Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Квест игра на летней площадке для младших школьников

Квест для младших школьников.Сценарий

Автор: Прокопенкова Ирина Викторовна, учитель начальных классов.
Место работы: МБОУ "СШ №17 им.Героя Российской Федерации А.Б.Буханова" город Смоленск
Сценарий квеста для учеников 1-2 классов на школьной площадке.
Цель: организация досуга ребенка;
Задачи: воспитывать культуру поведения, чувство товарищества, взаимопомощи; развивать умение работать в команде;создавать условия для раскрытия смекалки.
квест будет полезен учителям начальных классов, воспитателям детских садов, а также родителям. такое увлекательное мероприятие можно организовать на дачном или дворовом участке.
Ход квеста.
Квест проводится на территории школы во время пребывания детей на летней оздоровительной площадке. Ребята получают первую записку: «Выйдите на крыльцо школы. Поверните направо. Дойдите до угла школы и снова поверните направо. Идите прямо, никуда не сворачивая.»
Дети идут прямо. На лужайке видят надпись: «Ура каникулы». На обратной стороне листа задание: «Вспомни домашнюю птицу, название которой начинается на вторую букву прочитанной вами надписи»
Это птица – курица. Неподалеку от второй записки дети должны отыскать курицу- игрушку. В ней третья записка: «Отыщите мои 10 десять яиц. В них загадки. Из первых букв отгадок составь слово и получишь следующую подсказку».

ЗАГАДКИ спрятаны в капсулах от киндер-сюрпризов и разбросаны по траве.

Он поддержит ночи, дни.
Если очень ты устал,
На него скорей приляг. (Диван)
Серо-чёрная та птица,
Говорят, никак, певица.
Мол, как каркать прекращает,
Птицам певчим подражает. (Ворона)
Проживает он в дупле,
А бывает, что в норе,
Лапы коротки, но ловки,
Моет всё с большой сноровкой! (Енот)

С ручейка берёт начало,
Что бы это означало?
Глубока и широка,
Средь полей течёт…(Река)
Ребята открывают все капсулы, некоторые из них пустые. В одной из капсул лежит карточка с Ь, должно получиться слово «Дверь».
Учитель наводит ребят на мысль, где на территории школы может быть дверь. Имеется в виду дверь столовой. Открывают дверь, стрелочки покажут на миску с мукой, на дне которой спрятана следующая подсказка- картинка.
Найти в школьном саду улыбающуюся яблоню нарисовать улыбку и глаза на стволе яблони, там веревочка на которой приклеены листики с буквами. Снять и распутать эту веревку, а потом сложить из букв слово «школа» . Дети возвращаются в школу и получают призы.

Рекомендуем посмотреть:

Конкурсно–игровая программа для младших школьников «12 месяцев» Развлечение для детей в летнем лагере Игры в летнем оздоровительном лагере Игры с залом

Похожие статьи:

Игры в летнем лагере

Игры в лагере

Игры в автобусе. Летний лагерь

Игры в лагере во время дождя

Сценарий интеллектуальной игры в 6-7 классе для летнего лагеря

Участник №33 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 мая по 15 августа 2019
Внеклассное мероприятие с конкурсами к 23 февраля во 2 классе. Сценарий "Морское путешествие" | Литературная игра - викторина с ответами для учащихся 2 класса
Опубликовано: 1717 дней назад (17 июля 2019)
Просмотров: 9405
+6
Голосов: 6
Ирина Николаевна Кириллова # 19 июля 2019 в 12:41 0
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Спасибо за приглашение! Самое главное в ходе квест-игры происходит сплочение коллектива, умение работать сообща. Веселые и увлекательные конкурсы на свежем воздухе радуют детей и развивают их в социальном, умственном, эмоциональном аспектах, а главное, укрепляют здоровье и развивают физически. Мой ГОЛОС Вам! Удачи и всего доброго!
Надежда Борисовна Муханова # 19 июля 2019 в 13:02 +1
Увлекательно, я думаю. что детям понравится такое мероприятие. Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь.
Ирина Александровна Гусева # 21 июля 2019 в 13:02 0
Здравствуйте, Ирина Викторовна!
Спасибо за приглашение на квест "Ура каникулы!"
Квест не перегружен, игры последователь вытекают одна из другой, они, действительно, воспитывать культуру поведения, чувство товарищества, взаимопомощи; развивать умение работать в команде.
Но я не поняла, в надписи «Ура каникулы» вторая буква - р, а не к. Но в целом, Ваш квест у меняна заметке.Большое спасибо!
Юлия Дмитриевна Арчвадзе # 24 июля 2019 в 13:19 0
Здравствуйте, Ирина Викторовна!
Спасибо за приглашение. С удовольствием ознакомилась с Вашей публикацией. Интересные вопросы и задания активизируют познавательную деятельность, воспитывают культуру поведения, чувство товарищества, взаимопомощи; развивают умение работать в команде. Творческих успехов и вдохновения! Голос!
Лариса Владимировна Валитова # 10 августа 2019 в 13:01 0
Здравствуйте Ирина Викторовна. Интересное игровое мероприятие, соответствующее возрасту играющих. Не менее интересные и необычные задания. Спасибо. Голос.
Елена Ивановна Каменева # 14 августа 2019 в 08:59 0
Здравствуйте Ирина Викторовна. Спасибо за приглашение. Интересное игровое мероприятие у вас получилось. Голос.