Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление групповой в детском саду "Весна пришла. Март"

После долгой зимней стужи
Просыпайся ото сна,
Улыбнись лучами света,
Долгожданная Весна!


Весна — время года, когда природа активно пробуждается от зимней спячки. Этот сезон предоставляет широкие возможности для непосредственного восприятия детьми живой природы, углубления и пополнения их знаний об окружающем мире. Писатель М. Пришвин поэтично назвал три основных периода весны: «весна света», «весна воды», «зеленая весна» Из этих названий можно представить, какие наиболее яркие изменения можно наблюдать в каждый период весны. Ввести ребенка в мир природы, сформировать реалистические представления – знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней важнейшие задачи каждого педагога.

Данное оформление выполнено в рамках реализации исследовательско-творческого проекта «Весна пришла!» в старшей группе. Основной целью было формирование представления детей о смене времён года., установление взаимосвязей между живой и неживой природы, воспитание у детей стремления к бережному отношению к природе, желания охранять и беречь её, а также ознакомление детей с народным названием и приметами первого весеннего месяца - марта.

Рекомендуем посмотреть:

Синица из потолочной плитки своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Подвесной модуль "Весна" для детского сада своими руками Оформление зала к детским праздникам в детском саду своими руками Стенд к весенним праздникам в ДОУ. Фото
Сценарий музыкального спортивного развлечения к 23 февраля "Будем Родине служить!". Старшая группа | Проект по экспериментальной деятельности в детском саду для детей старшей группы
Опубликовано: 2217 дней назад (26 марта 2018)
Просмотров: 1000
+2
Голосов: 2
Марина Викторовна Романова # 26 марта 2018 в 23:18 +1
Добрый день, Татьяна Ивановна, с удовольствием ознакомилась с Вашей работой. С таким прекрасным оформлением Весна должна прийти быстрее и быть теплее. Мой голос Вам !
Ирина Юрьевна Побылова # 28 марта 2018 в 21:09 +1
Татьяна Ивановна! Спасибо Вам за творческий подход к оформлению группы! У Вас есть чему поучиться и порадоваться за Вас и Ваших воспитанников! Молодцы! Так держать!! Мой голос Вам!