Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

О ценности мастер - классов педагогов

Каждый день просматриваю мастер - класс по рукоделию, изготовлению поделок и украшений, и каждый раз восхищаюсь с какими талантливыми педагогами мы работаем! Сколько у людей прекрасных идей, накопленных работ для выставления напоказ, для всеобщего обозрения!
На каждом мастер - классе получаем столько интересных идей и задумок, так и хочется все попробовать сначала изготовить самой, а потом попробовать изготовить со своими детьми. Это просто замечательно, что педагоги, помимо своих планов и конспектов НОД, находят столько сил в себе, чтобы изготовить какой - нибудь шедевр своими руками!
Представьте только радость своих воспитанников, когда они поделку, изготовленную своими руками, принесут домой и поставят на самое видное место, чтобы ее видели все знакомые и близкие , которые к ним приходят в гости и с гордостью всем будут сообщать, что этому их научила воспитатель Анна Ивановна или Елена Игоревна.
Уж поверьте, что в следующий раз ребенок будет ждать от своего воспитателя чего - то более сложного, чем было в первый раз.
Поэтому нам всем нужно свои работы подбирать так, чтоб каждый раз мы не только радовали себя своим достижением, но и давали бы возможность детям принять активное участие в этом творческом труде. Спасибо всем за прекрасные материалы в работе с детьми!

Рекомендуем посмотреть:

Классный час по программе «Тропинка к своему Я» «Каждый человек уникален» во 2 классе Каникулы! Размышления педагога Почему дети не читают? Не дают работать...

Похожие статьи:

Конкурсные мастер-классы педагогов

Конкурсные мастер-классы педагогов. Август-октябрь 2013

Обмен опытом | Экскурсия в зоологический музей с детьми средней группы
Опубликовано: 3483 дня назад (10 октября 2014)
Просмотров: 1480
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Ирина Александровна Панова # 10 октября 2014 в 21:19 +3
Уважаемая Инна Анатольевна! Прочитала ваш блог - абсолютно с Вами согласна! При подготовке к урокам, я часто просматриваю материалы, размещённые педагогами на интернет сайтах. Сколько же разных задумок и идей можно найти, которыми делятся учителя с коллегами. А ещё интереснее то, что множество затей очень простые и очевидные, с которыми так легко справляются наши малыши на уроках, воплощая эти идеи в сам продукт деятельности. Спасибо Вам за блог.
Ирина Анатольевна Болтачева # 11 октября 2014 в 10:07 +3
Инна Анатольевна! Поддерживаю все ваши мысли относительно ценности мастер-классов.Несколько лет подряд провожу мастер-классы для педагогов города и своей школы по декоративно-прикладному творчеству. Во-первых это дает толчок к своему развитию, потому что каждый раз готовясь к ним,знакомишься с интересными техниками, придумываешь что-то новое. Во-вторых, это общение с педагогами и детьми дает новые идеи для обучения. Желаю вам удачи!
Ольга Третьякова # 11 октября 2014 в 14:47 +2
Хорошо подметили))) педагоги - люди с неуёмной фантазией и неугасающей тягой к творчеству... будем и дальше развивать творческий потенциал друг друга)))
Анна Викторовна Мисюра # 11 октября 2014 в 19:54 +2
Давайте говорить друг другу комплименты... Какая вы,Инна Анатольевна, молодец!!! Ваши слова будут способствовать повышенной мотивации.Я так думаю )))
Игорь Владимирович Грушевский # 12 октября 2014 в 01:38 0
smile Голос!
Ирина Валерьевна Цуркану # 12 октября 2014 в 17:39 0
Здравствуйте, Инна Анатольевна. Полностью с Вами согласна и поддерживаю, мне как молодому специалисту необходим совет коллег, поэтому я часто просматриваю материалы педагогов и узнаю для себя много нового и интересного, мне это очень помогает. Спасибо огромное всем педагогам!