Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Памятка для родителей детского сада на тему: Лето

Памятка для родителей
Автор: Жолобова Ирина Павловна, воспитатель I кв. категории МБДОУ детский сад №22 "Орленок", г.Карпинск
Для вас родители… Памятка о летнем отдыхе
Планируя отдых с ребенком - дошкольником, мамы и папы зачастую сталкиваются со множеством возникающих вопросов.
Как организовать летнее время, чтобы оно принесло пользу и радость всем членам семьи?

Многие взрослые, не имеющие возможность с наступлением летней поры оставить служебные обязанности и взять отпуск, находят замечательное решение - это бабушки и дедушки.
Старайтесь как можно чаще выезжать за город: прогулки по лесу, отдых на берегу реки или озера способствуют расслаблению и единению с природой.

Если же вы планируете совершить дальнее путешествие к морю, отнеситесь к этому мероприятию ответственно и учтите следующие детали: при смене климатического пояса оптимальная длительность поездки – 3 недели, за это время ребенок привыкнет к новым условиям.
Заранее укомплектуйте аптечку: позаботьтесь о средствах против жара, пищевых отравлений, укусов кровососущих насекомых и диареи.

Старайтесь придерживаться привычного рациона и не давайте малышу экзотических блюд; планируйте отдых на нежаркие месяцы (июнь, сентябрь), к тому же, пляжи в это время не так многолюдны.
Не стоит отправляться в поездку сразу после перенесенной прививки, а также любых заболеваний.
В летний период в домашних условиях родителям целесообразно проводить закаливающие процедуры – босо хождение, водные и воздушные ванны.
Лето – время действий, проб, проверки сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Летом дети активно растут физически и интеллектуально. Необходимо тренировать память ребенка. Это повторение стихов, которые мы учили в течение года, чтение сказок. Конечно, во время летнего отдыха будет много фотографий, которые вы принесете для оформления выставки «Лето – 2016».

На летнее время всегда возлагаются большие надежды, ведь его, без преувеличения, можно назвать особенным. Совместный отдых необходим каждой семье: это прекрасная возможность укрепить здоровье, найти общие интересы и порадоваться вместе. Не упустите ее!

Уважаемые родители, помните, что вы ближайший и самый верный друг ребенка на всю жизнь. С уважением относитесь к нему, внимательно слушайте его, не перебивайте. Не стесняйтесь выражать свою любовь, чаще улыбайтесь и хвалите ребенка - и вы увидите благотворные результаты.

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей детского сада. Как укрепить иммунитет ребёнка летом Памятка для родителей в детском саду. Правила поведения в природе Консультация для родителей: Чем занять ребенка летом? Чем развлечь детей на улице летом
Конспект НОД по экологии в старшей группе на тему: Виртуальная экскурсия на луг
Опубликовано: 2865 дней назад (12 июня 2016)
Просмотров: 4942
+3
Голосов: 3
Екатерина Николаевна Ардушева # 15 июня 2016 в 19:39 +1
Тема проста для восприятия. Но очень важна!
Любовь Владимировна Лычангина # 16 июня 2016 в 16:31 +2
Ирина Павловна, спасибо за предоставленный материал, вызывающий позитивные эмоции - памятку для родителей о летнем отдыхе. Подборка фотографий тоже заслуживает похвалы.
Подобную публикацию я бы дополнила перечнем совместных игр и примерами заданий для тренировки памяти.
Согласно требованиям сайта публикация должна содержать описание, цель, задачи.
Если дополнить Вашу статью дополнительной информацией, то текстовый объём увеличится до размеров методической разработки, достойной участия в конкурсах.
Желаю Вам творческих удач. И разумеется, голосую!
Ирина Павловна Жолобова # 19 июня 2016 в 09:58 0
Светлана Викторовна, прошу прощения за то, что использовала материал из педкопилки для повторного размещения, это вышло не предумышленно, случайно...Я использовала это материал для буклетов по работе с родителями...Можно ли убрать эту статью?