Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодний венок своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото

Как сделать новогодний венок своими руками пошагово с фото
Автор: Горина Светлана Валентиновна, педагог дополнительного образования, МКУ ДО Суровикинский Дом пионеров и школьников.

Данный мастер-класс предназначен для детей школьного возраста, педагогов и родителей.
Назначение: Новый год всегда был долгожданным праздников, начинается новогодняя суета, кто-то делает подарки своим близким, кто-то украшает своё жилище. Я предлагаю украсить дверь новогодним венком, сделанным своими курами.

Цель: изготовление новогоднего венка, украшение на дверь.
Задачи:
- развивать усидчивость,
- развивать творческие способности, фантазию, воображение.

Для выполнения новогоднего венка вам понадобятся следующие инструменты и материалы:
Скорлупку от грецких орехов, шишки, соцветия очитка, метелки камыша, аэрозольная краска серебро, клей, искусственный снег, зубочистки, бусинка, красная атласная ленточка, фольга, пряжа, картонная коробка.

На картонной коробке начертим большой круг, можно обвести ведро. Внутри большого круга начертим маленький круг. Вырежем по линиям это основа нашего новогоднего венка.

На небольшом участке основания венка приклеим скорлупки от грецкого ореха. Скорлупки приклеим в два ряда. Оставим до полного высыхания клея.

Желательно на улице покрасим в серебристый цвет аэрозольной краской. Оставим на час, чтобы высохла краска.

В это время, когда согнут покрашенные скорлупки, мы из метелок камыша сделаем небольшие пучки. Ниткой туго закрутим несколько оборотов, завязывать не обязательно.

На основании венка от орехов начинаем приклеивать пучки из метелок камыша. Клеим примерно половина венка.

С другой стороны от орехов приклеиваем пучки из метелок камыша. Клеим до соединения с приклеенными пучками, хвостики маскируем.

Вожмем немного фольги и ладошками сформируем шарик. На шарик из фольги намотаем пряжу, начало пряжи обязательно смочим в клею. Заматываем так, чтобы не было видно фольги, если нитка съезжает, то проклеиваем клеем. Вожмём зубочистку, сломаем пополам и вставим в полученный клубок. Зубочистки зафиксируем клеем.

На противоположной стороне от орехов приклеим клубочки со спицами.

Заранее покрасим шишки в серебристый цвет аэрозольной краской. Вокруг клубков приклеим крашеные шишки.

Соцветия очитка обмажем клеем и опустим в искусственный снег. Лишний снег отряхнём.

С помощью клея приклеим заснеженные соцветия.

Из атласной ленты сложим бантик, в серёдку приклеим бусинку. Бантик приклеим там, где встретились наклеенные пучки из метелок камыша.

Новогодний венок готов. Вид вблизи.



Новогодний венок украшает дверь.


Желаем творческих успехов!

Рекомендуем посмотреть:

Рождественский венок из бисера своими руками. Мастер-класс с фото Декор бутылки на Новый год своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя ваза из стеклянной банки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя игрушка "Зонтик" своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Участник №96 конкурса педагогического мастерства и творчества «Новогодний марафон»
Звезда на ёлку своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото | Новогодняя ёлочка своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото и видео
Опубликовано: 3044 дня назад (19 декабря 2015)
Просмотров: 4749
Рубрика: Мастер-класс
+11
Голосов: 13
Анастасия Павловна Горунова # 19 декабря 2015 в 22:15 +2
очень красивый венок. все четко описано в пошаговой инструкции. думаю обязательно пригодится для педагогов
Александр Семенович Жбанов # 19 декабря 2015 в 22:49 +2
Видимо красная стрелка для Анастасии Павловны показалась заманчивее, красивее вот и решила нажать на нее. Простим мы ей, правда, Светлана?. А мастер-класс шикарный, яркий, отличные фото, составлен абсолютно грамотно. Ничего лишнего, тем не менее все понятно.Запасливый Вы человек, Светлана Валентиновна. Спасибо Вам за хорошую работу! К сожалению, мой голосок теперь превращается в нолик... Надеюсь коллеги обязательно заметят Ваш МК и он получит заслуженную оценку! Удачи Вам!
Елена Алексеевна Воронина # 20 декабря 2015 в 00:28 +1
Светлана, большое спасибо за мастер-класс! Хорошо оформленная и содержательная работа! Очень понравилось! Ваш мастер-класс последователен и доступен для повторения. Попробую применять на практике этот материал. В преддверии Нового года желаю вам творческих успехов и удачи! ГОЛОС!!! v
Марина Геннадьевна Капинос # 21 декабря 2015 в 11:32 +1
ВЕНОК ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! СПАСИБО ЗА МАСТЕР КЛАСС! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ!ПРИМИТЕ ГОЛОС.
Наталья Сергеевна Элекина # 21 декабря 2015 в 19:16 +1
Очень-очень красиво. Просто слов не найдешь!!! СПАСИБО вам за это ЧУДО!!! Я попробовала у меня получилось!!! СПАСИБО!!!ВАМ!!!
Любовь Андреевна Киндирова # 29 декабря 2015 в 14:58 +1
Нежный пушистый венок. Своеобразное применение природного материала. Главное, что материалы все доступные. Повторить легко. Спасибо!
Любовь Николаевна Мишланова # 4 января 2016 в 15:43 +1
Рождественские венки - модный тренд последних нескольких лет. В сети и журналах очень много вариаций на эту тему, использование метелок камыша - свежее и необычное решение. Получилось очень красиво! Спасибо за доступный и подробный мастер-класс! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!
Татьяна Юрьевна Суховерша # 10 января 2016 в 16:27 +1
Здравствуйте, Светлана Валентиновна. Большое спасибо за интересную идею.
Как правило, при упоминании «рождественский венок», возникают ассоциации с новогодними игрушками на еловых ветках. Благодаря Вашей оригинальной находке, получилось очень красивое и необычное изделие.
Думаю, как вариант, можно рассмотреть Ваш мастер-класс с целью развития творческих способностей детей, а изготовление венка - как средство ее достижения. Еще раз спасибо. С уважением, Татьяна Суховерша.
Горина Светлана # 24 января 2016 в 17:16 0
Всем большое спасибо, кто зашел в гости, оставил свои голос и комментарий. Всем творческих побед.