Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление актового зала к новогодним праздникам

Как оформить актовый зал к Новогодним праздникам
Автор: Колесникова Татьяна Сергеевна, учитель трудового обучения ГКОУ РО школы-интерната  V вида, г. Зернограда
Описание: Данный материал можно применять для оформления залов к Новогодним, Рождественским праздникам  в школах, детских садах, домах культуры.
Скоро Новый Год. Все готовятся заранее к этому празднику. И наша школа, конечно же,  не исключение. Моя почетная обязанность заключается в оформлении актового зала к новогодним утренникам. Вначале декабря я и учитель изобразительного искусства Лилия Александровна «ломаем» голову над вопросом «Как же украсить зал в этом году?» Долго думали –гадали и решились на такое трудоёмкое оформление.
На этой фотографии представлена выставка «Парад новогодних ёлок», которую мы проводили в нашей школе с 1 по 20 декабря. Модели ёлок были неповторимые, креативные  выполненные из различных материалов, в разных техниках. Выставку из фойе школы было решено перенести в зал, для того, чтобы родители, гости учителя и ученики ещё раз посмотрели и восхитились её красотой.

Центральная сцена украшена  приближающимся символом 2014 года – лошадью. Она спешит к нам на праздник.

Фигуру лошади рисовала Лилия Александровна  2 дня, склеив вместе 10 ватманов.

Думаю,  работа шла бы быстрее, но рисовать я совсем не умею, поэтому мы с учениками занимались украшением штор в зале.
4 дня и 4 ночь мы дружно резали 720 снежинок для оформления штор, гладили их и склеивали скотчем. Очень кропотливая и долгая работа, и мы её с честью выполнили.

Люстры старались украсить так, чтобы при входе в актовый зал, посетители обращали свое внимание на ажурные, воздушные шторы.И в тоже время, необходимо было выдержать один стиль оформления.Вариантов было много, но решили остановиться на этом. Снежинки и дождик всегда придают праздничное, зимнее, волшебное настроение.

Красавицу ёлку украшали в предпоследний день.

В этом году нашим украшением зала восхищались все. И родители, и ученики, и гости говорили нам слова благодарности за такое сказочное оформление. Всех восхищали кружевные шторы и лошадка, мчащаяся вперед.  Я тоже была довольна проделанной работой.
Жду ваших комментариев и вопросов. Спасибо за внимание.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя ёлочка из фатина своими руками Новогодняя ёлка из бросового материала своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото Мастер-класс. Новогодняя звезда из газеты своими руками Подготовка группы в детском саду к Новому году
Конспект урока трудового обучения для 2 класса "Аппликация из геометрических фигур" | Мастер класс. Пасхальная подставка для паски и яиц своими руками
Опубликовано: 3682 дня назад (27 марта 2014)
Просмотров: 21705
+3
Голосов: 3
Маргарита Александровна Гришина # 27 марта 2014 в 23:23 +2
Татьяна Сергеевна,очень красивое оформление зала к Новому году,ярко,продуманно,
с символом года-лошади.Окна в симпатичном убранстве,елка красиво наряжена,выставку молодцы детскую приурочили к празднику,жаль поближе не рассмотреть.Мне понравилось ваше оформление,Я отдаю голос+1
Кравчук Александра Александровна # 12 октября 2014 в 13:29 0
Класс вам! Молодцы! Мне очень понравилось! Актуальные украшения! А мы стали скромничать... По безопасности у нас нынче ничего нельзя....((((( Скажите, а гирлянды снежинок сделаны цельно? А из какой бумаги? А при движении не сильно колыхаются, не путаются?
Татьяна Сергеевна Колесникова # 12 октября 2014 в 20:16 0
Пожарные не имели никаких претензий. Снежинки вырезали из бумаги для ксерокса, соединяли скотчем на полу и вешали на шторы. Снизу прикалывали иголочками с ушком, чтобы не колыхались при движении. Снимали всё аккуратно, разрезали скотч и складывали снежинки в коробку. Планируем в этом году повторить. Хотя уже есть новые идеи по оформлению... Удачи.
Елена Юрьевна Шишлакова # 12 октября 2015 в 15:52 0
Восхитительно! Очень нравятся снежинки! Я не раз видела такое красивое оформление и очень хочется попробовать самой. Жаль, что у меня нет таких дружных помощников, мои малыши так не вырежут. Вы все очень хорошо потрудились и конечно же такую красоту нужно сохранить и на следующий Новый год!
Жанна Григорьевна Труш # 16 ноября 2015 в 19:24 0
Татьяна Сергеевна,спасибо за такое оригинальное оформление новогоднего зала.Последние дни декабря – это особая пора.Если помещение небольшое, то, по возможности, необходимо избегать слишком темных цветов, декор желательно выбирать в светлых и пастельных оттенках. Стоит обратить внимание на белый или серебристый. Они по своей природе нейтральные и отлично сочетаются с другими цветами: красным, синим, голубым, зеленым, фиолетовым.
Ольга Анатольевна Купцова # 13 декабря 2015 в 20:44 0
Необыкновенной красоты лошадь!!! Браво!!!
Татьяна Сергеевна Колесникова # 13 декабря 2015 в 21:14 0
Спасибо. В этом году новое оформление