Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как организовать прогулку с ребёнком

Советы родителям "Правильная прогулка"
Прогулка! Все дела мама переделала, и наступило долгожданное время прогулки, когда можно наконец-то выйти на улицу и вволю насладиться свободой. Пока малыш собирается, у нас есть пара минут, чтобы приоткрыть завесу правильной и полезной прогулки.

Одежда и обувь
Правильная экипировка играет большую роль — именно она создает удобство или же мешает движениям и портит все удовольствие от уличных игр. Каждая мама следит за погодой на улице и может мягко и незаметно нацелить дитя на выбор нужных в данный момент предметов гардероба.

Если в вашем дворе среди детворы принято лепить снеговиков и крепости, а также резво кувыркаться в сугробах, то одежда малыша должна быть облегченной. Если вы гуляете лишь вдвоем по улице (или же сын либо дочка малоподвижны и предпочитают наблюдать за играми сверстников со стороны), то следует надеть лишнюю кофточку.

Время
Наиболее предпочтительное время для совершения моциона — перед приемом пищи и перед сном. Юный путешественник не только нагуляет аппетит, но и пожелает набраться новых сил.

Также обращайте внимание на погоду. Естественно, в лютый мороз или во время проливного дождя никаких выходов из дома! Жаркое палящее солнце тоже не лучший спутник в нахождении на свежем воздухе, равно как и свирепый ветер. Впрочем,учитывая все эти нюансы, старайтесь как можно чаще выводить малышей из душных помещений.

Безопасность
Как «Отче наш», каждый дошкольник должен знать элементарные правила безопасности: не подходить к незнакомым людям, ничего не брать у них и не садиться к ним в машину. Приплюсуйте к этому умение пересилить себя и не кидаться с ласками к дворовым кошкам и собакам. К строгим запретам относится и поедание ягод и грибов, лихое демонстративное залезание на высокое дерево или крышу, кидание песком друг в друга, драки.

Игрушки и спортинвентарь
Пожалуйста, давайте детям на прогулку игрушки! Недорогие, не новые, но функциональные: мяч, скакалку, велосипед, куклу, песочный набор. Это добавит пользы ребенку не только со стороны физического развития, но и поможет ему построить конструктивные, здоровые отношения со сверстниками.

Рекомендуем посмотреть:

Как развивать речь ребёнка. Советы для родителей Как выбрать велосипед ребенку Воспитание у детей подготовительной группы интереса к школе Как с пользой провести выходной с ребёнком. Советы

Похожие статьи:

Как определить ребёнок левша или правша?

Какая мама нужна ребёнку?

Восприятие информации детьми

Утомление и переутомление у детей дошкольного возраста

Как обеспечить безопасность ребенка дома до 3 лет

Какие игрушки выбрать для ребенка дошкольного возраста | Какие телепередачи лучше смотреть ребенку дошкольнику
Опубликовано: 3656 дней назад (25 марта 2014)
Просмотров: 1642
+2
Голосов: 2
Татьяна Анатольевна Шепеленко # 26 марта 2014 в 12:40 +1
Наталья Владимировна, спасибо за материал. Интересные советы. Полезные. Очень согласна с тем, что прогулка помогает нагулять аппетит. Нам с сынишкой это помогает!
Ольга Михайловна Подгорных # 26 марта 2014 в 13:54 0
Спасибо за консультацию, полезная, интересная.
Ираида Юрьевна Ляпунова # 8 мая 2014 в 22:12 0
Наталья Владимировна, Вы отметили все главные,составляющие стороны прогулки. Изложили материал кратко и лаконично. Это удобно и практично, понятно и доступно, не только коллегам, но и родителям. Спасибо за представленный материал.