Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Бисероплетение для школьников

Бисероплетение для учащихся школы
Задачи:
- Научить детей терпению и усидчивости
- Развить мелкую моторику рук
- Сконцентрировать внимание детей и взрослых на совместную деятельность
- Включить детей и родителей в творческий процесс, объединить людей разного возраста.
Материалы: бисер, нитка, иголка.
Узор цветочек.
Набрать ряд бисера одного цвета(5-30), а для цветочка 4 цветные бисеринки лепестка и 1 для серединки. Пропускаем иголку через бисеринки 1-4 и притягиваем нитку, набираем 1 бисеринку серединку и 2 бисеринки лепестка и и протягиваем иголку с ниткой через бисеринки 1,5,4, затягиваем нитку, чтобы бисеринки не провисали и повторяем.

Цепочка "в полтора ряда".
Набрать на нить 3 бисеринки одного цвета и четвертую другого. Соединить в кольцо. Добавить одну бисеринку первого цвета и одну второго, ввести иглу в бисеринку второго цвета в кольце.

Браслет "трубочка".

Цепочка с зубчиками в полтора ромба.
Елочка из бисера.
Материалы: проволока тонкая;проволока средней толщины; в зависимости от того, какого цвета елочку вы будете делать, вам понадобится: бисер №8 перламутровый зеленого, красного, синего, желтого цветов, бисер №8 прозрачный белого и синего цвета, цветной бисер; горшок; земля или камушки; плоскогубцы.
Выполнение работы: такие елочки сделать нетрудно, но нужно иметь терпение. Но зато как приятно иметь свою елочку! Елочка состоит из стебля-основы, который вам необходимо скрутить из проволоки средней толщины, и приплетенных к нему веточек. Веточки выполнены разной длины и с разным количеством "иголочек". Чтобы выполнить такую веточку, надо на середину проволоки набрать некоторое количество бисера нужного цвета, проволоку согнуть и перекрутить концы проволоки у основания бисера, затем на один конец нити набрать еще некоторое количество бисера, согнуть проволоку и продеть в первую бисеринку(рис 1). Далее плести в соответствии с рисунком. Для основания веточки делайте более пушистые и длинные, а к верху веточки должны быть меньше. Если вы хотите украсить свою елочку, то набирайте вместе с зеленым красный, синий и желтый бисер. Тогда ваша елочка будет более нарядной и праздничной!


А если вы хотите сделать из бисера вот такую ёлочку, то мастер-класс по её изготовлению можно посмотреть здесь

Рекомендуем посмотреть:

Весенние цветы из бисера своими руками. Мастер-класс Букет цветов из бисера. Мастер-класс с пошаговым фото Букет цветов из бисера. Мастер-класс с пошаговым фото Фиалка из бисера. Мастер-класс с пошаговым фото для начинающих

Похожие статьи:

Цветы из бисера. Мастер класс с пошаговыми фото

Опубликовано: 3411 день назад (26 ноября 2014)
Просмотров: 1956
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Кристина Алексеевна Наумченкова # 26 ноября 2014 в 10:00 0
оставляйте, пожалуйста, свои комментарии, мне важно знать ваше мнение.
Лёля Николаевна Добровольскис # 26 ноября 2014 в 10:08 0
Работа очень интересная. Можно применить в совместной деятельности с детьми. Главное для работы с детьми: воспитание усидчивости и терпения. Конечно, пальцы- развитие мелкой моторики.
Светлана Валерьевна Аржанова # 26 ноября 2014 в 10:25 0
работа с бисером кропотливая! не каждый сможет довести до конечной цели! но тем не менее интересная , развивает мелкую моторику рук, усидчивость, внимательность и т.д. очень хорошо привлекать к выполнению работ родителей. но зато каков будет результат - красота!
Людмила Леонидовна Терентьева # 26 ноября 2014 в 22:47 0
Хорошая работа! У самой появилось желание попробовать себе в бисероплетении smile Развивает как мелкую моторику, так и мышление и воображение. Для девочек очень хорошо, поможет на практике проверить сочетание цветов, поэксперементировать с моделями. А о том как приятно носить своими руками сделаный, например, браслетик так и говорить, думаю, не стоит. Вы молодец!