Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Ёлочка из бисера своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодняя елочка из бисера
Цель: разбудить чувства к прекрасному и начать творить!!!
Свою работу я предлагаю для детей старшего школьного возраста и для их родителей, и педагогов, и всем тем,кому нравиться работать с бисером.
Люди! Творите, любите, живите – ведь это все так здорово!
Будем вместе создавать бисерную елочку, у него будет 13 ярусов, в каждом ярусе по 4 ветки.

Для работы нам понадобится: проволока зеленого цвета, большая упаковка стекляруса зеленого цвета, бисер белого, темно-зеленого и светло-зеленого цвета. Также стержень- для нанизывания на него веточек, скотч, линейка, рюмка, цемент, песок, вата, клей. Вроде бы и все.

Итак, поехали!
- Сначала делаем верхушку нашей елочки
Берем проволоку 70 см и на середину нанизываем 3 белые бисеринки, скручиваем в 3 оборота, на оба провода нанизываем 1 стеклярус и 1 белый бисер, накручиваем на первую проволоку 2 стекляруса, на вторую проволоку тоже 2 стекляруса. Соединяем оба провода и накручиваем в два оборота на 1 провод набираем по 4 светло-зеленых бисера и пропускаем через 2 набранные стекляруса. Соединяем 2 проволоки и скручиваем, нанизываем на него 1 большой белый бисер

Набираем в одну проволоку по 3 стекляруса,3 белые бисеринки, 3 стекляруса, скручиваем в 2 оборота. Нанизываем на него 8 светло-зеленых бисеринок, проводим через середину белого, набираем 8 светло-зеленых бисеринок, скручиваем в 4 оборота.

Следующие 3 петельки делаем аналогично первой, просто меняем в темно-зеленый или наоборот.
- Второй ярус
Для этого нам понадобится 4 отрезка проволоки, длиной в 45 см., у нас получится четыре веточки с тремя петельками в каждой со следующим бисерным набором: 3 стекляруса, 3 бисеринки белого цвета, 3 стекляруса. Скручиваем проволоку от петельки на 3 оборота, затем нанизываем на одну проволоку 8 бисеринок темно-зеленого цвета, проволоку пропускаем через середину бисеринки белого цвета, нанизываем на эту же проволоку 8 бисеринок темно-зеленого цвета. Проволоку соединяем с остальными и всё вместе скручиваем на 5 оборотов. По этой же схеме делаем 2 остальные петельки, внутрь петелька делаем так: 8 бисеринок светло-зеленого цвета, проволоку пропускаем через середину белого бисера, нанизываем на него 8 бисеринок светло-зеленого цвета, все проволоки вместе скручиваем. Расстояние между петельками делаем на три оборота.
- Третий ярус
Из 4 отрезков проволоки длиной в 60 см. делаем 4 веточки с 5 петельками в каждой. Все петельки в этом ярусе аналогичные петелькам со второго яруса. Внутрь 1 петельки делаем из темно-зеленых бисеринок, 2 следующие из светло-зеленых, 2 последние из темно-зеленых (в последующих ярусах во всех ветках внутрь петелек буду делать по этой схеме.)
- Четвертый ярус
Из 8 отрезков проволоки длиной в 65 см. делаем 8 веточек с 5 петельками в каждой. Все петельки делаю аналогично петелькам со второго и третьего яруса. После последней петли проволоку скручиваем вниз на 5 оборотов. Теперь собираем из двух таких веточек одну, скрутив их спиралькой на 5 оборотов.
- Пятый ярус
Из 4 отрезков проволоки длиной в 85 см. делаем 4 веточки с 7 петельками в каждой. Все петельки делаю аналогично петелькам со второго и третьего яруса.
- Шестой ярус
Из 8 отрезков проволоки длиной в 65 см. делаем 8 веточек с 6 петельками в каждой, все петельки делаю аналогично петелькам со второго и третьего яруса, затем собираем из двух таких веточек одну.
- Седьмой ярус
Нам понадобится 8 отрезков проволоки длиной в 70 см. делаем 4 веточки с 6 петельками и 4 веточки с 5 петельками. Все петельки делаю аналогично петелькам со второго и третьего яруса, затем собираем из двух веточек одну.
- Восьмой ярус
Нам понадобится 4 отрезка проволоки длиной 85 см. и 4 отрезка по 40 см. Из длинных отрезков проволоки скручиваем веточки как и для 5-го яруса, а из коротких – веточки с 5 петельками. Дальше из двух веточек собираем одну, прикрутив их спиралькой
- Девятый ярус
Из 4 отрезков проволоки длиной в 110 см. делаем 4 веточки с 8 петельками в каждой. Все петельки делаю аналогично петелькам со второго и третьего яруса. В девятом ярусе внутрь петельки оставляем пустыми, заполняем только первую петельку и последующие петельки также будут пустыми
- Десятый ярус
Дублируем девятый ярус, число петелек с 9 увеличиваем до 10
- Одиннадцатый ярус
Дублируем девятый ярус, число петелек с 9 увеличиваем до 12, проволоку берем размером 100 см
- Двенадцатый ярус
Дублируем девятый ярус, число петелек с 9 увеличиваем до 14, проволоку берем размером 110 см
- Тринадцатый ярус
Нам понадобится 4 отрезка проволоки длиной 110 см. и 4 отрезка по 70 см. Из длинных отрезков проволоки скручиваем веточки, как и для 5-го яруса с 14 петельками, а из коротких – веточки с 7 петельками. Дальше из двух веточек собираем одну, прикрутив их спиралькой
- Сборка елочки
Берем стержень, линейкой измеряем 1.3 см по всей длине, затем в один конец ставим верхушку елочки, затем скотчем прикрепляем к стержню.

Берем зеленую проволоку и начинаем обматывать до метки. Берем следующий ярус также закрепляем скотчем и обматываем плотно. Аналогично делаем все с остальными ярусами.

- Делаем подставку для елочки
Берем немного цемента, песка добавляем немного воды, все это вместе смешиваем, наполняем рюмку. Ждем 3 часа, в середину втыкаем деревце, ждем до следующего дня.

Затем берем клей, обклеиваем стакан и высохший цемент сверху, приклеиваем вату, можно украсить бисером или разными цветными камушками.

Вот и результат.



Спасибо всем за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Поделки по теме осень из бисера Новогодняя елка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Мастер-класс. Подсолнухи из бисера Мастер-класс. Березка из бисера

Похожие статьи:

Цветок из бисера своими руками

Мимоза из бисера. Мастер-класс

Бабочка из бисера. Мастер-класс

Бабочка из бисера. Мастер-класс для начинающих

Поделки для 2 класса своими руками

Снеговик из бисера. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3766 дней назад (24 декабря 2013)
Просмотров: 5754
+13
Голосов: 13
Маргарита Александровна Гришина # 25 декабря 2013 в 08:10 +22
Айгуль Нигматулловна,работа с бисером сама по себе очень объемная работа,кропотливая,требующая терпения.Преклоняюсь перед вашим умением и трудолюбием.Сделать такую поделку -это маленький трудовой подвиг,Отличная работа.Все показано и фотоматериал хороший по шаговый.Удачи вам Я за.
Айгуль Нагимулловна Гильманова # 25 декабря 2013 в 13:50 +10
Здравствуйте, Маргарита Александровна! Участвую в конкурсе первый раз, и так приятно получать комплименты, после таких красивых слов хочется дальше творить и творить, большое Вам человеческое спасибо,заходите,буду Вам очень рада.
Всё было-до,
Всё будет после.
Всему во всем
Своя пора.
А человек,
Как искра, послан
Надеждой
В завтра
Из вчера
        М.Дудин
Лилия Масагутова # 25 декабря 2013 в 16:25 +11
Замечательная елочка получилась!Такая кропотливая работа!Айгуль Нигматулловна,Вы иолодец! спасибо за мастер-класс!
Айгуль Нагимулловна Гильманова # 25 декабря 2013 в 17:31 +5
Спасибо Вам, действительно работа требует к себе внимания , и конечно же любви. Счастья вам , здоровья и успехов в Новом наступающем году, буду рада вас видеть и слышать.
Лилия Масагутова # 25 декабря 2013 в 16:26 +5
Замечательная елочка получилась!Такая кропотливая работа!Айгуль Нигматулловна,Вы иолодец! спасибо за мастер-класс!
Лилия Василовна Сахабиева # 3 января 2014 в 20:21 +3
Молодец, елочка просто супер, работа кропотливая, требует много времени, усилия и терпения. Пробовала делать, у меня терпения не хватило, получилось дойти только до 8 ряда, но я и за это вас благодарю. Делала все по мастер-классу, все очень понятно, внятно , все по-полочкам расставила, Спасибо Вам, желаю Вам творческих успехов, и победу в конкурсе, молодец.
Айгуль Нагимулловна Гильманова # 16 января 2014 в 20:30 +1
Спасибо
Светлана Евгеньевна Виноградова # 16 января 2014 в 20:03 +2
Айгуль! Какая красота!!!!! Изящно, аккуратно, по-новогоднему восхитительно! Браво!
Айгуль Нагимулловна Гильманова # 16 января 2014 в 20:28 +1
Рада стараться, все для Вас, очень люблю творческих людей, желаю Вам всего хорошего и таких же добрых и хороших людей на Вашем пути...
Ксения Гесть # 16 января 2014 в 20:41 +1
Какая трудоемкая и тонкая работа! Сколько терпения надо, чтобы такое сделать. Мне очень нравится. Тоже хочу себе такую необычную елочку. zst
Класс! +1
Айгуль Нагимулловна Гильманова # 17 января 2014 в 13:09 0
Спасибо большое, очень приятно услышать мнение профессионала, мне тоже очень нравятся твои работы, приятно плыть на волне с творческими людьми, желаю тебе здоровья, и счастья...
Татьяна Галютина # 16 января 2014 в 20:51 +2
Восхитительная работа!Елочка получилась ажурная, нарядная,изящная!Работы из бисера мне очень нравятся,правда сама не пробовала делать.Желаю Вам творческих успехов!
Айгуль Нагимулловна Гильманова # 17 января 2014 в 13:14 +1
Спасибо Вам Татьяна, работа с бисером действительно очень тонкая работа, чувствуешь себя настоящим ювелиром. Желаю Вам крепкого здоровья, фонтан эмоций, и исполнения Ваших желаний...
Татьяна Гришанова # 17 марта 2014 в 00:18 0
Какая красота!  Это чудесная работа!!!!
Марина Юрьевна Москвичёва # 18 марта 2014 в 21:13 0
Просто ЧУДО!!!!! Ювелирная работа! У Меня на такое точно терпения не хватит. Класс!
Светлана Анатольевна Белоненко # 2 апреля 2014 в 20:14 0
Сколько талантливых людей в нашей стране. Чудесная работа! Сколько времени Вам пришлось на неё затратить? Успехов Вам!
Гульнара Радиковна Костюнина # 2 апреля 2014 в 21:12 0
Молодцы! Очень классная елка получилось. У меня дочка занимается бисере плетением,вот ей покажу ваш мастер класс! Спасибо!
Надежда Анатольевна Яковлева # 1 апреля 2016 в 15:57 0
Замечательные работы!
Спасибо за чудесную публикацию! Творческих успехов Вам!
Светлана Петровна Яровицына # 28 декабря 2016 в 13:02 0
Такая красавица ёлочка получилась у Вас! Легкая, воздушная. Я думаю, она послужит отличным украшением на праздник. Мастер-класс оформлен доступно, все понятно и не составит труда по нему повторить Вашу задумку. Спасибо большое, возьму себе на заметку!