Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

А ну-ка, мальчики! для 3 класса на 23 февраля

23 февраля в 3 классе. Сценарий
Классный час "А ну-ка, мальчики!"
Автор: Галина Васильевна Егорова, учитель надомного обучения.
Место работы: Мотыгинская коррекционная школа-интернат VIII вида, п. Мотыгино Красноярского края.
Классный час "А ну-ка, мальчики" для 3 класса.
Описание материала: Данный материал будет интересен учителям начальных классов.Он посвящен празднику 23 февраля. В поготовке проведения этого классного часа вместе с учителем принимают участие и сами девочки. Между ученицами класса делятся разные конкурсы. Учитель координирует их работу в подготовке, просматривает заранее содержание конкурсов. Помогает с наглядностью, которая необходима девочкам для проведения того или другого конкурса.
Цель: Организация праздничной атмосферы в классе.
Задачи:
-образовательная: содействовать сплоченности детского коллектива;
-развивающая: развивать творческие и музыкальные способности, память, любознательность, фантазию;
-воспитательная: воспитывать патриотические чувства.
оборудование: табло для оценок, музыкальные инструменты (какие сможете найти), мяч, картофель, ножи, скакалка, подарки(на усмотрение девочек и учителя).
Содержание:
Учитель:
-Ребята! Какой праздник приближается? (23 февраля)
-А кто знает, что это за праздник? (Ответы детей) В этот праздник поздравляют военных, моряков, тех мальчишек, которые служили в армии или только пойдут служить. А сегодня мы посмотрим готовность наших мальчишек служить в армии и быть военными. Для этого девочки приготовили разные интересные конкурсы - задания. Для проведения конкурсов надо разделиться на две команды, выбрать капитана и название (мальчики делятся на команды, обсуждают название и выбирают капитана).
Одна из девочек проводит конкурс "Дозорный."
-Дорогие мальчики! Давайте проверим, насколько вы внимательны. На столе разложены музыкальные инструменты: барабан, бубен, дудочка, свистулька, маракас.Внимательно посмотрите и запомните инструменты. Потом отворачиваетесь, а я что-нибудь убираю.Каждая команда должна ответить, чего не хватает.(Проходит первый конкурс, девочки болеют за команды, учитель заполняет табло с баллами на доске).
-Молодцы! Вы очень внимательны!
Выходит вторая девочка со своим конкурсом "Угадай-ка!"
-А сейчас проверим, насколько хорошо у вас развит слух. Ведь, в армии вам придется быть не только внимательным, но и уметь слышать окружающие вас звуки. Вы все отворачиваетесь. Я любым инструментом издаю звук. Какая команда отвечает правильно, та и получает балл. (Проходит второй конкурс. Учитель заполняет табло баллов).
-Какие вы все молодцы!
Выходит третья девочка с конкурсом "Эстафета".
-А теперь немного поиграем! Каждая команда получает мяч. Нужно положить мяч между ног, допрыгать до стула, вокруг него и вернуться назад. Мяч отдать следующему игроку. Чья команда быстрее, та и победит! (Команды соревнуются, девочки болеют за мальчиков, подводится итог игры).
Выходит следующая девочка с "Конкурсом капитанов".
-А теперь я приглашаю капитанов показать свою сноровку и ловкость. Я буду крутить скакалку, а вы должны ее перепрыгнуть. Кто первый заденет, тот проиграл. (Капитаны перепрыгивают, подводится итог).
Следующая девочка предлагает конкурс "Самый - самый".
- Дорогие наши мальчики! Девочкам очень нравится, когда им говорят комплименты. Давайте и вы сейчас по очереди будете называть разные хорошие слова в адрес нас - девочек. Та команда, которая назовет большее количество комплиментов, будет самой - самой! (Команды по очереди называют слова, подводится итог).
Следующий конкурс от девочек "Полевая кухня".
- Ребята! Умеете ли вы чистить картофель? Вот сейчас мы это и узнаем. (По одному представителю от команды подходят к ведущей. Она предлагает по картофелине и ножу. Кто быстрее и аккуратнее почистит, тот и победил).
Учитель:
- Ребята! Вы здорово потрудились! Девочки очень старались создать вам отличное веселое настроение! Вы все молодцы! А теперь подведем итоги и перейдем к награждениям.(Подсчитываются баллы, девочки дарят мальчикам свои призы).

Рекомендуем посмотреть:

Внеклассное мероприятие к 23 февраля в 3 классе Конкурсы для 3 класса. Тема: Транспорт Сценарий праздничного мероприятия 23 февраля - День защитника Отечества, 2-3 класс Конкурсы на 23 февраля для 3 класса на тему: Мы - защитники!

Похожие статьи:

Игровая программа к 23 февраля, 2-3 класс

Военно-спортивная игра к 23 февраля, 4 класс. Сценарий

Эстафета для мальчиков к 23 февраля

Интересные конкурсы на 23 февраля для мальчиков 3 - 4 класса

Сценарии ко Дню защитника Отечества в начальной школе

Лечебные свойства лаврового листа и редьки | Любимый цвет и характер
Опубликовано: 3444 дня назад (24 октября 2014)
Просмотров: 9893
+1
Голосов: 1
Марина Александровна Смирнова # 26 октября 2014 в 21:16 +1
Добрый день! Спасибо за размещенный сценарий! Ваша программа способствует творческому развитию детей, развитию памяти, фантазии, а так же помогает классу быть сплоченным!
Галина Васильевна Егорова # 27 октября 2014 в 09:07 0
Спасибо за поддержку!
Надежда Владимировна Рябиченко # 1 ноября 2014 в 14:54 +1
Галина Васильевна, спасибо за интересные и новые для меня конкурсы для мальчиков к 23 февраля! Всегда ищу в интернете что - нибудь новенькое к этому празднику. А теперь и искать не нужно. Беру в свою копилочку. Совсем скоро Новый год, а там и праздник - День Защитника Отечества. Время быстро бежит... Мой первый голос Вам!
Галина Васильевна Егорова # 1 ноября 2014 в 15:33 +1
Спасибо вам большое! Очень приятно!
Зарипова Файруза Амировна # 1 ноября 2014 в 20:44 +1
Хороший материал, буду использовать в своей работе, спасибо!
Файруза Амировна Зарипова # 1 ноября 2014 в 21:46 0
Хороший материал, буду использовать в своей работе, спасибо!
Галина Васильевна Егорова # 2 ноября 2014 в 06:34 0
Спасибо!
Эльвира Айратовна Шабунина # 28 ноября 2014 в 19:02 +1
Здравствуйте, Галина Васильевна!!! С удовольствием прочитала Ваше чудесное мероприятие! Очень понравилось. Вы очень творческий педагог. Так держать. Успехов вам!!! v
Галина Васильевна Егорова # 29 ноября 2014 в 06:38 0
Спасибо за добрый отзыв!