара". На столе лежат различные предметы:макеты овощей и фруктов, кухонная посуда, игрушки и т.д., из всех предметов нужно выбрать только те, которые необходимы для повара.
Итог занятия: Закрепление о профессии повар с помощью сюжетно-ролевой игры (дети готовят вкусную кашу для гостей, заваривают чай и накрывают на стол)

Рекомендуем посмотреть:

Занятие по описанию игрушек в младшей группе детского сада Конспект ООД для детей младшей группы. Народная игрушка - конек Конспект ООД во 2-й младшей группе. Прогулка в зимний лес Конспект ООД «Познание» с презентацией, 2 младшая группа

Похожие статьи:

Конспект физкультурного занятия в младшей группе «Весенние лужицы»

Конспект занятия по развитию речи и лепке в 1 младшей группе

Конспект НОД по познавательно-речевому развитию в 1-ой младшей группе

Конспект занятия по здоровьесбережению для второй младшей группы

Конспект занятия по ИЗО в 1 младшей группе

Опубликовано: 3420 дней назад (16 ноября 2014)
Просмотров: 4368
+1
Голосов: 1
Снежана Анатольевна Колесникова # 17 ноября 2014 в 13:44 0
Добрый день, Евгения Павловна!Познакомилась с вашей публикацией. Занятие показалось немного недоделанным, в том плане, что я не увидела грамотного начала. Возможно, у детей нужно было спросить, кто такой повар вообще, где он работает, а потом только переходить к вопросу о том, что ему необходимо для приготовления вкусного обеда. Итог занятия замечательный, тем более, что по ФГОС у детей во время НОД должна быть обязательно предметная деятельность. А у вас она представлена в виде сюжетно-ролевой игры! Молодчина, хорошая находка!А вот цель занятия вы забыли указать.И в задачах, насколько мне известно, мы не можем употреблять слово "учить". Мы с Вами можем развивать, формировать и т.д. Голосую за вашу работу.Простите за небольшую критику. Думаю, мы именно для этого и выкладываем свои работы, чтобы услышать о них отзывы, пусть и не самые приятные.
Евгения Павловна Погодина # 17 ноября 2014 в 17:10 0
Спасибо большое за ваше мнение! я ещё молодой педагог,но с каждым годом набираю опыт.