Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Какой будет зарплата учителя в 2015 году в России


России нет практически таких людей, которые бы каким-то образом, не были связаны со школой, поскольку каждый из нас ходил в школу, у кого-то дети на данный момент посещают школу, ну а кого-то родственники – учителя, преподаватели и т.д. Именно про эту категорию людей, а точнее про их зарплаты и хотелось бы рассказать в данной статье ” Какой будет зарплата учителя в 2015 году в России “.
Сразу отметим, что повышение зарплаты в следующем 2015 году на федеральном уровне пока не предусмотрено, возможно к концу года будут внесены некоторые изменения в бюджетную политику государства и тогда можно будет рассчитывать на хотя бы небольшую надбавку к зарплате учителя.

Но не все так плохо, как кажется, если повышение зарплаты учителям в 2015 году на уровне федерального бюджета не предвидеться, это не означает, что роста зарплат не будет вовсе, т.к в следующем 2015 г. зарплаты в т.ч. и учителей будут проиндексированы на величину инфляции (ориентировочно на 5-7%). Кроме этого, каждый регион России, по своему усмотрению, и за счет своих ресурсов, имеет право пойти на повышение заработных плат бюджетников. Хорошим примером, в этом плане, станет Нижегородская область, где в 2015 году зарплата учителя поднимется на 15,5%. Будем надеется, что и другие регионы РФ, также последуют данному примеру и поднимут зарплату учителям школ.

Согласно статистике, средняя заработн. плата учителя в нашей стране составляет 26-27 тыс.руб., но безусловно, это весьма условный показатель, который зависит от многих различных факторов: стажа работы, количества рабочих часов, от региона в котором работает учитель. Особенно последний фактор существенно влияет на учительскую зарплату, и на её повышение, к примеру, в Анапе, согласно официальн. информации, средняя з/п педагогических работников составляет около 30 тыс. рублей (подчеркиваем средняя), а вот в Ненецком авт. округе средн. учительская зарплата существенно выше и составляет – 75 000 руб.

Рекомендуем посмотреть:

ЕГЭ 2015 Сочинение для выпускников 2015 года ЕГЭ в 2015 году: что ждет выпускников Вес портфеля уменьшат благодаря бесплатным электронным версиям школьных учебников
Повышение зарплаты учителей в 2014 году | Об основных результатах мониторинга системы образования
Опубликовано: 3384 дня назад (19 января 2015)
Просмотров: 5485
+2
Голосов: 2
Елена Викторовна Масалова # 19 января 2015 в 19:21 +4
Ольга Сергеевна! Очень болезненную тему вы затронули. Так называемая оптимизация рабочих мест ставит нас в условия выживаемости. Бумажной волокитой замучили. И курсы, которые негде пройти или очень дорогие. А зарплата при этом только уменьшается. Не живём, а выживаем. Примите мой голос с надеждой на лучшее.
Оксана Викторовна Синчишина # 20 января 2015 в 16:19 +1
Когда читаю такую статью плакать хочется за учителей и нас воспитателей, т.к. у нас зарплата еще меньше ,чем у учителей. Будем надеяться на лучшее!
Ирина Вячеславовна Гарькина # 20 января 2015 в 16:44 +2
Добрый день. Действительно, поднят вопрос довольно щепетильный. Учительство может только обсуждать его и высказывать свое мнение. А решать такие вопросы, к сожалению, может только правительство. Поэтому школа держится на влюбленных в свою профессию людях.
Преподаватель колледжа # 3 февраля 2015 в 00:16 +1
Зарплата учителей-тема, так часто обсуждаемая всеми. Однако ничего не меняется. Сейчас в учебных заведениях работают одни энтузиасты.В школах так мало молодежи. А мы живем надеждой.
Ирина # 5 февраля 2015 в 20:40 0
Вранье все про увеличение. У нас в ЧУвашии в 2 раза меньше стало с января месяца 2015 г.
Гнутова Ольга Сергеевна # 7 февраля 2015 в 06:05 0
Ирина, Вы меня конечно простите, эта информация взята из интернета.
СОНЯ # 14 декабря 2015 в 00:18 0
ПРО ЗАРПЛАТЫ УЧИТЕЛЕЙ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!30 ЧАСОВ,КЛАСС,ПРОВЕРКА ТЕТРАДЕЙ ,СТИМУЛИРУЮЩИЕ,13 РАЗРЯД-15 500 РУБЛЕЙ!!!С=