Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Цветы из холодного фарфора своими руками

Моё увлечение - "холодный фарфор"
Вот уже 3 года я занимаюсь лепкой из "холодного фарфора" или самозастываемой полимерной глины. Она бывает разных фирм и производителей.Её можно приготовить самим, правда тогда изделия получаются хрупкими, при падении ломаются лепестки. Посмотрите на мои первые работы, они мне казались жутко красивыми rofl

Тонировала акриловыми красками у которых совсем не растягивается цвет. Потом уже набравшись опыта я начала применять масляные краски, у которых отличная растяжка цвета на лепестках.

Так как опыт набирается с практикой, я начала лепить разные цветы, и искать мастер-классы в сети от разных мастеров. Особенно много на сайте творческих людей "Страна мастеров", который я очень люблю. Спасибо им большое!


Далее я решила: А почему бы мне не попробовать делать украшения. И я таки попробовала. здесь тоже есть свои нюансы. Например крепление цветов к фурнитуре. Так как она металлическая, то глина крепится на суперклей или эпоксидный клей. Ещё важный момент,нужно определить центр тяжести, чтобы изделие не перевешивало. Например брошка с тяжёлым верхом может наклоняться вперёд.Посмотрите, что у меня получилось.



Потом я решила, что продавать или дарить изделия необходимо в упаковке, чтобы украшения не мялись, и не пылились. Мне встретился мастер-класс Антонины Мельниченко по изготовлению упаковки. Я начала делать ещё и коробочки, индивидуально под каждый набор украшений.


Спасибо за внимание. Всем, всем творческого вдохновения!!!

Рекомендуем посмотреть:

Цветы из полимерной глины. Мастер-класс с пошаговыми фото Рябина из холодного фарфора. Мастер-класс Анютины глазки из холодного фарфора своими руками Розы из холодного фарфора для декорирования тарелки. Мастер-класс с пошаговым фото

Похожие статьи:

Роза из полимерной глины. Мастер-класс

Опубликовано: 2738 дней назад (28 сентября 2016)
Просмотров: 1829
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Ирина Владимировна Полякова # 28 сентября 2016 в 07:45 +2
Очень, очень красиво! Вы овладели интересным и красивым умением делать цветы. Цветы всегда прекрасны, а в умелом мастерском исполнении еще лучше, как живые. Спасибо за такую красоту.
Инна Викторовна Лобова # 28 сентября 2016 в 14:51 +1
Спасибо большое, Ирина Владимировна за ваш комментарий. Здесь изображена малая часть того, что я сделала.
Ольга Васильевна Яковлева # 28 сентября 2016 в 15:51 +3
Очень красивые работы! голос
Инна Викторовна Лобова # 29 сентября 2016 в 04:34 +1
Ольга Васильевна, благодарю вас!
Лисунова Ольга Михайловна # 28 сентября 2016 в 20:47 +2
Инна Викторовна!Ваши работы просто - чудо!Цветы как живые! Всегда завидовала людям ( по-доброму), умеющим создавать такую красоту.Примите голос.
Инна Викторовна Лобова # 29 сентября 2016 в 04:33 +1
Спасибо Ольга Михайловна, ведь не боги горшки обжигают. Нужно пробовать самим.
Валентина Николаевна Разумова # 28 сентября 2016 в 22:29 +1
Инна Викторовна, конечно, работы, выполненные вами очень хороши и вы в совершенстве овладели увлекательным мастерством по изготовлению красивых поделок из холодного фарфора. И я понимаю, что сейчас, возможно, вызову взрыв возмущения, но не могу не спросить. Что ваша публикация даёт коллегам на сайте и с какой целью она размещена? Помимо саморекламы она абсолютно ничего не даёт. А задачи Учебно-методического кабинете всё же, по моему мнению, несколько иные. Это обмен опытом. В вашей статье вы могли бы рассказать об этой технике подробнее, что и какие материалы можно применять, дать советы и рекомендации как профессионал, освоивший уже искусство изготовления цветов из холодного фарфора. К тому же при оформлении материала даже не соблюдены правила сайта. В общем то, размещая, статью, можно хотя бы элементарно прочитать правила для новичков, которые легко доступны всем желающим.
Желаю удачи.
Инна Викторовна Лобова # 29 сентября 2016 в 04:27 +2
Валентина Николаевна, я элементарно читала правила размещения материалов в блоге "В блогах можно размещать любые педагогические материалы (статьи по педагогике, психологии и методики преподавания; учебные программы; конспекты занятий; консультации; сценарии внеклассных мероприятий и классных часов; конспекты досугов и развлечений; сценарии праздников, материалы для родителей; конспекты родительских собраний; проекты; викторины; игры; загадки; кроссворды; мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и др.)
Кроме того, в блогах вы можете размещать эссе, исследовательские и творческие работы учащихся, статьи – виртуальные путешествия; кулинарные рецепты; советы по ведению домашнего хозяйства и др."
Спасибо за комментарий, удачи вам!
Зинаида Аркадьевна Старцева # 29 сентября 2016 в 09:38 +1
Здравствуйте, Инна Викторовна! Поздравляю Вас с открытием блога и первой работой на сайте. Удивительно яркие нежные украшения и сувениры получаются у Вас. Просто радость для глаз: изысканно, эстетично, гармонично подобран цвет. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Буду рада знакомству с Вашими мастер-классами, приглашайте. Примите голос № 6 и пожелание Удачи!
Инна Викторовна Лобова # 29 сентября 2016 в 10:19 +1
Спасибо большое, Зинаида Аркадьевна за тёплый приём. Так и надо встречать новеньких, не то что некоторые....Мастер-классы конечно будут дальше. laugh
Валентина Николаевна Разумова # 29 сентября 2016 в 11:25 0
Инна Викторовна, легче всего петь дифирамбы и получать плюсики от пользователей. Я высказала своё мнение. И оно касается не ваших работ, которые прекрасны и не лично вас. А собственно самой публикации. При оформлении в начале разработки обязательно нужно указывать автора, описание (несколько предложений о сути материала, его назначении, для кого предназначен), цель и задачи публикации. На мастер-классы я бы с удовольствием зашла и поучилась. Желаю успехов на страничках сайта. С уважением, Валентина Николаевна.
Елена Борисовна Жданова # 29 сентября 2016 в 13:08 +3
Коллега, в России принято встречать по одежке. У меня тоже не все сразу получилось в оформлении публикаций. Думаю, нам всегда есть к чему стремиться. А работы ваши замечательные, они не "жутко" красивые, а очень красивые. Немного технически подкорректировать МК - и все будет замечательно! Ждем новых интересных публикаций.
Инна Викторовна Лобова # 29 сентября 2016 в 13:17 +1
Спасибо большое за ваше мнение, Елена Борисовна! Обучаюсь я быстро, поэтому проблем не будет. Все будет отлично.Счастья и удачи вам!
Александр Семенович Жбанов # 29 сентября 2016 в 20:44 +2
Инна Викторовна, здравствуйте! Ваши работы поднимают настроение и толкают на творчество. Действительно, они сделаны с любовью. Желаю Вам плодотворной работы!
Инна Викторовна Лобова # 30 сентября 2016 в 04:53 +2
Александр Семёнович, благодарю вас за комментарий! Очень приятно!
Наталья Николаевна Дубовцева # 30 сентября 2016 в 09:25 +2
Очень красиво, изящно, эффектно. Спасибо за такую красоту!!!
Инна Викторовна Лобова # 30 сентября 2016 в 12:13 +1
Наталья Николаевна, спасибо огромное!
Надежда Анатольевна Аверина # 18 ноября 2016 в 13:54 0
Красивые работы!!!