Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эссе музыкального руководителя детского сада. Мое призвание

"Все формы музыкальных занятий должны быть направлены на духовное развитие воспитанников"
(Д.Б. Кабалевский)


Сегодня мы можем говорить о том, что музыкальное воспитание человек развитие его природной музыкальности – это не путь к эстетическому образованию или способ приобщения к ценностям культуры, но и очень эффективный способ развития самых разных способностей людей, самореализации как личности.
Вот и я 17 лет назад, когда пришла учиться в музыкальную школу не задумывалась, о какой-то развитии личности. После музыкальной школы я поступила учиться в педагогический колледж на музыкального руководителя детского сада. И вот только тогда я стала понимать, что музыка имеет большой смысл в моей жизни. Она развила во мне много способностей и до сих пор развивает, и помогла мне раскрыться как личности.
И я решила, что с помощью музыки помогу другим людям в моем случае детям дошкольного возраста развиваться как личность и открывать в себе новые способности. Через некоторое время я пришла работать в детский сад.
Первое время я узнавала детей, находила подходы к ним, и они во мне разбудили желания делать занятия более интересными. Каждый день они помогаю придумывать интересные задания для них. Вот так мы друг другу
каждый день помогаем развиваться и раскрывать в себе новые способности
Обучение творчеству, или, вернее, обучение через творчество может быть чрезвычайно полезно не столько для подготовки людей к творческим профессиям или производству продуктов искусства, сколько для создания хорошего человека.
Сейчас я могу с чувством гордости и уважения к себе сказать:
«Я – музыкальный руководитель в детском саду! »

Рекомендуем посмотреть:

Эссе музыкального руководителя детского сада Эссе воспитателя детского сада Эссе воспитателя детского сада. Моя профессия - Воспитатель Эссе: Мой родной край

Похожие статьи:

Эссе музыкального руководителя детского сада. Моя профессия музыкальный руководитель

Сценарий праздника Осень в средней группе ДОУ | Утренник на 8 марта в детском саду. Старшая группа. Сценарий
Опубликовано: 2663 дня назад (13 декабря 2016)
Просмотров: 1294
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!