Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Гвоздики из крепированной бумаги своими руками с пошаговыми фото для начинающих

Мастер класс по изготовлению гвоздики из креповой бумаги. Самый простой и удобный способ.

Автор: Бердник Галина Станиславовна, учитель начальных классов КОУ ХМАО-Югры "Ларьякской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Описание: данный мастер-класс предназначен для детей школьного возраста, педагогов дополнительного образования, воспитателей дошкольного образования и творческих людей, которые любят создавать красивые вещи своими руками.
Назначение: работа может быть использована в качестве украшения интерьера, подарка на праздничное торжественное мероприятие.
Предназначена для изготовления детьми от 8 лет.
Цель: Изготовление цветов из креповой бумаги.
Задачи:
1. Закреплять умения и навыки работы с креповой бумагой.
2. Воспитывать желание выполнить изделие своими руками.
3. Воспитывать привычку работать самостоятельно, аккуратно, доводить начатое дело до логического завершения.
4. Развивать творческие способности, воображение, фантазию.
5. Развивать композиционные навыки и эстетические чувства.
Материалы и инструменты, необходимые для работы:
1. Креповая бумага красного, зеленого тонов.
2. Флористическая лента (можно заменить гофрированной бумагой).
3. Шпажки длиной 30-40см.
4. Карандаш, ножницы, линейка, клей ПВА.

Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в День победы, ведь это еще и день памяти всех погибших.
Красный цвет является символом победы - это цвет знамени непобедимой Красной армии. Красный цвет – цвет Победы, сильный, доминирующий, мужественный. Красные гвоздики могут также символизировать фрагменты салюта. Красная гвоздика – олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Гвоздики говорят о восхищении человеком, о том, что мы всегда будем помнить его. Ведь мы восхищаемся нашими ветеранами и обязаны им очень многим, что у нас сейчас есть!


Ход работы.
1. Подобрав соответствующий цвет для будущих цветов нарежем прямоугольники размером 3 см на 8 см. Это и есть лепестки гвоздики.
Понадобится 13- 16 штук. Количество прямоугольников будет влиять на пушистость цветка.

2. Каждый прямоугольник с одной узкой стороны растягиваем, как можно шире.

3. Растянутый край нарезаем "зубчиками". Можно использовать фигурные ножницы. Для экономии времени, предварительно сложите несколько деталей.

4. Самый кропотливый, может неуместный для маленьких детей, момент. Каждый лепесток собирается накручивая друг на друга. Основание несколько раз обматываем и завязываем крепкой нитью.

5. Острый конец шпажки вводим в центр основания. Для плотного прилегания, можно воспользоваться капелькой клея.

6. Флористической лентой светлого зеленого цвета, обмотали основание заготовки.

7. Можно продолжить использовать флористическую ленту шириной 1 см. На фото использовали длинную полоску простой гофрированной бумаги. Конец ленты обязательно зафиксировать капелькой клея ПВА.

8. Какой же цветок без листьев? Приклеиваем маленькие листья симметрично, немного "завиваем" тупым лезвием ножниц.

Гвоздика ждет полного высыхания.
На следующих фото представлен процесс выполнения цветов.



Оригинально смотрится большой букет гвоздик.


Используя разную длину шпажек, можно сформировать "многоярусный" букет.

Рекомендуем посмотреть:

Гвоздики из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Гвоздика для ветерана из цветной бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото. Красная гвоздика из гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Гвоздики из гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Участник №44 творческого конкурса для детей и педагогов «75-летию Великой Победы посвящается...» с 20 февраля по 20 мая 2020 года
Внеклассное занятие к 9 мая в начальной школе на тему «Военная техника 1941-1945 гг». Конспект с презентацией | Конспект внеклассного занятия по предмету мир природы и человека для 1 класса с презентацией. Тема: Моя Родина Югра
Опубликовано: 1427 дней назад (2 мая 2020)
Просмотров: 2096
+53
Голосов: 53
Ольга Васильевна Подколзина # 3 мая 2020 в 17:02 +10
Здравствуйте, Галина Станиславовна. Спасибо за приглашение на мастер-класс "Гвоздики из крепированной бумаги своими руками для начинающих"! В преддверие празднования Дня Победы он очень актуален. Мастер-класс оформлен прекрасно, содержит пошаговые фото и подробное описание этапов работы. С удовольствием голосую!
Вера Анатольевна Варенцова # 3 мая 2020 в 17:44 +9
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение. Праздничный мастер-класс, полный позитива и торжества победы! Материал превосходно оформлен, доступно и понятно прокомментирован каждый этап работы. Гвоздики красивые, аккуратные, выглядят реалистично и эффектно! С удовольствием голосую и желаю успехов!
Ирина Ивановна Гончарова # 3 мая 2020 в 18:33 +9
Здравствуйте! Спасибо за приглашение на мастер-класс по изготовлению гвоздик из креповой бумаги. Работа выполнена аккуратно, этапы работы чётко прослеживаются на фото. Поставленные задачи выполнены, цель достигнута. Актуально в преддверии праздников. Примите голос.
Ольга Геннадьевна Лебедева # 3 мая 2020 в 21:27 +8
Мастер-класс понятен, подробен и легко доступен. Работа выполнена аккуратно и смотрится эстетично. Гвоздика из креповой бумаги создаст торжественную, праздничную атмосферу, украсит интерьер.
Благодарю за приглашение, примите мой голос!
Ирина Юрьевна Ручина # 4 мая 2020 в 10:21 +8
Добрый день, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с Вашей работой. Гвоздики из крепированной бумаги получились у Вас очень интересные, мне понравились. Мастер-класс подробный и доступный, с прекрасным фотоматериалом и доходчивым описанием выполнения каждого шага. Творческих Вам успехов и удачи. Примите мой голос
Ирина Николаевна Кириллова # 4 мая 2020 в 12:26 +7
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение! Прекрасные красные гвоздики - символ мужества и Победы, смотрятся великолепно, как живые. МК актуальный, качественный, доступный. С удовольствием голосую!
Гульнара Михайловна Тузова # 4 мая 2020 в 15:34 +5
С большим удовольствием посетила Ваш блог, Галина Станиславовна, спасибо за приглашение! Очень понравились Ваши гвоздички к празднику. МК представлен в простой и доступной форме. Я думаю, изготовление такой гвоздики может быть доступно не только детям 8 лет, но даже - детям 6-7 лет, так что будем пробовать с удовольствием. Примите мой голос.
Оксана Анатольевна Данильченко # 5 мая 2020 в 08:48 +5
Мастрер-клаас правильно оформлен. Все четко расписанно. Цель в результате его реализации выполняется. Материал можно использовать для организации работы как с дошкольниками, так и с младшими школьниками. ГОЛОС Удачи в конкурсе
Светлана Константиновна Бычкова # 5 мая 2020 в 12:21 +5
Добрый день,Галина Станиславовна!Великолепный мастер-класс по изготовлению гвоздики вы продемонстрировали.Цветы получились очень реалистичные,букет смотрится замечательно.Успехов вам в творчестве! Голос!
Валентина Николаевна Матвиенко # 5 мая 2020 в 22:59 +3
Красная гвоздика строгая и изысканная, нежная и трогательная у Вас получилась. А букет смотрится великолепно, как живой! Галина Станиславовна, мастер-класс отличный! Спасибо! Голос!
Елена Викторовна Багрова # 6 мая 2020 в 09:31 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна!
Благодарю за приглашение на МК ко Дню победы!
Ярко, празднично, достойно!
Спасибо! Голос! Успехов!
С уважением!!!
Людмила Александровна Козырева # 6 мая 2020 в 11:38 +2
Здравствуйте.Красивый, очень подробно представленный мастер-класс. Получается нарядный, праздничный букет из гвоздик, который можно было бы возложить к памятнику в день Победы. Голос.
Оксана Михайловна Жидикина # 6 мая 2020 в 11:39 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна. Спасибо за приглашение. Мастер-класс актуален. Оформление работы грамотное. Результат эффектный.Мой голос 15.
Татьяна Юрьевна Суховерша # 6 мая 2020 в 15:27 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна!
Благодарю Вас за приглашение! Замечательный мастер-класс по изготовлению гвоздики из крепированной бумаги. Актуально, доступно, подробно, красиво! С удовольствием голосую и желаю успеха!
Ольга Васильевна Яковлева # 6 мая 2020 в 15:44 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение! Праздничный мастер-класс, полный позитива и торжества Победы! МК подробный, доступный. Творческих успехов! голос
Людмила Владимировна Тарасова # 6 мая 2020 в 16:55 +2
Добрый день,Галина Станиславовна!Спасибо за подробный и интересный мастер класс! Букет получился превосходный!Голос!
Елена Борисовна Таразанова # 6 мая 2020 в 17:36 +2
Мастер-класс очень подробно представлен,фото хорошего качества!Голос!
Светлана Сергеевна Соколова # 6 мая 2020 в 18:15 +1
Добрый день,Галина Станиславовна!Спасибо за интересный мастер класс! !Голос!
Любовь Евгеньевна Чудинова # 6 мая 2020 в 19:25 +1
Добрый день,Галина Станиславовна!Считаю вашу работу весьма и весьма полезной... Следуя вашей пошаговой инструкции каждый сам может сделать гвоздику и порадовать себя (умением) и ветеранов - вниманием... Мой голос за вашу работу.
Светлана Анатольевна Петрова # 6 мая 2020 в 21:17 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение. Всегда приятно смотреть интересный и доступный мастер-класс.Спасибо, вам голос!Удачи вам.
Мария Ямидановна Каниева # 7 мая 2020 в 00:10 +2
Здравствуйте Галина Станиславовна!Очень интересный мастер класс!!! Голос!!
Ирина Александровна Церт # 7 мая 2020 в 11:20 +2
Добрый день, Галина Станиславовна! Спасибо за интересный, доступный мастер класс! Удачи вам и творческих успехов!
Елена Валентиновна Курдюкова # 7 мая 2020 в 14:33 +2
Добрый день, Галина Станиславовна! Действительно очень несложный способ сделать гвоздики к празднику Победы! Мастер-класс подробный с качественными фото и хорошим описанием. Спасибо за идею. Творческих Вам успехов! Голос!
Ирина Владимировна Жабина # 8 мая 2020 в 16:57 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Замечательный мастер-класс по изготовлению гвоздики. Благодаря представленным инструкциям, работу выполнить несложно. Все доступно, понятно и наглядно продемонстрировано. Гвоздики красивые! С удовольствием голосую и желаю успехов!
Ирина Олеговна Леонович # 9 мая 2020 в 03:46 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Благодарю за приглашение! Очень интересный мастер класс замечательная идея для творчества, гвоздики получились очень красивые! Вам мой голос!
Лариса Владимировна Валитова # 9 мая 2020 в 06:54 +1
Голос!
Вера Владимировна Мухамадеева # 9 мая 2020 в 16:56 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна. Спасибо за приглашение на мастер-класс "Гвоздики из крепированной бумаги своими руками для начинающих"! Всегда завидовала тем, кто запросто может изготовить из подручных материалов такие шедевры. Мне очень понравилось.
Маргарита Александровна Казакова # 10 мая 2020 в 13:05 +2
Добрый день, спасибо за приглашение. Галина Станиславовна, МК замечательный, цветы радуют глаз! Спасибо, конечно голос!!!
Татьяна Георгиевна Бибеева # 10 мая 2020 в 13:17 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Мастер-класс грамотно оформлен, чем всегда отличаются ваши работы, Спасибо за предоставленную возможность научиться и изготовить гвоздику. С уважением, Татьяна.
Марина Николаевна Власюк # 12 мая 2020 в 16:04 +2
Замечательный, понятный для повторения мастер-класс "Гвоздики из крепированной бумаги своими руками для начинающих". Голосую с удовольствием!
Ольга Михайловна Воробьёва # 13 мая 2020 в 17:10 +2
Галина Станиславовна! Бесподобные гвоздики,! Подробная инструкция даёт возможность самостоятельно изготовить работу не только взрослым , но и детям.
Хомова Наталия Дмитриевна # 13 мая 2020 в 19:56 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Мастер-класс очень понятно представлен и результат приятно радует! Спасибо за вашу идею! Обязательно использую в работе с детьми! Примите мой голос!
Елена Тагировна Кузнецова # 13 мая 2020 в 20:45 +2
Здравствуйте.Хороший мастер-класс.Возьму на заметку.Самое главное,что все материалы доступны.Их легко можно приобрести и сама техника доступна школьнику.Спасибо!Примите голос!
Светлана Михайловна Раду # 13 мая 2020 в 22:31 +3
Галина Станиславовна спасибо за приглашение оценить публикацию.Очень хороший материал,актуально,желаю Вам успехов!
Голос!
Олеся Александровна Лопаткина # 14 мая 2020 в 18:48 +3
С большим удовольствием познакомилась с вашей работой, Галина Станиславовна, спасибо за приглашение! Очень понравились Ваши гвоздички к празднику. МК представлен в простой и пошаговой форме. Все доступно. Хороший подарок ветерану. Примите мой голос.
Ольга Сергеевна Дьякова # 15 мая 2020 в 13:39 +3
Просто замечательный мастер-класс. Ярко, празднично, красиво, чудесная работа! Пошаговое описание и замечательные фотоматериалы помогут любому желающему выполнить такие чудесные плакаты на занятии с детьми. Желаю успехов в творчестве и новых интересных идей. Примите мой голос.
Юлия Алексеевна Котельникова # 15 мая 2020 в 14:16 +3
Здравствуйте, Галина Станиславовна, спасибо за приглашение! Мне очень понравилась Ваша разработка, которая содержит подробную пошаговую инструкцию, все материалы доступны, а изготовление понятно. Сделаю такой букет со своими детьми сегодня. очень все доступно и понятно. СПАСИБО! УДАЧИ!
Галина Васильевна Гаркотина # 15 мая 2020 в 21:32 +4
Здравствуйте, Галина Станиславовна.Мне очень понравился данный мастер-класс.Сейчас,после окончания учебного процесса две недели мы будим заниматься внеклассной работой.Ваш мастер-класс как раз можно использовать для изготовление гвоздик.Не все смогли посетить памятники Славы.Скоро снимут ограничения и дети смогут возложить цветы,изготовленные своими руками.Спасибо большое.
Ольга Вячеславовна Варламова # 16 мая 2020 в 17:45 +2
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Спасибо большое за приглашение на мастер-класс! Мастер-класс оформлен прекрасно, содержит пошаговые фото и подробное описание этапов работы. С удовольствием голосую!
Любовь Владимировна Вазюкова # 17 мая 2020 в 09:37 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна! Большое спасибо за приглашение на мастер-класс! Замечательная разработка! Все доступно, понятно, красиво.Подарки близким - это всегда приятно, а подарок. сделанный своими руками-вдвойне приятно...Ваш мастер-класс полезен и для детей(кто по-старше) , и для родителей с детьми и для воспитателей.Спасибо.
Надежда Васильевна Романова # 20 мая 2020 в 10:30 +2
Добрый день, Галина Станиславовна! С удовольствием посмотрела ваш мастер-класс! Такие гвоздики можно делать не только перед Днем Победы, но и по другим поводам (практическая работа по темам "Цветы", "Лето" и т.д.). Материал изложен очень подробно и понятно. Спасибо большое. С удовольствием проголосовала.
Светлана Валерьевна Бекешева # 20 мая 2020 в 11:02 +1
Здравствуйте,Галина Станиславовна! Красивые получились гвоздики!МК понятный и доступный! Голос!
Котова Ирина Владимировна # 20 мая 2020 в 14:18 +1
Здравствуйте, Галина Станиславовна.
Спасибо за приглашение. МК актуальный. Думаю, что детям от 8 лет вполне по силам такая работа. Мастер-класс оформлен хорошо. Все этапы подробно описаны, сопровождаются качественными фото. Гвоздички получились как настоящие! Примите голос!
Желаю успеха в конкурсе.
Наталья Николаевна Ольховатова # 30 мая 2020 в 23:04 0
Добрый вечер, Галина Станиславовна! Спасибо за приглашение! С удовольствием посмотрела ваш мастер-класс!Очень понравились Ваши гвоздички к празднику. Мастер- класс представлен в простой и пошаговой форме. Все доступно.Желаю успеха в конкурсе.Голос.
Пасынкова Ирина Викторовна # 21 июня 2020 в 11:04 0
Спасибо за приглашение, Галина Станиславовна. Замечательный МК! Интересно, доступно. Отличный результат!Голосую с удовольствием!
Анастасия Александровна Герасёва # 30 апреля 2021 в 21:29 0
Галина Станиславовна, здравствуйте! Спасибо за актуальный мастер-класс, как раз скоро День Победы и самое время изготовить такие чудесные гвоздички angel С удовольствием голосую!
Анна Анатольевна Пашнина # 22 ноября 2021 в 16:08 0
Спасибо за интересный мастер класс! Очень подробно,понятно все расписано!Гвоздики получились просто супер. v голос!