Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Декорирование бутылок своими руками в пиратском стиле

Мастер-класс. Изготовление декоративных бутылок в пиратском стиле

Мастер-класс предназначен для педагогов дополнительного образования, любителей украшать интерьер, заниматься прикладным творчеством. Декоративные бутылки, оформленные в пиратском стиле будут хорошим подарком к празднику 23 февраля.
Назначение: изготовление подарков к праздникам.
Цель: изготовление декоративных бутылок в пиратском стиле.
Задачи: познакомить с технологией декорирования бутылок,
развивать творческое воображение, фантазию, эстетический вкус.
Необходимые материалы: стеклянные бутылки, картинка с пиратской тематикой, гипсовый бинт (продаётся в аптеках), застёжка "молния", клей "Момент", куски кожи, акриловая краска, краска в аэрозольном баллончике, старый лак для ногтей.
Ход работы.
Выбираем бутылочку. Подбираем к ней подходящую картинку.

Картинку вырезаем и приклеиваем на бутылку клеем "Момент". Рядом приклеиваем застёжку "молнию". Гипсовый бинт погружаем в воду комнатной температуры, отжимаем, расправляем и оборачиваем вокруг бутылки в произвольном порядке, оставляя незакрытыми картинку и застёжку "молнию".




Когда гипсовый бинт схватится, покрываем его акриловой краской или перламутровым лаком. Картинку покрываем прозрачным лаком.


Для декорирования крышки от бутылки отрезаем полоску кожи шириной 5-7 мм, промазываем её клеем "Момент" и оборачиваем боковую поверхность крышки. На верхнюю поверхность крышки приклеиваем подходящего диаметра кружок из кожи.


Пока мы занимались декорированием крышки, лак и краска на поверхности бутылки высохли. Покрываем гипсовую поверхность золотой, медной или серебряной краской из аэрозольного баллончика.


Продолжаем декорировать бутылку, приклеивая бусины, пуговицы. стразы.


Наполняем бутылку подходящим для одариваемого напитком. Привязываем кожаным шнуром пожелания. Подарок к 23 февраля готов!

Рекомендуем посмотреть:

Игрушка - сувенир ко Дню Защитника Отечества - 23 февраля своими руками Мастер - класс. Органайзер Ракета своими руками Подарок к 23 февраля для папы своими руками Декоративные бутылки с овощами своими руками
Мыло скраб своими руками из детского мыла | Мастер-класс с пошаговым фото. Розы из помидоров
Опубликовано: 3605 дней назад (6 июня 2014)
Просмотров: 15007
+8
Голосов: 8
Елена Александровна Ходзицкая # 6 июня 2014 в 14:19 +2
ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!Очень оригинально и просто!Спасибо за идею! Беру на заметку! Голосую!
Галина Владимировна Чернявская # 6 июня 2014 в 14:39 +1
Спасибо, Елена Александровна!
Светлана Христьяновна Лаптева # 6 июня 2014 в 17:21 +2
Галина Владимировна, прекрасная работа, предлагаете интересный вариант подарка для мужчин. Ваши работы смотрятся шикарно. Расписали и показали все последовательно, доступно для понимания. Единственное забыли указать автора работы, должность и место работы. Молодец! Примите мой голос за оригинальность!
Галина Владимировна Чернявская # 7 июня 2014 в 09:52 +1
Спасибо, Светлана Христьяновна. Я всегда восхищаюсь Вашими работами, поэтому Ваша оценка для меня очень ценна. Обязательно учту Ваши замечания.
Нина Павловна Седых # 6 июня 2014 в 17:24 +2
Очень оригинально и брутально. можно еще дарить байкерам.Очень хорошая идея. Попробуем с детьми сделать такую поделку.
Галина Владимировна Чернявская # 7 июня 2014 в 09:53 0
Спасибо!
Светлана Сабирзянова # 7 июня 2014 в 01:41 +1
Чисто мужской подарок. А ведь найти подарки для мужчин всегда гораздо проблематичней чем для женщин. Спасибо. Беру на заметку. joke
Галина Владимировна Чернявская # 7 июня 2014 в 09:53 0
Спасибо!
Марина Васильевна Плотникова # 7 июня 2014 в 10:29 +1
Интересная идея для подарка!! Мой голос!!
Галина Владимировна Чернявская # 7 июня 2014 в 10:50 0
Спасибо, Марина Васильевна. Приглашаю посетить мой мастер-класс https://ped-kopilka.ru/blogs/galina-vladimirovna-chernjavskaja/master-klas-s-poshagovym-foto-rozy-iz-pomidorov.html Буду рада узнать Ваше мнение. Спасибо!
Светлана Николаевна Крючкова # 8 июня 2014 в 14:46 +1
Интересная идея оформления бутылок. Обычно встречала декор бутылок с цветочками, бабочками- все в женском стиле. Думаю, что Ваш мастер-класс сможет оценить по достоинству не только женская половина, но и мужчины. Им он обязательно понравится. Интересный вариант подарка или декора помещения.Молодцы! +1!
Тамара Александровна Новичкова # 11 июня 2014 в 21:47 +1
Очень оригинальный способ декорирования бутылок. Смотрятся шикарно и процесс работы не очень сложный. Вы всё описали и показали в доступной форме. Можно легко повторить. Отличный подарок для мужчин. Спасибо, Галина Владимировна за идею и ваше мастерство.+1
Галина Владимировна Чернявская # 12 июня 2014 в 09:27 0
Спасибо, уважаемые коллеги!Всем Вам творческих успехов!
Татьяна Ченцова # 13 июня 2014 в 20:44 +1
Очень здорово! Замечательные бутылочки получились!
Юлия Владимировна Мещерякова # 22 июня 2014 в 12:53 +1
Оригинальный подарок к празднику. Мастер-класс подробный, сопровождается четкими фотографиями. Можно легко повторить. Думаю, что многие педагоги возьмут себе на заметку. Мой голос +1.
Творческих успехов Вам!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 23 июля 2014 в 20:46 +2
Мастер-класс подробный, сопровождается четкими фотографиями. Интересная идея оформления бутылок. Спасибо, Галина Владимировна за идею и ваше мастерство