Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Олимпийская медаль

Церемония открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи пройдет на стадионе "Фишт» вместимостью на 40 тысяч зрителей.
Эстафета олимпийского огня стала самой протяженной и самой продолжительно за всю историю проведения этих соревнований. С 7 октября прошлого года (Москва) по 7 февраля (Сочи) олимпийский огонь преодолел более 40 тысяч километров, посетил все столицы республик, областей и округов, количество которых 8З. Число факелоносцев составляет около 14-ти тысяч человек.
Главным слоганом XXII-x зимних Олимпийских игр стал: «Жаркие. Зимние. Твои». Каждый спортсмен стремится к победе, к получению медали.
Сколько золота содержится в золотой олимпийской медали?
Согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета, в золотых олимпийских медалях должно содержаться не менее 6 граммов чистого золота в виде нанесения. Как правило, организаторы Игр не увеличивают эту цифру, по-этому золотая медаль в физическом смысле по большей части серебряная. Так, в медалях высшей пробы лондонской Олимпиады-2012 содержание золота составляет чуть больше 1 процента.
ПО сравнению с предыдущей Олимпиадой, которая проходила в канадском Ванкувере, в Сочи количество дисциплин увеличилось еще на 12, доведя количество комплектов медалей до 98.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения по ПДД в старшей группе Сценарий игры викторины для школьников по теме Олимпийские игры Мастер – класс по изготовлению открытки «Зимний вид спорта» Сценарий и фотоотчет спортивного праздника "Здравствуй Сочи 2014"
Сценарий праздника по немецкому языку вo 2 классе | Как бороться с зимней меланхолией
Опубликовано: 3719 дней назад (11 февраля 2014)
Просмотров: 1484
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!