Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Какие игрушки выбрать для ребенка дошкольного возраста

Советы по выбору игрушек для дошкольников
Игрушка — непременный аксессуар каждого ребенка. Нет такого малыша, у которого бы не было целого мини-магазина кукол, машинок и иных детских радостей. Конечно, родители стараются купить своему сыну или дочери все самое лучшее, и мы позволим себе дать несколько рекомендаций в этом непростом деле.

Самое главное — чтобы игрушка нравилось самому будущему хозяину. Позвольте ему вместе с вами совершить путешествие в магазин и оценить все великолепие современной промышленности! Пусть ваш голос будет решающим при покупке, но все равно маленький покупатель будет думать, что у него в руках оказалась самое лучшее, что было на витрине!

Большое значение имеет функциональность игрушки. Робот, мигающий и переворачивающийся или дорогая кукла, до которой страшно дотронуться, не доставят дошкольнику большой радости. Да, первые несколько дней он с удовольствием будет наблюдать за новой забавой, но этим все и ограничится. Так давайте же сделаем так, чтобы приобретение не только долго служило, но и приносило пользу.

Все мы знаем из своего детского опыта, как интересно играть в «Дочки-матери», «Гараж» или в «Доктора». В наших силах доставить эту радость и своим детям, для этого нужно лишь внимательно рассмотреть все предложения и выбрать наборы для сюжетно-ролевых игр. Посуда, принадлежности для стрижки, машины и инструменты — вот безошибочный выбор, который позволит игре никогда не заканчиваться, а игрушке придаст завидную популярность среди юных игроков. Конечно, всевозможных вариантов много, я же предлагаю полюбоваться набором «Юный цветовод». Самой понравилось, как увидела!

Не забывайте про страну-производителя. Все мы знаем, что лучшие игрушки — российские. Давайте не только поддержим отечественного производителя, но и дадим мальчишкам и девчонкам возможность играть в безопасный игровой материал.

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей «Использование самомассажа для оздоровления детского организма» Родительская компетентность Как организовать прогулку с ребенком зимой Консультация для родителей. Сердце ребенка - это святое место

Похожие статьи:

Как подготовить руку ребёнка к письму

Консультация для родителей «Конструирование из строительного материала»

Консультация для родителей: Не делайте из ребёнка кумира

Консультация для родителей. Подготовка ребенка к детскому саду

Адаптация детей раннего возраста к детскому саду

Какие книги выбрать для ребенка дошкольника | Как организовать прогулку с ребёнком
Опубликовано: 3685 дней назад (23 марта 2014)
Просмотров: 3566
+3
Голосов: 3
Татьяна Анатольевна Шепеленко # 23 марта 2014 в 17:34 0
Наталья Владимировна, спасибо за материал. Очень полезный ресурс. Всегда внимательно выбираю игрушки для трехлетнего сынишки. Прочитав вашу статью, убедилась, что иду в нужном направлении.
Наталья Валентиновна Моисеева # 23 марта 2014 в 17:44 0
Да, материал нужный и полезный, особенно в наше время, когда куклы с рожками на голове, животные с крыльями, всякие роботы, смешарики и монстры. Побольше надо материала про выбор игрушек выкладывать, чтобы больше родителей смогли правильно сориентироваться в своём выборе.Вы на правильном пути.
Ираида Юрьевна Ляпунова # 8 мая 2014 в 23:31 0
Наталья Владимировна, нужная и полезная информация для родителей. Игрушек выбор огромен, а качественных и безопасных мало. С Вашим советом познакомлю родителей.