Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конспект урока по изучению правил дорожного движения в 1 классе

Урок по изучению правил дорожного движения в 1 классе "Дорога и я"
Автор: Насырова Фарида Рашитовна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ пос.Новый" Тукаевского района Республики Татарстан
План - конспект урок по изучению правил дорожного движения в 1 классе на тему "Дорога и я"
Данный материал будет полезен учителям начальных классов, воспитателям группы продлённого дня при изучении правил дорожного движения.
Предлагаемый поурочный план по курсу ПДД для 1 класса , и ориентирован, прежде всего , на работу с учебным комплектом Р.Н.Минниханова "Азбука дорожной наук". Данный урок проводится на этапах изучения нового материала, на котором раскрыта теория по ПДД по теме "Дорога и я", на изучение данной темы отводится 1 урок.
На уроке раскрываются такие проблемные ситуации: где и как правильно переходить улицу, где можно играть (выбор места для игры). Усвоение этого материала поможет детям избежать травматизма, опасности для здоровья и жизни.
В ходе всего урока вместе с учащимися будет изучать правила дорожного движения мультипликационный герой мышонок Джерри. На уроке использованы яркие демонстрационные слайды, разрезные слоги, цифровой веер. В конце урока ученики получают памятки-вкладыши "Правила поведения на улице".
Презентация на тему: Правила дорожного движения

Рекомендуем посмотреть:

Тексты с ответами для бесед по ПДД в 1 классе Тематическая беседа по ПДД для 1-2 класса. Конспект: Общественный транспорт Педагогический проект по ПДД в начальной школе Проект по правилам дорожного движения в 1 классе

Похожие статьи:

Классный час «Правила поведения на улице», 1 класс

ПДД в начальной школе

Викторина по ПДД для начальной школы с ответами

Сценка по ПДД для учащихся 3 - 4 класса

Инсценировка по ПДД для начальной школы

Конспект урока по ПДД для 1 класса с презентацией
Опубликовано: 3065 дней назад (7 ноября 2015)
Просмотров: 2709
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!