Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Коллективная работа детей подготовительной группы к 23 февраля

Коллективная работа в детском саду к 23 февраля. Подготовительная группа
Данная совместная деятельность с детьми развивает мелкую моторику, усидчивость, чувство коллективизма, патриотизм и много других качеств.

Для выполнения данной работы нам потребуется:
Лист ватмана; листы А4 (белый, желтый и красный); клей ПВА; салфетки или креповая бумага. Терпение, фантазия и усидчивость.
1) Берем 2 листа А4 и чертим на них контуры цифр "два" и "три".

2) Вырезаем наши цифры по контуру.

3) Берем салфетки необходимых цветов (салфетки можно использовать как однослойные, так и двух, трех слойные), а также если нет салфеток нужного цвета, то можно использовать цветную креповую бумагу. Если используете бумагу, Вы должны брать во внимание то, что она намного плотнее салфеток и требует больше клея. Режем салфетки (креповую бумагу) на небольшие квадратики (примерно 2,5х3см).

4) Способом скручивания обклеиваем наши цифры.




5) Итоговый результат наших цифр

6) Теперь нам нужно сделать объемную красную звезду, как на следующей фотографии

7) Следующим действием берем желтый лист бумаги формата А4, режем на 2 треугольника. Таким способом у нас должно получиться 5 совершенно одинаковых треугольника. Каждый треугольник складываем способом "Веера", как на следующей картинке:

8) Дальше закругляем углы так, как показано на картинке.
(Вырезаем полоски одинаковой длинны, примерно 6-7 см и шириной около 0,5 см, клеем от одного края "Веера" к другому краю.) У нас должно получиться пять одинаковых углов из пяти треугольников.

9) Соединяем нашу звезду с полученными треугольниками, как показано на картинке.

10) Берем ватман А1 и карандашом делаем наброски нашей итоговой работы.

11) способом скручивания обклеиваем наш ватман цифрами и салфетками нужных цветов, как на картинке:

12) Наслаждаемся нашей итоговой работой.

P.s.
Данная работа показалась детям очень интересной и занимательной.

Рекомендуем посмотреть:

Подарок к 23 февраля для папы своими руками Поделки к 23 февраля в средней группе. Галстук из картона Значение совместного творчества детей и родителей в развитии личности ребенка Открытка к 23 февраля своими руками
Конспект интегрированного занятия по ПДД в подготовительной группе
Опубликовано: 3336 дней назад (3 марта 2015)
Просмотров: 22710
Рубрика: мастер класс
+12
Голосов: 12
Юлия Васильевна Иванова # 3 марта 2015 в 21:43 0
Ирина Александровна, аппликация мятыми салфетками уникальный способ. Можно делать любые композиции. Работы получаются пушистые, приятные. Мои ребята тоже любят работать с бумажными салфетками. Только мы их не разрезаем ножницами, а отрываем. Получается много работы на любой вкус. Кто-то отрывает необходимого размера кусочки, кто-то сминает (скручивает), а кто-то приклеивает. Принимайте мой голос!
Галина Васильевна Егорова # 4 марта 2015 в 05:44 0
Посмотрела вашу работу. Идея очень интересная. Выполнение такой картины развивает моторику рук, усидчивость, воображение, творческие способности. Воспитывает патриотические чувства. Хочу вам подсказать про оформление. Ваш материал похож и на мастер-класс, и на урок труда. Нужно после темы прописать автора, должность, назначение, цель в существительном и задачи в глаголах. После тем не ставьте точки. Второй заголовок пишите иными словами, чтобы не повторяться. Сам материал мне понравился. Яркие фотографии показывают наглядно заинтересованность детей. Примите голос.
Ирина Александровна Горинская # 4 марта 2015 в 10:24 0
Большое спасибо, я обятельно приму во внимание!
Вера Валерьевна Ляпина # 4 марта 2015 в 17:43 0
Спасибо за прекрасную работу и за приглашение. очень пригодится мне. ПРимите голос!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 5 марта 2015 в 20:23 +2
Добрый вечер Ирина Александровна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей коллективной работой в детском саду к 23 февраля. Идея и готовая работа замечательная. Такое занятие у детей развивает моторику рук, усидчивость, воображение, творческие способности. Мои вам пожелания на будущие публикации. На сайте существуют определённые правила и рекомендации по оформлению публикации. Посмотрите по ссылке, изучите:
https://ped-kopilka.ru/voprosy-i-otvety/kak-pravilno-oformit-zapis-v-bloge.html
Напишите:
1. Автор, место работы
2. Описание материала
3. Цель которая должна отвечать на вопрос Что?
4 Задачи.
После такого знакомства с правилами вы всегда будете правильно оформлять свои работы. Картина получилась прекрасная. И примите мой голос за старание детей.
Вера Ивановна Прошина # 7 марта 2015 в 23:15 0
Идея интересная и по фото видно, как дети с большим удовольствием воплотили ее в жизнь. Работа получилась яркая, аккуратная. Наверное, очень понравилась родителям. Желаю Вам дальнейших творческих успехов! Голосую!
Вера Александровна Орехова # 11 марта 2015 в 05:43 0
Ирина Александровна, спасибо за приглашение. Мне понравилась Ваша коллективная работа. Работа с бумагой очень нравится детям, развивает мелкую моторику, творческие способности. Спасибо за идею.
Примите мой голос +1.
Желаю творческих успехов!!!
Наталья Николаевна Смольникова # 15 марта 2015 в 16:52 0
Очень замечательное и красивое панно!!! Сразу видно сколько труда вложено в эту работу! Голос!
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 21 марта 2015 в 07:55 0
Ирина Александровна, у Вас с ребятами получилось прекрасное панно, его можно модернизировать и к 9 мая. Работа кропотливая, достойна внимания. Творческих Вам успехов и удачи!!!
Сидорова Зоя Григорьевна # 19 августа 2016 в 05:51 0
Ирина Александровна!
Коллективная работа в детском саду к 23 февраля удивительно хороша! Получилось чудесное панно. Техника "торцевание" - кропотливая, тонкая работа, но результат замечательный! Понравилась идея, материл доступный, поэтому можно использовать для работы со всеми детьми. Это позволяет детям изготовить поделку на выставку или подарок близким людям своими руками. Материал публикации понравился, пригодится в работе.
Спасибо,
удачи Вам!
Голос!
Зоя.