Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Елочная игрушка Часы своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер-класс "Елочная игрушка-часы"

Тик-так, тикают часы, тикают часы замедляя ход...
Автор: воспитатель Кочеткова Елена Владимировна.
Описание: данный мастер-класс предназначен для педагогов, родителей , дошколят и школьников.
Назначение: Украшение новогодней елки.
Цель: изготовить новогоднюю игрушку из подручных материалов.
Задачи: развитие творческих способностей, мелкой моторики рук, формировать умения вырезать мелкие детали,используя нож канцелярский.
Для работы вам понадобится:

Диск,клей,нож канцелярский,плитка потолочная,бусины, мишура, палочки.
Шаблон:
Ход работы:
1.Снежинку из бумаги наложить на потолочную плитку и обвести карандашом.

2.Обводить необходимо плотно, чтобы хорошо отпечатался рисунок.

3. Затем вырезать 2 детали сначала по контуру.

4. Потом внутри прорезать цифры и рисунок по контуру.

5.Вот так выглядят заготовки игрушки.

6.На палочки нанести клей и приклеить мишуру.

7.Украсить бусиной.

8.Так сделать 8 палочек.

9. На диск нанести клей.

10.Приклеить к диску деталь с прорезанными цифрами.


12.С другой стороный диска наклеить украшенные мишурой заготовки.
13.Сверху наклеить 2 деталь.

14.Это вид сзади нашей игрушки.

15 Осталось приклеить к нашим новогодним часам стрелки и ждать наступления самого волшебного праздника в году.

Рекомендуем посмотреть:

Сани Деда Мороза своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Настольная Новогодняя композиция своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Снеговичок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Новогодняя ёлка из бросового материала своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото
Участник №51 творческого конкурса для детей и педагогов «Волшебная зима»
Новогодний фонарь из потолочной плитки своими руками | Открытка для мамы с деталями из солёного теста. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3392 дня назад (15 декабря 2014)
Просмотров: 8294
+9
Голосов: 9
Валентина Черевко # 15 декабря 2014 в 17:05 +1
Здравствуйте, Елена! Очень подробный мастер класс. Действительно, елочку можно сделать нарядной и без дорогих магазинных игрушек, спасибо! Ловите мой голос!
Валентина Черевко # 15 декабря 2014 в 17:10 +1
Просмотрела другие ваши мастер-классы, все очень красиво и креативно!
Галина Васильевна Егорова # 15 декабря 2014 в 17:16 +2
Посмотрела ваш МК. Очень необычно и фантазийно получилось. Материал доступный, описание понятное. Фотографии помогают лучше воспринять содержание и повторить вашу идею. Выполнение такой работы развивает воображение, внимание, творческие способности. Хочу вам подсказать изменить цель на существительное изготовление, а задачи прописать в глаголах. И слова описание, ход, цель, задачи не пишите спомощью шрифта H2, а просто вот так жирно. Время есть, подредактируйте. За работу голосую.
Светлана Сергеевна Давыдова # 15 декабря 2014 в 18:39 +2
Елена Владимировна! Творческий подход,развитие воображения, мелкой моторики. Спасибо за МК,голосую. Красиво получается, необычно.
Маргарита Александровна Гришина # 15 декабря 2014 в 19:27 +7
Идея МК интересна и необычна.Сразу вспоминаются игрушки картонные из пятидесятых годов.В каждое время свои материалы.Вот и вы преподнесли нам такую необычную идею с часами в виде снежинки.Бежит время неумолимо,на подходе уже новый год,об этом нам напоминают ваши часики.Совсем недавно мы встретили 2014 год,но за работой,за суетой незаметно подкатил уже новый год.Уже второй год я нахожусь на этом сайте.Поначалу вроде просто была потребность заполучить заветный сертификат и диплом.Но появилось очень много друзей,которых встречаешь изо дня в день на страницах этого сайта.Созрела необходимость просто общаться,поддерживать и получать необходимую новую информацию и идеи для занятий.Вот такая огромная роль и вашего занятия в том числе.Сколько оно объединит новых коллег,которые будут делиться,как они повторили и вашу идею в том числе на занятии,на сколько понравилось детям.Такой обмен очень важен и наставляет на новые творческие свершения.Я поделилась своим глобальным мнением.Мк мне ваш понравился.За что голосую+1,единственное пожелание-не делайте больших пробелов между строками и играйте с допустимыми шрифтами,у вас везде(цель ,автор ,задачи и т. д.)-шрифт для названия Мк,думаю не стоит употреблять его во всех случаях.Активно стоит пользоваться и просто жирным шрифтом.Удачи вам
Светлана Александровна Колесникова # 19 декабря 2014 в 23:09 0
Здравствуйте Елена Владимировна! Мне очень понравился ваш МК, но я бы не решилась дать своим детям в руки нож. Я наверное возьму картон, а часики мы нарисуем. А в целом МК интересный, пояснения подробные и понятные.Дети любят что нибудь мастерить, им понравятся такие часики. Хороший подарок на новый год, или просто елочная игрушка. Часики ни кого не оставят равнодушными. Успехов!
Татьяна Анатольевна Воробьёва # 24 декабря 2014 в 21:07 +1
Елена Владимировна, ваша идея замечательная! Новогодняя игрушка просто чудесная получилась.Часы, это так символично. Описание работы подробное и понятное,фотографии качественные. Обязательно возьму на заметку! Даже появилась идея такими разными часами украсить школьную ёлку.Примите голос:)