Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сосиски в слоеном тесте рецепт с фото в духовке

Весёлые сосиски
Предлагаю вашему вниманию занимательное занятие для мамочек и дочек, хотя часто сыночки тоже не отказываются похозяйничать на кухне. Моей доченьке 8 лет и она все время просит меня чем-нибудь с ней заняться, в этот раз мы занялись нескучной выпечкой.

Хотя я не мастер в этой области. Предлагаем Вашему вниманию,сам процесс и то, что у нас получилось. Идеи взяты из интернета и мои. Тесто слоеное, дрожжевое.
Розы.
На полоски теста укладываем полоски сосиски.1 роза - 1 пластик сосиски. Закатываем рулетики, скрепляем зубочистками.



Ажурная сосиска.
Немного раскатаем тесто. Сделаем надрезы, заворачиваем сосиску. Защипываем края, укладываем швом на противень (попробовала завернуть половинку сосиски, разрезанной вдоль, получилось некрасиво).



Ромашка.
Немного раскатать тесто. Завернуть сосиску, сделать надрезы, закруглить и скрепить зубочисткой.



Также можно сделать сладкую ватрушку, с густым вареньем, повидлом, ягодками из варенья.




Пирожки с яйцом и сыром нам очень нравятся. Их мы делаем часто. Сыр и сваренные яйца натираем на терке,добавляем чуть-чуть майонеза. Пирожки могут быть разной формы: треугольные, полукруглые, прямоугольные. Края защипываем вилкой.



Вот и результат нашего с Линочкой творчества.


Желаем всем приятного аппетита!!!

Рекомендуем посмотреть:

Десерт из сладкой соломки. Рецепт с фото Печенье бантики из слоеного теста Чак-чак со сгущенкой. Рецепт с фото пошагово Рыбный пирог из консервов с майонезом и сметаной. Рецепт с фото

Похожие статьи:

Кулинарные советы для школьников

Сценарий развлечения в средней группе «Русские посиделки» | День дошкольного работника. Сценка - поздравление
Опубликовано: 3569 дней назад (16 июля 2014)
Просмотров: 11173
+28
Голосов: 28
Светлана Христьяновна Лаптева # 16 июля 2014 в 19:00 +8
Спасибо Ирина, за интересные идеи. Особенно понравилось, как можно сосиски в виде рулетика сделать. Молодец, что занимаетесь с дочерью совместной деятельностью, учите ее готовить, проявив при этом творчество и фантазию, учите эстетически красиво оформить работу. С удовольствием голосую!
Марина Викторовна # 16 июля 2014 в 21:02 +7
Так красиво аж жалко есть!!!!!!!!!!!!!!11
Татьяна Николаевна Хусаинова # 16 июля 2014 в 22:12 +7
Ирина прекрасные Вы хозяйки с дочкой, такую выпечку организовали. Очень интересные приемы рулетиков Вы придумали. Хочется сказать "Приятного аппетита". Творческих Вам успехов. Голосую +1
Татьяна Галютина # 17 июля 2014 в 10:44 +6
Какие вы с дочкой рукодельницы!Смотрится очень аппетитно!Молодцы!+1!
Терентьева Наталья Сергеевна # 17 июля 2014 в 13:43 +6
Интересное исполнение обычного блюда. Нравятся все варианты, так и хочется своих домочадцев по почивать такой красотой. Голосую!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 18 июля 2014 в 09:13 +9
Ирина спасибо за приглашение. Очень люблю порадовать домочадцев разнообразными блюдами. Ваш вариант весёлых сосисок, для меня будет большой подмога для приготовления завтрака. Спасибо за идею, как весело можно провести завтрак, ведь как встретишь день, так его проведёшь. Мой голос!
Ирина Вячеславовна Некрасова # 18 июля 2014 в 10:09 +4
Спасибо за приглашение!!! Сынуля очень любит такое изделие, как сосиска в тесте, а тут такая красота! Такое разнообразие оформления! Примите мой голос за Вашу идею +1.
Вероника Александровна Баженова # 18 июля 2014 в 14:14 +2
Спасибо за приглашение. Интересное решение. голос!
Татьяна Геннадьевна Битюгова # 18 июля 2014 в 14:24 +3
Очень необычно! Особенно понравилось, как можно сделать сосиски в виде ромашек. Голосую ЗА!! Желаю новых идей!
Котова Ирина Владимировна # 18 июля 2014 в 16:03 +2
СПАСИБО!!!
Анна Юрьевна Бровенко # 18 июля 2014 в 18:11 +3
Люблю сосиски в тесте, но в таком необычном виде я их еще не видела! Они так аппетитно смотрятся! Вы меня раздразнили!
Наталия Александровна Клюка # 18 июля 2014 в 19:29 +4
Творчество на кухне вместе дочкой всегда способствует сближению и взаимопониманию. Столько фантазии и выдумки с обычной сосиской! "Камуфляж" сосисок оригинален. Мой голос семейному тандему!
Алёшина Марина Леонидовна # 19 июля 2014 в 13:54 +4
Ах,как вкусно!!!Забавная выпечка не только утолит голод, но создаст радостное настроение!!!Глядя на Ваше,Ирина с дочкой творения, хочется бежать на кухню и приготовить симпатичные завитушки!!!Примите мой голос!!!+1
Регина Сириновна Сабирзянова # 20 июля 2014 в 12:31 +2
Ирина! Повезло Вашей дочери с мамой: передадите ей весь опыт ведения домашнего хозяйства. Необычное и очень красивое оформление сосисок в слоеном тесте. Смотришь на такую вкуснотищу и хочется самой творить на кухне. +1
Ксения Гесть # 22 июля 2014 в 14:32 +1
Вкуснотища!!! Спасибо вам, Ирина, что пригласили в гости. Посмотрев на ваш мастер-класс, попробовала сделать деткам такие же вкусняшки...получилось! Достаточно было посмотреть на фото весь процесс приготовления и все понятно. Голосую +1! Творческих вам успехов.
Анжела Васина # 24 июля 2014 в 01:16 +1
Вот это красивая вкуснятина! Дочку мою от стола не оттащишь! Спасибо за идеи! Очень подробный мастер-класс! Всё доходчиво и понятно! Класс!
Наталья Владимировна Чертопрудова # 26 июля 2014 в 06:37 +2
)) Спасибо! Воспитание начинается в семье. Главное в работе воспитателя - учить ребенка быть счастливым. А делать такую красоту и вкусноту - это ли не счастье!? Побежала на кухню)
Дина Алексеевна Складанная # 27 июля 2014 в 12:57 +1
Ириночка, Вы придумали такую кухню оригинальную, что я решила срочно ею заняться! Подумаю, что у меня есть и вперед! Дай, Бог, Вам здоровья! Такие идеи понравятся многим!Спасибо! Голосую+1!!!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 9 августа 2014 в 14:59 +4
Спасибо Ирина, за интересные идеи. Особенно понравилось, как можно сосиски в виде рулетика сделать.Творчество на кухне вместе дочкой всегда способствует сближению и взаимопониманию. Всё доходчиво и понятно!Творческих вам успехов. И мой голос.
Елена Владимировна Гущина # 10 августа 2014 в 21:45 +2
Добрый вечер Ирина!Зашла в ваш блог и увидела замечательную идею,как красиво и просто приготовить сосиски для своих домочадцев!!!Ваш МК замечательный!!! Очень оригинально,мне понравилось!!!Беру себе на заметочку!!! ВАМ МОЙ ГОЛОС И ДАЛЬНЕЙШИХ ШЕДЕВРОВ!!! v
Надежда Деткова # 13 августа 2014 в 21:24 0
Ирина, какие вкусные шедевры у Вас получились! Замечательные вкусняшки, а главное их так легко сделать!Спасибо! Удачи!
Светлана Николаевна Ефименко # 13 августа 2014 в 21:39 +4
Добрый вечер, Ирина.А знаете, почему он добрый- сегодня я увидела Ваш мастер-класс"Весёлые сосиски" по созданию нескучной выпечкой, воплотила его в жизнь и ...все мои родные любители покушать просто в восторге от таких вариантов приготовления всеми любимой сосиски.
Спасибо Вам! Голосую!
Любовь Анатольевна Судьбина # 24 августа 2014 в 12:56 0
"Неожиданный поворот", как говорит у меня дочь! МК по кулинарии! Такие веселые сосиски, думаю, придутся по вкусу и ярым поклонникам сосисок в тесте и даже равнодушным.На компике посмотреть и то приятно аппетитно! Спасибо, Ирина, и кулинарных шедевров!+1