Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление участка детского сада летом

Летнее оформление участка ДОУ. Деревенский дворик

Описание материала: Хочу предложить вашему вниманию оформление участка детского сада на летний период. Данный материал будет полезен воспитателям групп разного возраста. Приятно выходить гулять, когда тебя окружают красота и уют.
Цели: знакомить детей с домашними животными и их потомством; познакомить с характерными признаками каждого животного; воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Ход работы. Мне не терпится Вам рассказать, как красиво оформить участок в ДОУ своими руками. В начале лета нашему коллективу пришла идея оформить на территории детского сада деревенский дворик. Нашли куски фанеры, распечатали картинки симпатичных животных, купили краски и работа "закипела". Нарисовали и разукрасили животных, а папа одного из ребятишек всё аккуратно выпилил. Чтобы животные выдержали дождь и ветер, их покрыли лаком и хорошенько закрепили.
И теперь, каждый день, наших воспитанников и их родителей встречают на участке и поднимают им настроение озорные зверюшки. На этом дворе, есть деревенская избушка, лошадь, корова, весёлые свинки и другие домашние животные, которых с удовольствием разглядывают малыши! На этой площадке воспитатели в форме игры могут малышам рассказать о домашних животных. Об их повадках, питании, поведении ребята узнают из стихов, потешек, песенок.
Я не сомневаюсь, что наш садик – не единственный, и идеи, воплощающиеся здесь – не новы. Но чтобы доставить радость детям нужны не финансовые вложения, нужны вложения творческие, детям нужна Ваша фантазия!
Территория сада вызывает неподдельный интерес у всех прохожих. На экскурсию заходят и дети и взрослые. Яркие композиции создают самое хорошее настроение. В планах у коллектива сада в следующем году удивить всех еще более интересными декорациями.





Рекомендуем посмотреть:

Мой любимый Кубанский детский сад Оформление детской песочницы своими руками Летнее оформление участка в ДОУ своими руками Вазон для цветов своими руками
План мероприятий на лето в детском саду | Сценарий осеннего праздника для старшей группы
Опубликовано: 3517 дней назад (12 августа 2014)
Просмотров: 10173
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Терентьева Наталья Сергеевна # 12 августа 2014 в 19:18 +3
Интересная идея оформления площадка, у вас получилась настоящая ферма. Животные такие живописные, видна рука художника.У нас на участке такие поросята живут.
Ирина Михайловна Ивлева # 15 августа 2014 в 19:22 0
Какие симпатичные у Вас поросята! Как здорово,что есть так много творческих педагогов.
Ирина Ивановна Васильева # 12 августа 2014 в 20:39 +2
Очень красивое оформление детской площадки.Все животные такие милые, красочные!Настоящий деревенский дворик! +1!
Елена Николаевна Анненкова # 13 августа 2014 в 12:59 +1
Симпатичный дворик в детском садике! Ценность данного оформления состоит не в эстетике. Развивающее значение - вот что ценно. Такое оформление позволяет знакомить ребёнка с окружающим миром, в частности, с миром домашних животных. Все представители деревенского дворика излучают доброту, наверное, потому что выполнены увлечёнными своим делом и творчеством людьми. Голосую.
Наталья Алексеевна Коршунова # 13 августа 2014 в 18:03 +1
Добрый день Ирина Михайловна, спасибо за приглашение. Очень понравилось. желаю вам творческих успехов.
Наталья Шелихова # 15 августа 2014 в 09:47 +1
Картинка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения
Очень красивое оформление детской площадки. Хотелось бы я в нашем новом детском саду увидеть такую красоту!
Ирина Михайловна Ивлева # 15 августа 2014 в 19:23 0
Всем спасибо. Рада, что Вам понравилось!
Алёна Юрьевна Папулова # 15 августа 2014 в 19:49 +1
Добрый вечер! Посмотрела на вашу красоту, сделаю у себя на даче, посоветую на работе. Спасибо!!!
Ирина Владимировна Шерстобитова # 28 августа 2014 в 22:17 +1
Это просто супер!!! Очень красиво!!! Я сама люблю деревню и домашнюю живность! Уверена, что детишкам нравится гулять по Деревенскому дворику)
Людмила Анатольевна Алёшина # 15 сентября 2014 в 16:55 +1
Красиво, уютно на участке и для ознакомления удачно!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 17 сентября 2014 в 19:41 +1
Здравствуйте Ирина Михайловна! Решила еще раз к Вам заглянуть. Ознакомилась с Вашим летним оформлением участка ДОУ. Деревенский дворик и в прям получилось, как в деревне дворик звуков только не хватает. Идея замечательная да и затрат почти никаких. Но я еще хочу Вам подсказать на будущие Ваши публикации. Цель должна отвечать на вопрос Что? А у Вас Что делать? это уже задачи. Если бы Вы написали ознакомление детей с домашними животными и их ... Цель была бы правильная. Желаю Вам дальнейших творческих успехов. С уважением Г.Е.
Лукьянчикова Валентина Петровна # 27 января 2015 в 07:35 0
спасибо
Марина Фёдоровна Бижовец # 16 апреля 2015 в 13:44 +1
Здравствуйте, Ирина Михайловна! Какая хорошая и интересная идея пришла Вам в голову! Макеты животных выглядят натурально и очень красиво! Большая находка для городских детей. А папа вырезавший такую красоту просто молодец. Нам бы такого папу!)))