Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День рождения. Сценарий для детского сада

Сценарий мероприятия "Клоун Тяпа" для детского сада
Сценарий мероприятия ко дню рождения в детском саду
Автор: Кочнева Ирина Николаевна
Место работы: МБОУ Н-Киварская СОШ, Шарканский р-он.
Описание: Вашему вниманию предлагаю небольшое мероприятие для ребят детского сада.
Цель: 1) создание праздничного настроения.
Подготовка: Приготовить веселую музыку для конкурсов и песенку с Днем Рождения. Шарики по количеству ребят (не надувать). Конфетки. Фломастеры. Нарядиться клоуном. Взять с собой хорошее настроение и в путь!!!!
Ход мероприятия:
Выход: Под весёлую музыку появляется Клоунесса.

Клоун: Здравствуйте, детишки девчонки и мальчишки! Я к вам в гости пришла. Кто Я? Да, да, да я клоун. Зовут меня Тяпа и я такая растяпа. Совсем забыла, что День Рождения было! А кто, кто… у кого был праздник. Ааа, у Настеньки. Да, я вспомнила. Вот я Тяпа-растяпа.
Клоун: Давайте песенку для Настеньки споем (встаем в круг, песенка крокодила Гены). Ой, какие молодцы!
Клоун: Ребята, а вы любите путешествовать, бывать в необычных местах. Замечательно! А мы сейчас с вами полетим в страну Игрландию. Вы были там? А что мы будем делать в Игрландии? Верно, всё верно будем играть и веселиться. Но вот на чём же мы с вами полетим? (ребята отвечают самолёт вертолёт и т.п.) На самолёте? Нет у меня его. Да, да на шариках. Но я к вам бежала, так торопилась и все шарики сдулись. Вы поможете их надуть.
1 Конкурс «Дутики».

Клоун: Ура, шарики надули! Теперь полетим в Игрландию (под весёлую музыку летим). Вот и прилетели. Это Игрландия здесь можно играть столько, сколько хочется, веселиться и смеяться. Давайте играть!
2 Конкурс «Земля». - Мы с вами живём на Земле она большая и круглая, как воздушный шарик. А на Земле живут человечки - мы. Пусть на наших шариках живут человечки. (Под весёлую музыку ребята берут фломастеры и рисуют человечков у кого больше). Какие молодцы и домики даже нарисовали.


3 Конкурс «Портрет». – Вижу здесь собрались маленькие художники. Давайте же нарисуем нашу Настеньку. Ой, я растяпа листочки забыла. (Под музыку ребята рисуют кто голову, кто глаза, рот и т.д.) Ай, какая Настенька красивая получилась.

Клоун: Ну что-то заигрались мы с вами, в садик летим! Летим! (под музыку улетаем) Прилетели! Ух, как я устала пора мне домой. А как же я….а шарики …у вас…давайте поменяемся я вам конфетку, а вы мне шарики (меняемся). Какие вы добрые, спасибо! Вам понравилось в Игрландии? Вы меня зовите на праздники и я к вам обязательно прилечу! Пока! Пока! (Улетаю под музыку.)

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий День рождения в детском саду, 3-4 года День рождения в средней группе. Сценарий День рождения ребенка. Сценарии День рождение в детском саду

Похожие статьи:

День рождения детского сада. Сценарий

Сценарий Дня рождения детского сада

Сценарий Дня рождения в детском саду. Младшая группа

Конспект сценария развлечения «День рождения у Вани» в младшей группе

День зимних именинников в детском саду. Старшая группа

Задания, стимулирующие познавательный интерес на уроке Английского языка, 2-3 класс
Опубликовано: 3452 дня назад (7 ноября 2014)
Просмотров: 4511
+3
Голосов: 3
Галина Васильевна Егорова # 7 ноября 2014 в 16:49 +1
Познакомилась с вашей работой. Интересная задумка. Задания клоуна направлены на развитие внимания, фантазии, воображения; создание хорошего веселого настроения. Но у меня к вам есть пожелание: вы прописали цель большую. Из всего я бы оставила создание праздничного настроения. А вот все остальное, только уже в глаголах воспитывать, развивать... прописать в задачах. У вас хорошие фотографии, на которых видно, что детям было весело и комфортно. Хочу еще дать подсказку о концовке праздника. Можно еще раз для Настеньки в конце рассказать несколько стихотворений. Чтобы она себя чувствовала главной героиней праздника. За вашу работу голосую.
Ирина Николаевна Кочнева # 7 ноября 2014 в 17:02 0
Спасибо, Галина Васильевна за совет.
Марина Генндьевна Филясова # 7 ноября 2014 в 17:23 0
Разработка интересная, но соглашусь с Галиной Васильевной, что необходимо поставить больше целей в работе. Необходимо больше вовлекать детей. Фотографии отличные детям интересно и Ваша поставленная цель выполнена. Спасибо
Ираида Анатольевна Толстопятова # 7 ноября 2014 в 18:49 0
гголос!
Галина Николаевна Отургашева # 7 ноября 2014 в 19:23 0
Здравствуйте!Очень хорошая разработка.Молодцы!Держите мой голос!
Лариса Борисовна Соловьева # 7 ноября 2014 в 20:19 0
Здравствуйте! большое спасибо за разработку,думаю,что дети остались довольны.
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 7 ноября 2014 в 22:08 +2
Добрый вечер Ирина Николаевна! Познакомилась с вашим сценарием мероприятия "Клоун Тяпа" для детского сада. Идея хорошая действительно небольшое интересное. Но хочу подсказать на будущие ваши публикации, надо хорошо прописывать цель и задачи мероприятия. Цель всегда начинается с имени существительного (организация,ознакомление, создание и т.д.), а задачи - с глагола ( развивать, воспитывать, прививать, повторить и т.д.) В данной публикации вы задачи не указали. В описании хотелось бы увидеть для какого возраста детей? Замечательные фотографии на которых видно, что детям интересно и они работают активно, но 3 и 4 фотографию надо было разделить проделом. Думаю, что детям было очень интересно на данном мероприятии. С уважением Г.Е.
Эльвира Айратовна Шабунина # 28 ноября 2014 в 10:59 0
Здравствуйте, Ирина Николаевна!!! С удовольствием посмотрела Ваш чудесный сценарий! Очень понравилось. Вы очень творческий педагог. Так держать. Успехов вам!!! v v v