Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Из опыта работы учителя технологии

Вся радость жизни в творчестве…
Благоприятные условия для раскрытия и развития творческого потенциала ученика, необычный увлекательный «отдых в мир творчества» организован в творческой группе во время оздоровительной летней площадки на базе МАОУ СОШ №4. Участниками творческой группы под руководством учителей технологии Коломенцевой Л.А. и Киреенко Л.А. освоены новые технологии.
Цветочный декор
Обычно салфетки используются для оформления праздничного стола. Но при желании из них можно сделать очень оригинальные цветы, которые украсят упаковку подарка, разнообразит домашний интерьер или будет украшать тот же праздничный стол, но немного в другом качестве. Одни делаются легко и быстро, не требуют времени и определенных навыков.


Кимекоми на шарах
Разноцветные необычные шары! Техника не сложная, немного фантазии, к тому же утилизируя остатки тканей и различный не использованный декор, результат получается неплохой!

Кинусайга
Не удивляйтесь! Это лоскутное шитье, которое выполняется без иголки. Разноцветные лоскутки плюс мастерство и очаровательные картины в технике кинусайга - готовы. У нас получилось. Получится и у вас!

Темари
Технология позволяет создавать уникальные элементы декора – шары темари. Это художественная вышивка на шарах, процесс длительный и трудоемкий. Только при большом желании и терпении можно получить необычные произведения искусства.

Фоамиран

Активное участие в благотворительной акции
Участниками творческой группы изготовлено 16 сувениров-ангелов к городскому фестивалю «Дорога добра»

Ко дню рождения ГИБДД изготовлено 24 талисмана «Светлячок» с использованием светоотражающей ленты.

Рекомендуем посмотреть:

Вазочка "Маки" в технике декупаж. Мастер-класс с пошаговыми фото для начинающих Пасхальное панно своими руками в технике кинусайга. Мастер-класс с пошаговым фото Кинусайга для детей. Мастер-класс с фото Как сделать картину в технике кинусайга своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Виртуальное путешествие по Нижнесинячихинскому музею – заповеднику деревянного зодчества | Картины в технике флористики с фото
Опубликовано: 2678 дней назад (25 декабря 2016)
Просмотров: 1434
+6
Голосов: 6
Ирина Владимировна Нусс # 25 декабря 2016 в 19:31 0
Лариса Александровна, добрый вечер! Какая же вы - умница! Я просто поражена обилием такого количества прекрасных поделок, сувениров, изделий, просто чудо какое-то! это большое счастье для детей, когда рядом такой талантливый руководитель! Конечно, восторженный голос В Вашу честь...
Юлия Валерьевна Семова # 25 декабря 2016 в 20:35 0
Лариса Александровна, интересные поделки в столь разнообразных техниках, замечательные ребятишки!
Надежда Валентиновна Пунегова # 25 декабря 2016 в 20:58 0
Добрый вечер, Лариса! Вы и ваши ребята - МОЛОДЦЫ!!! Передайте им, пожалуйста, мои слова восхищения ! ГОЛОС!!!
Елена Борисовна Жданова # 26 декабря 2016 в 07:28 0
Такое совместное творчество полезно и детям и взрослым. Ваши идеи, действительно, могут сделать праздники более выразительными и запоминающимися! Спасибо, что воспитываете по-настоящему творчески мыслящих ребят. Удачи в новом году!
Анна Владимировна Сергеева # 30 марта 2017 в 21:58 0
Очень хочется мне научиться этому искусству самой и научить своих воспитанников. Все Классно! Спасибо.