Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее оформление в детском саду своими руками

Новогоднее убранство в детском саду

Автор: Ивлева Ирина Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ ДС №93, город Челябинск.
Описание материала: Данный материал будет полезен педагогам дошкольных учреждений, при оформлении зала и групповых комнат к праздничному утреннику.
Цель:Создание у детей радостного праздничного настроения, формирование положительного эмоционального подъема и информированности праздничной культуры.
Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Любимый праздник, с приятными хлопотами, весёлыми забавами, чудесами и сюрпризами, уже не за горами.
А чтобы всё прошло необычно и сказочно, необходимо подготовить то место, где будет происходить новогоднее волшебство.
Всё убранство должно погружать в атмосферу праздника, создавать радостное настроение и готовить к ожиданию чуда. Оформление зала для праздника – важная составляющая этого события. Для детей необходимо создать сказочную атмосферу. Всем нам хочется, чтобы зал был украшен нарядно, ярко. Хочу предложить Вам несколько идей для украшения музыкального зала.
Организация процесса по созданию декораций и атрибутов для украшения зала, осуществляется путём взаимодействия воспитателей с музыкальным руководителем. Заранее обсуждается тема и сюжет.
Мне очень помогают в оформлении поделки детей и родителей, которые они готовят к «Новогодним выставкам».
Новогодняя выставка «Маленькая ёлочка», собрала огромное количество разнообразных ёлок, которые стали отличным оформлением сказочной горки и домика Снегурочки.


Ёлочки были сделаны из различного материала: яркие, весёлые, маленькие и большие, они отлично вписались в новогоднее убранство музыкального зала.

В этом году идеей для оформления стали «Новогодние часики».

И опять великое множество разнообразных поделок: конфетные, деревянные, вязаные, нарисованные, спичечные…..


Каждый год поражаешься фантазии родителей. Невозможно выбрать единственные, лучшие, поэтому подарки от Дедушки Мороза получат все участники. А такой новогодней горки с часами, нет ни на одной часовой фабрике.




Всё получается сказочно, ярко, незабываемо и красиво. Сколько радости и восторга испытывают дети, приходя в зал, погружённый в сказку.

Элементами оформления также могут стать новогодние сапожки, ретро игрушки, забавные снеговики или символ года - огненный Петух.


Силами и фантазией родителей, педагогов и музыкального руководителя наш чудесный зал готов к встрече детей, гостей и долгожданных новогодних праздников.

Рекомендуем посмотреть:

Подготовка к Новому году в детском саду Новогоднее оформление окон своими руками. Мастер-класс с фото Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду своими руками Оформление помещения детского сада к Новому году своими руками
Сценарий новогоднего утренника в ясельной группе детского сада | Интересный сценарий новогоднего утренника в старшей группе детского сада
Опубликовано: 2695 дней назад (8 декабря 2016)
Просмотров: 1511
+12
Голосов: 12
Надежда Валентиновна Пунегова # 8 декабря 2016 в 19:44 +2
Добрый вечер, Ирина! Замечательную идею я почерпнула у вас! Это конкурс новогодних часов! Здорово! Голос! Спасибо!
Кокшарова Людмила # 8 декабря 2016 в 20:13 +3
Отличная идея с "Новогодними часиками" и "Ёлочками". Дана конкретная тема новогодней игрушки, а какое разнообразие работ. Молодцы родители. Побольше бы таких творческих мам, пап, бабушек и дедушек. Здорово, что работы не только стоят на выставке, но и являются хорошим оформление праздничного зала.
Софья Владимировна Юхнина # 8 декабря 2016 в 20:20 +2
Ирина Михайловна, здравствуйте! С удовольствием полюбовалась новогодним убранством музыкального зала. Зал выглядит эстетично, красиво, в зимней цветовой гамме. Приятно, что с Вами в одной команде по оформлению работают педагоги, родители и дети. "Часики" и "Ёлочки" меня впечатлили. Мой голос +3, УСПЕХОВ ВАМ и с НАСТУПАЮЩИМ!!!
Ольга Валерьевна Родионова # 8 декабря 2016 в 20:40 +3
Ирина Михайловна,добрый вечер!!! Спасибо за замечательную идею - "Новогодние часики", "Снеговички", "Ёлочки" - просто прелесть! Сколько фантазии и творчества!!! А "Новогодние сапожки" для подарков просто чудо!!! СПАСИБО - ГОЛОС!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 8 декабря 2016 в 22:37 +3
Здравствуйте, Ирина Михайловна. Замечательный материал Вы представили! Столько великолепных новогодних идей! Большое спасибо! Творческих успехов! голос
Наталья Александровна Галкина # 9 декабря 2016 в 01:26 +2
Ирина Михайловна! Прекрасно, что опубликовали такой материал! Поделились своими идеями и проделанной работой! Замечательно то, что даёте возможность родителям не сидеть без дела! Много чего интересного они сделали, все поделки яркие ,связаны новогодней темой. Голосую!
Екатерина Владимировна Вах # 9 декабря 2016 в 02:19 +2
Здравствуйте! Очень красивые поделки получились, есть что взять в качестве идеи! Молодцы, что поощряете всех участников - это замечательно! Успехов в Новом году)))
Ольга Витальевна Лисина # 9 декабря 2016 в 20:30 +2
Добрый вечер!Какая отличная идея использовать поделки с выставок в оформлении праздничного зала! Повышает значимость семейного творчества,приобретает практическую значимость.А как будут рады и горды дети узнавая свои поделки,что простимулирует дальнейшее творчество.
Людмила Петровна Репешко # 10 декабря 2016 в 22:31 +2
Здравствуйте, Ирина Михайловна! Постарались Вы на славу!!! Какие замечательные, яркие, аккуратные поделки! Понравилась идея «Новогодние часики», много разных красивых ёлочек . Вдохновляют Ваши работы, создают праздничное настроение. Голосую. Удачи и творческого вдохновения!
Юлия Андреевна Серебренникова # 11 декабря 2016 в 16:07 +2
Здравствуйте! Безумно красиво Вы украсили музыкальный зал. Спасибо что поделились такой красотой.
Людмила Афанасьевна Назаренко # 12 декабря 2016 в 06:12 +2
Классное оформление! Дети под вашим руководством создают великолепные поделки. Это совершенно правильно использовать поделки детей в украшении праздника, чтобы дети радовались не только самому новогоднему празднику, но и своим творениям, и что все их могут видеть и любоваться ими. Совместное творчество родителей с детьми - это замечательно. Голосую.
Людмила Афанасьевна Назаренко # 12 декабря 2016 в 06:12 +2
Классное оформление! Дети под вашим руководством создают великолепные поделки. Это совершенно правильно использовать поделки детей в украшении праздника, чтобы дети радовались не только самому новогоднему празднику, но и своим творениям, и что все их могут видеть и любоваться ими. Совместное творчество родителей с детьми - это замечательно. Голосую.
Мария Анатольевна Блинова # 17 декабря 2016 в 10:57 +1
Необычное оформление.Голос.